Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Защита от угона
Защита от угона - Обсуждение противоугонных систем. Поддержка форума и профессиональные консультации от компаний-партнеров клуба.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Pular вне форума Pular    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Город Родной...Питер,..Я Твой !!!!!; Авто: Баржа А32В
Старый #1   10.11.2008, 21:17
По умолчанию Как лучше сделать ????
В общем пришло время полностью заменить штатную сигналку. Чего посоветуете сделать.
Алька N16 2005г. Сейчас стоит заводской и доп иммо т.е. ключ и еще метка.
Менять надо т.к. второй комплект кудыто ушелепал с каким-то очень нехорошим человеком
__________________
...продолжаем спрашивать про 220 вольтей и выше
Ответить с цитированием
Autosecurity.ru вне форума Autosecurity.ru    
Партнер клуба
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #2   11.11.2008, 16:03
По умолчанию
Pular,



Добрый день.
Если стоит задача защитить автомобиль, то думаю, что стоит это сделать при помощи установки дополнительного иммобилайзера в паре с электромеханическим замком капота. Такая установка, честно говоря, существенно эффективней установки простой системы сигнализации.
Ответить с цитированием
Pular вне форума Pular    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Город Родной...Питер,..Я Твой !!!!!; Авто: Баржа А32В
Старый #3   11.11.2008, 22:03
По умолчанию
А как быть с замками зажигания двери и багажника?
Возможно ли заменить код на заводском ИММО (т.е. купить новый ключ, и перепрошить старый, который остался?)
__________________
...продолжаем спрашивать про 220 вольтей и выше
Ответить с цитированием
Pular вне форума Pular    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Город Родной...Питер,..Я Твой !!!!!; Авто: Баржа А32В
Старый #4   12.11.2008, 10:52
По умолчанию
Ну вот потихонечку начинаю приходить в себя, уже решился на полную замену всех личинок и соответственно ключей, теперь хотелось бы услышать совет по сигналке, одно основное требование наличие обратной связи, автозапуск под вопросом.
Подскажите плииз. Заранее спасиб
__________________
...продолжаем спрашивать про 220 вольтей и выше
Ответить с цитированием
Autosecurity.ru вне форума Autosecurity.ru    
Партнер клуба
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #5   12.11.2008, 12:05
По умолчанию
Перепрошить ключи в память системы вполне возможно, так же как и заменить личинки всех замков. Что касается систем с двусторонней связью, то внимание можно обратить на системы Starline, Scher-Khan. Эти системы созданы для обеспечения комфорта, но ожидать от них высоких противоугонных свойств не стоит. Если есть желание защитить автомобиль, то повторюсь, что одной сигнализацией лучше не ограничиваться.
Ответить с цитированием
Pular вне форума Pular    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Город Родной...Питер,..Я Твой !!!!!; Авто: Баржа А32В
Старый #6   14.11.2008, 15:28
По умолчанию
Вот пошел процесс, и теперь ломаю голову на чем лучше построить комплект. Выбор пока остановил на Pandora Delux 2000 и MS 600NB или MS 600 Light.
На сколько правдивы данные по дальности. (естествено принимаем что это открытая зона видимости, и есть ли данные по мощности сигнала, т.е. у какой сигналки лучше прием в, как бы одинаковых зданиях).
__________________
...продолжаем спрашивать про 220 вольтей и выше
Ответить с цитированием
*Ал* вне форума *Ал*    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Балашиха; Авто: Almera #16 05 гв
Старый #7   14.11.2008, 23:03
По умолчанию
У Сталкера дальность лучше, но не на много. Связано это с несущей частотой (полоса 433 МГЦ имеет каналы и у Сталкера они правее.) Сейчас объявлен релиз Пандоры 2500 , у нее по заверением производителей дальность должна быть выше чем у 2000. Кроме того индикация в брелке 2500 более продуманная.
Сравнивать Пандору нужно только со Сталкером лайт, тк НБ стоит несколько дороже и имеет в своем арсенале метки, что конечно добавляет угоностойкости. Сталкер и Пандора 2000 будут в одной весовой категории и по деньгам и по функционалу. Пандора даже тут выигрывает немного, тк в реале больше доп каналов (если подключить ДЗ\АЗ у Сталкера каналов становится меньше) и встроен модуль автозапуска. В 2500 Пандоре будет 9 или 10 доп каналов при несущественном увеличении цены.
Дальность у систем весьма внушительная, но пробивать железобетон супермаркетов не смогут. Хотите мониторинга ставте ЖСМ пейджер, тут Сталкер интереснее, тк имеет возможность подключения своего ЖСМ пейджера по цифровой шине (подключение сведется к скрутке 3-х проводов, те можно потом самому наростить охрану)
Ответить с цитированием
Pular вне форума Pular    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Город Родной...Питер,..Я Твой !!!!!; Авто: Баржа А32В
Старый #8   16.11.2008, 15:10
По умолчанию
Тут еще вопросик появился, если канал 433 Мгц, не будет ли сильно мешать штатному иммо ??? а то пердающая-то одна....
и не понял как расшифровать : НБ, и ДЗ\АЗ
__________________
...продолжаем спрашивать про 220 вольтей и выше

Последний раз редактировалось Pular, 16.11.2008 в 15:39.
Ответить с цитированием
*Ал* вне форума *Ал*    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Балашиха; Авто: Almera #16 05 гв
Старый #9   17.11.2008, 01:42
По умолчанию
и не понял как расшифровать : НБ, и ДЗ\АЗ
НБ =
Сообщение от Pular Посмотреть сообщение
....... Выбор пока остановил на Pandora Delux 2000 и MS 600NB или MS 600 Light......
ДЗ\АЗ = дистанционный запуск\автозапуск

штатный иммо работает на магнитном поле, там частота не при чем. Чип представляет из себя кусочек магнита и работает без батареек. Бывает перехлест по частоте но это все решается, тк Вы выбрали сигналки с достаточно болшим числом доп каналов. Там можно нагородить очень серьезный комплекс защиты при желании.

ЗЫ дождитесь ответов компании SoundSpeed (это пожалуй те кому я бы доверил свой авто), они соеринтируют по ценам и установке. Если будите ставить сами, то кое чего могу вспомнить и подсказать, тк ставил себе сигналку сам и надо будет просто все вспомнить.

Последний раз редактировалось Wind@, 17.11.2008 в 12:07.
Ответить с цитированием
Pular вне форума Pular    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Город Родной...Питер,..Я Твой !!!!!; Авто: Баржа А32В
Старый #10   17.11.2008, 10:27
По умолчанию
Спасибо, Александр, буду думать и решатся.
__________________
...продолжаем спрашивать про 220 вольтей и выше
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Защита от угона

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook