Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Защита от угона
Защита от угона - Обсуждение противоугонных систем. Поддержка форума и профессиональные консультации от компаний-партнеров клуба.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Кондрашов А. вне форума Кондрашов А.    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г. Москва; Авто: нет
Старый #11   21.11.2008, 18:33
По умолчанию
Т.е. по Вашему мнению, других мест для расположения тросов аварийного открытия замков капота не существует?!
Мест очень много. При смене масла информация о тросах может уйти в третьи руки.

если я не прав, Вы их не устанавливаете.
То, что в ширпотребе, нет (Диффен, Фортрес). За основу берутся элементы смоленского замка и замок капота изготавливается индивидуально под машину.

После этого предложения, хотелось бы понять, на основе чего происходит блокировка двигателя автомобиля? Также мы повторно возвращаемся к вопросу о замках капота.
На сегодня ситуация складывается так, что бесмысленно блокировать двигатель (всего 4-6 цепй). Блокировка заставит угонщика рыть и копать, восстанавливать проводку. Я лично склоняюсь к единственному решению - дать завести двигатель после обхода штатного иммо и поймать угонщика в ловушку после начала движения с привлечением к машине внимания, когда искать и обходить блокировки просто не представляется возможным. К сожалению дальнейшей информации дать не могу.

Вот последнее точно не факт при грамотной установке противоугонного комплекса адекватного угрозе.
Денис, а что такое грамотная ? Соответствие монтажу ГОСТам или наличие множества ГРАМОТ на стене ? А что такое адекватная угроза, не совсем понятно ? Вот, например, кража ключей из кармана, это адекватная угроза ? А дописывание ключа на сервисе ? Угроза одна - возможность угона любыми средствами.

С уважением,
Андрей
__________________
Партнер клуба.
kondrashov-lab.ru
Лаборатория Андрея Кондрашова - Авторская защита от угона.
Ответить с цитированием
Autosecurity.ru вне форума Autosecurity.ru    
Партнер клуба
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #12   21.11.2008, 19:47
По умолчанию
Сообщение от Кондрашов А. Посмотреть сообщение
Мест очень много. При смене масла информация о тросах может уйти в третьи руки.

Скажу так, что прятать тросы таким образом, чтобы их сразу же нашли - "не наш метод".

То, что в ширпотребе, нет (Диффен, Фортрес). За основу берутся элементы смоленского замка и замок капота изготавливается индивидуально под машину.
Использовать дверной блокиратор для закрытия капота - интересно. А про индивидуальность - очень интересно, это как?

На сегодня ситуация складывается так, что бесмысленно блокировать двигатель (всего 4-6 цепй). Блокировка заставит угонщика рыть и копать, восстанавливать проводку. Я лично склоняюсь к единственному решению - дать завести двигатель после обхода штатного иммо и поймать угонщика в ловушку после начала движения с привлечением к машине внимания, когда искать и обходить блокировки просто не представляется возможным. К сожалению дальнейшей информации дать не могу.[/quote]

А и не нужно, не вижу смысла в дальнейшем разговоре, так как ответы боюсь, что уже знаю. Но, повторюсь, на мой взгляд, лучше выполнить работы, которые позволят укрепить, в том числе и штатную часть автомобиля, не дав возможности угонщику даже завести автомобиль. Что на начальном этапе позволит его отпугнуть.

Сообщение от Кондрашов А. Посмотреть сообщение
Денис, а что такое грамотная ? Соответствие монтажу ГОСТам или наличие множества ГРАМОТ на стене ? А что такое адекватная угроза, не совсем понятно ? Вот, например, кража ключей из кармана, это адекватная угроза ? А дописывание ключа на сервисе ? Угроза одна - возможность угона любыми средствами.
С уважением,
Андрей
Если мне нужно рассказывать, что такое грамотная установка - боюсь, что на этом я остановлюсь и продолжать, далее не стану. Что касается кражи ключей, то и этого вполне можно избежать. Подписывание ключей в память блока управление - в принципе, правда, не на всех автомобилях - поправимая ситуация.
Ответить с цитированием
Кондрашов А. вне форума Кондрашов А.    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г. Москва; Авто: нет
Старый #13   21.11.2008, 22:42
По умолчанию
Использовать дверной блокиратор для закрытия капота - интересно.
Информацию направил в ЛС.

лучше выполнить работы, которые позволят укрепить, в том числе и штатную часть автомобиля, не дав возможности угонщику даже завести автомобиль. Что на начальном этапе позволит его отпугнуть.
+1 не без этого. Остановить угонщика при попытке обойти штатный иммо иногда имеет смысл.

Если мне нужно рассказывать, что такое грамотная установка - боюсь, что на этом я остановлюсь и продолжать, далее не стану.
И не нужно. Мы с вами прекрасно знаем, о чем идет речь.
__________________
Партнер клуба.
kondrashov-lab.ru
Лаборатория Андрея Кондрашова - Авторская защита от угона.
Ответить с цитированием
Pular вне форума Pular    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Город Родной...Питер,..Я Твой !!!!!; Авто: Баржа А32В
Старый #14   22.11.2008, 00:04
По умолчанию
А как отнестись к простому пейджеру состояния типа:
http://www.mva-group.ru/view_tovar.php4?id_tovar=1419
Задача - просто мониторинг состояния.
Или лучше поставить сигналку с обратной связью????
__________________
...продолжаем спрашивать про 220 вольтей и выше
Ответить с цитированием
Кондрашов А. вне форума Кондрашов А.    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г. Москва; Авто: нет
Старый #15   22.11.2008, 01:14
По умолчанию
К сожалению, двустороняя связь на сегодня утратила всякий смысл, т.к. частоту передачи тревожных сообщений 433,92 Мг очень легко заглушить. Дисплей тамагочи - это возможность узнать температуру в салоне и знать, в охране машина, либо нет, и не более.
__________________
Партнер клуба.
kondrashov-lab.ru
Лаборатория Андрея Кондрашова - Авторская защита от угона.
Ответить с цитированием
Steel Rat вне форума Steel Rat    
Начинающий клаббер
Откуда: Челябинск; Авто: Х-трейл 2,0 МТ
Старый #16   22.11.2008, 07:34
По умолчанию Специально для г-на Кондрашова А.
[quote=Кондрашов А.;923202]Steel Rat,
КАСКО вовсе не рулит, т.к. потери будут огромны.
Давайте расчитаем для X-Trail 2005
Машина: около 700 000 (если повезло)
КАСКО: около 80 000
Защита аля пикалка + иммо + замочки диффентайм с тросиками в подкрылках: 20 000 р.
После покупки нужно ТО пройти (расходники, масло и пр.) не менее 8 000
Да ! Зима. Резину нужно купить, если не дали в комплекте: около 20 000

Небольшая поправочка:
У меня Хтрейл 2007 года. Оцена страховой в мае 2008 года : 693 700
Каско около 48 000 (с учетом повышающих коэффициентов за безагрегатку, отсутствие учета аморт., хранение в ночное время где попало, и т.д.). Это, согласитесь, не 80 000.
Итого математика 700 000 - 48 000=650 000.
Ответить с цитированием
Кондрашов А. вне форума Кондрашов А.    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г. Москва; Авто: нет
Старый #17   22.11.2008, 09:58
По умолчанию
ок, спасибо за корректировку. Я в основном пользуюсь расчетами страховой intouch и калькулятором http://www.avto-casco.ru/, возможны неточности, но картина в общем ясная.
__________________
Партнер клуба.
kondrashov-lab.ru
Лаборатория Андрея Кондрашова - Авторская защита от угона.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Защита от угона

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook