Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P12 (Nissan Primera, выпуск с 2002 г.)
P12 (Nissan Primera, выпуск с 2002 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации
поколения Nissan Primera, выпускающегося с 2002 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
EnotBezdelnik вне форума EnotBezdelnik    
Начинающий клаббер
Откуда: Челябинск; Авто: Nissan Primera P12
Старый #1   17.03.2019, 12:54
По умолчанию Проблема с включением первой и задней скорости
Ребят, всем привет. Не нашел темки на форуме по моей проблеме, может кто где слышал, сталкивался с подобным. В общем предисловие. Примера Р12 2004 год, европа, механика, 1.6.
Ближе к делу. Вчера завел машинку, прогрел. Включать заднюю передачу- не получается, раза с 5го, прикладывая усилие- воткнул, поехал. Далее первая, двигаюсь по двору не переключая, далее вторая, третья и все в этом духе. При движении слышу необычный звук, подумал что намерз снег на арки, останавливаюсь, огляделся- ничего подобного. Сел, включаю передачу, но смог, не прикладывая усилие только через вторую включить первую. Звук при движении, будто турбина работает, то ли бурлящий, то ли шипяще-звенящий- гулящий. Приехал до магазина, начинаю парковаться и тут, сколько не старался заднюю передачу воткнуть не смог. Психанул, благо место оставил для движения прямо, направился к дому. На светофорах, также через раз первая включалась только прежде включая вторую, потом переводилась на первую без проблем и трогаюсь. Доехал до дома, парканулся передом к подъезду. Думаю, дай попробую заднюю- все отлично, ни скрежета, ни усилий, без проблем включается- выключается. Рисковать больше не стал, пошел домой, рыскать решение в интернете. Сегодня утром съездил на СТО. При трогании назад опять же с трудом включил заднюю, и поехал. С переключением передач все также. Ничего не изменилось. Звук также присутствует. Приехал в сервис, на подъемник, кулиса в норме, ее движению ничего не мешает, с салона также заглянули- ничего не обычного. Небольшой люфт присутствует, но он был с момента покупки. Ничего не услышав от супер мастеров направился к дому. Включил без проблем заднюю, выкатился с подъемника, но теперь уже вытащить с задней передачи рукоятку не смог, пока рывком не выдернул ее. Вот вся проблема. По приезду опять парканулся также, попробовал включать выключать заднюю, снова все как ничего не бывало, заглушил и пошел домой.
Что менял.... Первое- замена сцепления в октябре. LUK. Второе - масло в КПП, движке в начале января. В этом же месяце цепь в комплекте с датчиками распреда, колена. На прошлой неделе привод правый.
Спасибо всем, кто не остается равнодушным. Жду ваших мнений, советов. Всем ни гвоздя ни жезла. PS "коробка 1.6 - фигня, ставь от 1.8" видел, читал, спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P12 (Nissan Primera, выпуск с 2002 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook