Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Дима Дима вне форума Дима Дима    
Начинающий клаббер
Откуда: Выборг; Авто: Nissan X-trail T31 2.5
Старый #1   13.03.2019, 15:11
Счастье Отрубается половина электрике в авто.
Доброе утро. ПОдскажите кто сталкивался.

Проблема 1
Если что то вставить в прикуриватель то на машине отрубается половина электроники. Именно - магнитола, обогревы стекол, складывание зеркал, возможно что то еще. После того как достаю все из прикуривателя, глушу, включаю зажигание - все работает, завожу - может снова все вырубиться, а может и нет. Иногда отключается все и просто так, хаотично, и так же хаотично все включается. Кто сталкивался с этой проблемой, устал так жить Машину смотрело больше 5 мастеров, каждый взял от 1000 до 2000, но ничего толком не сделали.

Проблема 2
Думаю это никак не связано с проблемой 1, завожу машину - никакие ошибки не горят, начинаю трогаться она начинает пару раз пробуксовывать (по сути там где она не должна этого делать) и после загораются ESP, пьяная дорого и иногда ABS. И соответственно это все горит и не работает (я так думаю).
Диагносты ругали ленту подрулевую (поменял, не помогло) и датчик углаповорота руля (стоит под лентой, тоже поменял не помогло)....


Помогитеееее, кто ни будь)
Ответить с цитированием
Frek вне форума Frek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О. г.Солнечногорск; Авто: Nissan X-Trail T31, LE, 2.5 (QR25DE), 4WD, CVT, 2008 и 2013г.в.
Старый #2   13.03.2019, 21:57
По умолчанию
Дима Дима, По пункту:
1. Сдаётся мне это контакты в блоке предохранителей салонном дурят, раз предохранители не горят это уже не коротышь 100%, надо схему смотреть какая планка выдаёт на эти потребители. Уточните в прикуривателе или в другом отлючившемся потребителе именно питание (+), пропадает? Попробуйте подать (+) аккуратно принудительно на предохранитель прикуривателя к примеру, потребители заработают?
2. Была такая хрень искал 2 дня)) Короче без лирики... Проверьте тормозную кнопку над педалью тормоза, там их две штуки, один работает на задние лампочки стоп-сигнала, второй подаёт команду в мозги. У меня подающий сигнал в мозги подглючивал...Получается стопы потухли а сигнал не ушёл и машина пытается, что то подправить и у неё взрывается мозг)) Кнопку разобрали, почистили контактную группу, собрали обратно всё и глюк ушёл. Да если вдруг вылетит пружинка и не найдёте её, подойдёт от шариковой ручки))
Данную ошибку показывает в сканере при диагностики тормозной системы, сам лично видел...
__________________
Не говорите, что мне делать и я не буду говорить, куда вам идти!

Последний раз редактировалось Frek, 13.03.2019 в 22:24.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook