Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация
Юридическая консультация - Обсуждение вопросов и проблем юридического характера (отношения с дилерами и автосервисами, ГИБДД, учет и ГТО, ДТП, любые другие юридические вопросы общего плана).
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
DV75 вне форума DV75    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: ТIIДа
Старый #1   12.11.2008, 23:28
Счастье авария по вине сервиса. опыт суда есть?
Всем привет. Ситуация: улетаю с трассы на 90 км/ч. Авто вдрызг - восст-ю не подлежит. Все чудом живы, почти здоровы. мнение ГБДД: не справился. Засомневался я сильно и заказал экспертизу: на ходу развалилась подвеска. Недосмотр в сервисе, как я понимаю. Фирменный сервис, ТО пройдено во время, авто на гарантии. Собираюсь в суд податься. Опыт таких дел есть у кого? Хочу и материальный и моральный ущерб потребовать.
Ответить с цитированием
stells вне форума stells    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва , Шаболовка; Авто: NISSAN PRIMERA P-12, KAPTUR 2,0
Старый #2   13.11.2008, 09:38
По умолчанию
Что за экспертиза, кто проводил, какие вопросы ставились эксперту, что написал в заключительноллй части эксперт,заинтересованные стороны вызывали? А Лучше скан выложите.
Ответить с цитированием
DV75 вне форума DV75    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: ТIIДа
Старый #3   14.11.2008, 15:08
По умолчанию
выкладывать пока не спешу - не хочу светить. в суд готовлюсь. после суда - не вопрос, выложу. Экспертизу проводил эксперт, нанятый адвокатской конторой. Именно независимая служба, привлекаемая судами и прочими для таких дел. Вопрос ставился примерно такой: в чем причина ДТП, осмотр ТС на предмет дефектов, могущих повлечь за собой аварию и т.п. Вывод: на ходу вывалилась шаровая опора (только все больше по научному, по памяти не воспроизведу), авто потерял управление. Заинтересованные стороны: сервис? не вызывал, т.к. проводил экспертизу на основании подозрений не о своей вине. ДПСники установили "несправился с управлением". Днем на ровной дороге в небольшой дождь? на 90 км/ч? стаж 10 лет. в себе достаточно уверен, а причину аварии сам для себя просто не понял. предпосылок никаких не было к аварии. вот и решил сомнения развеять, тем более что при затаскивании на эвакуатор обнаружил, что правое переднее колесо "немного" не принадлежит машине. а улетел именно в виде вертолета с закручиванием вправо - и в лес... вот и думал: оно или в момент кувыркания отвалилось, или до того и явилось причиной? отсюда и экспертиза появилась.
Ответить с цитированием
stells вне форума stells    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва , Шаболовка; Авто: NISSAN PRIMERA P-12, KAPTUR 2,0
Старый #4   14.11.2008, 17:44
По умолчанию
не трогайте машину (не ремонтируйте), очень большая вероятность, что будет назначена еще одна экспертиза (в процессе судебного разбирательства).
Удачи
Ответить с цитированием
DV75 вне форума DV75    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: ТIIДа
Старый #5   17.11.2008, 11:25
По умолчанию
ЫЙ! а авто уже того... у страховой компании! КАСКО ж было... но думаю, что оно там у них и зависло. Думаю, и СК будет интересно экспертизу провести и вернуть свои потери в виде выплаты в мою сторону. да?
Ответить с цитированием
stells вне форума stells    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва , Шаболовка; Авто: NISSAN PRIMERA P-12, KAPTUR 2,0
Старый #6   17.11.2008, 11:49
По умолчанию
С этого и надо было начинать, что было КАСКО. Тогда это проблемы СК, т.к. у СК переходит право требования после выплаты к виновнику.
Ответить с цитированием
Zakonov вне форума Zakonov    
Обычный, скромный, деревенский парень
Откуда: Северо-западный ФО; Авто: , мотоцикл, самолет, яхта
Старый #7   17.11.2008, 13:19
По умолчанию
Сообщение от stella03 Посмотреть сообщение
С этого и надо было начинать, что было КАСКО. Тогда это проблемы СК, т.к. у СК переходит право требования после выплаты к виновнику.
В пределах суммы выплаты. Но не сверх того. Зато гражданин вправе остальную часть компенсировать, затребовав с магазина.
Кмк, тут лучше с юристом СК договориться заранее.
Ответить с цитированием
DV75 вне форума DV75    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: ТIIДа
Старый #8   18.11.2008, 09:23
По умолчанию
СК пока не в курсе. Выплати ла и выплатела - ее обязанность. А подозрения привели к экспертизе и к определенным выводам. Минимум что охота, так это моральный ущерб стребовать с автодилера и его сервиса. как никак, из-за них чуть не поубивало 4 человека! реально - чудо. Эксперт сказал, что после такого обычно не с кем разговаривать... авто, кста, не японец. После суда все засвечу и расскажу, насколько это эффективно получилось посудится. Вот и спрашиваю: ОПЫТ есть у кого требования морального ущерба? порвать сервис охота очень и не с целью наживы (вру, наверное, но это нажива это точно вторая цель), а вообще за такой подгон... пусть хоть повыгоняют чудаков ленивых да криволапых и отберут у них инструмент.
Ответить с цитированием
stells вне форума stells    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва , Шаболовка; Авто: NISSAN PRIMERA P-12, KAPTUR 2,0
Старый #9   18.11.2008, 10:08
По умолчанию
моральный ущерб надо доказывать, в т.ч. Определение - Моральный ущерб это причинение физических и нравственных страданий. Соответственно если физические - больничный, выписка из больницы, чеки на лекарстсва и т.д. и т.п. Нравственные - справка о факте обращение к врачам: невпропотолог, психолог, заключение этих врачей, чеки на лекарства и т.д.
Удачи.
Ответить с цитированием
DV75 вне форума DV75    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: ТIIДа
Старый #10   19.11.2008, 10:35
По умолчанию
Stelle03 : Моральный вред - тока через психиатора? а если я без оного обошелся, хватило у меня сил душевных не впасть в истерию и автофобии прочии, то что? типа простое "извините нас" должно устроить? у меня в машине двое моих маленьких детей кувыркалось и слышать их вопли, и просто простить?
т.е. без психиатора моральный вред не взыскать? авария была в августе, а сейчас поздновато к психиатору бежать. Или ничего? можно сбегать? как считаете?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook