Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
GZAR вне форума GZAR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail T31
Старый #1   12.11.2008, 22:15
По умолчанию Топливозаборник
Если подходя к своему авто вы почувствовали запах соляры, это не к добру...
Прочитав в нескольких темах о возможности ржавления в труху трубок на шланги от топливозаборника и почувствовав запах солярки стоя у машины, глянул на бак из под заднего крыла. На нем отчетливо видна грязь в солярке, с виду всегда сырая!!! А прочитав, что топливозаборник снимается из салона, принялся за дело... Подняв коврик и открутив 4 винта крепления снял защитную крышку. УЖОС охватил меня и я в панике стал искать тряпку. Грязь налипшая на топливозаборник скрыла его почти весь от посторонних глаз
Отмыв всё сверху до стерильности, сняв 2 патрубка, сняв и отключив разъем,открутив 6 винтов снял топливозаборник!!! Ещё при отмывке от грязи обнаружил, что один провод припаянный к топливоприемнику, а именно "РЕЗЕРВ" подозрительно болтается вместе с разъёмом!!! При детальном рассмотрении после снятия оказалось, что разъём сломан и потерял герметичность!!! Оттуда при полном баке и сочилась солярка! Трубки тоже уже пожевала коррозия но ещё можно их спасти. Глянул я в бак и ничего нового для себя не увидел...(тоже самое было и в Паджеро 1, когда я снимал бак для замены гнилого топливоприемника) . Бак стерилен!!! Никакой грязи, песка и чего бы-то ни было, чем обычно любят пугать людей заливающих очистители форсунок в бак не было... Честно говоря если вы не заправляетесь с тепловоза или с грязных бочек и подозрительных заправок на трассе ИМХО вам боятся нечего!!!
В общем всё сделал, контакт переклепал, трубки обработал преобразователем ржавчины и покрасил.
Изображения
Тип файла: jpg контакт.jpg (89.0 Кб, 532 просмотров)
Тип файла: jpg трубки с корроз.jpg (73.6 Кб, 479 просмотров)
Тип файла: jpg разобрал.jpg (88.4 Кб, 493 просмотров)
Тип файла: jpg Бак внутри.jpg (57.3 Кб, 774 просмотров)
Ответить с цитированием
Михалыч79 вне форума Михалыч79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: пешеход
Старый #2   12.11.2008, 22:47
По умолчанию
Во-во, чистоту росинки в баке обнаружил и я, хотя ожидал ужасов.
Машин 97г, поэтому трубка топливовозврата отломилась при съеме, хорошо купил уже новую, и прокладку поставил новую., но из под этой прокладки появляется солярка, на герметик её что-ли сажать? или затянуть посильнее (как затянуто не знаю, делал в сервисе).
Ответить с цитированием
GZAR вне форума GZAR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail T31
Старый #3   12.11.2008, 23:32
По умолчанию
Михалыч79:
Там не прокладка, а резиновое кольцо! Попробуй притяни сам, может не дотянули, герметик там не поможет! Если конечно у тебя не другая конструкция.
Ответить с цитированием
Михалыч79 вне форума Михалыч79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: пешеход
Старый #4   13.11.2008, 00:44
По умолчанию
Да, резиновое кольцо, сам же и покупал. Попробую протянуть, а почему герметик не поможет?
Ответить с цитированием
GZAR вне форума GZAR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail T31
Старый #5   13.11.2008, 10:38
По умолчанию
Ну попробуй, может поможет...
ИМХО проверь не криво-ли поставили и не попало-ли, что под кольцо (грязь там какая-нибудь...). Ну не может новая прокладка течь!
Когда собираешь не сам, потом всю голову сломаешь о причинах...Благо подобраться к топливозаборнику 10 минут работы не напрягаясь!
Ответить с цитированием
i_iv вне форума i_iv    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: был Patrol Y61 RD28, лифт +2
Старый #6   21.01.2010, 12:07
По умолчанию
Парни. Длинная ли трубка обратки в топливозаборнике относительно основного забора?
Думаю - может вебасту к обратке запитать?

Последний раз редактировалось i_iv, 21.01.2010 в 12:19.
Ответить с цитированием
LIS87 вне форума LIS87    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новый Уренгой; Авто: ниссан патрол
Старый #7   24.11.2011, 21:44
По умолчанию
помогите найти как выглядит сам топливозабоник, а то не охото разбирать... как обратка стекает рядом со всасом или нет
Ответить с цитированием
i_iv вне форума i_iv    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: был Patrol Y61 RD28, лифт +2
Старый #8   24.11.2011, 21:50
По умолчанию
где то фотки были - рядом, там как стакан

Последний раз редактировалось Пуська, 25.11.2011 в 09:23. Причина: Излишнее цитирование
Ответить с цитированием
LIS87 вне форума LIS87    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новый Уренгой; Авто: ниссан патрол
Старый #9   24.11.2011, 22:17
По умолчанию
Игорь привет, поищи их пожалуйста, посмотреть надо очень
Ответить с цитированием
Shal вне форума Shal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алматы; Авто: Y61,07,Араб,ZD,АКПП,Upsolute,3"Влад,285/75/16(-25)
Старый #10   25.11.2011, 13:40
По умолчанию
Это у меня с подогревателем впуска

Добавлено через 1 минуту
Стакан такой

Последний раз редактировалось Shal, 25.11.2011 в 13:40. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook