Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация
Юридическая консультация - Обсуждение вопросов и проблем юридического характера (отношения с дилерами и автосервисами, ГИБДД, учет и ГТО, ДТП, любые другие юридические вопросы общего плана).
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
MAPIIIAJI вне форума MAPIIIAJI    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail, LE. AQD, 2.5
Старый #1   07.11.2008, 12:08
По умолчанию Помяли крыло на стоянке :(
На подземной парковке крупного торгового центра кто-то помял мне крыло . Когда пришел к машине из магазина, рядом ни кого нет, охранник ни чего не видел, на крыле небольшая вмятина. Будет ли данный случай страховым (машина застрахована КАСКО) и какие мои действия в данном случае?
Ответить с цитированием
stells вне форума stells    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва , Шаболовка; Авто: NISSAN PRIMERA P-12, KAPTUR 2,0
Старый #2   07.11.2008, 12:44
По умолчанию
Конечно будет страховым случаем. Если нет следов краски на авто от другого автомобиля, то вызывайте сострудников милиции, если есть следы краски/осколки то ГИБДД.
Ответить с цитированием
Manul вне форума Manul    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #3   07.11.2008, 23:15
По умолчанию
+1, кроме краски.
Думается, в данном случае, ГИБДД переведет стрелы на местный ОВД, они приедут – заценят, узнают про КАСКО – расслабятся :0), потом Вы напишите заявление, а они дадут справку для страховой.
ЗЫ: Если вмятина не криминальная, можно поступить еще проще, не париться, доехать домой, отвести домашних, покупки и т.д.
Далее процедуру вызова и ожидания провести в комфортных условиях, за чашкой чая - посматривая в окошко :0), ессно, все произошло возле дома – вышел, а тут вот и все, более этого говорить, придумывать и объяснять не надо.
Ответить с цитированием
Fikus вне форума Fikus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Tiida продал , уже Кашкай
Старый #4   26.01.2009, 17:04
По умолчанию
Пожалуйста , помогите . Сегодня ехал , не кому не мешал возле светофора справа ( светофор на красном ) протискивается машина да так близко ,
что задевает мне бампер , после того как задел , он резко на тот же красный ( нарушая правила ) уезжает . Номер не запомнил , все так быстро получилось. Я вышел посмотрел , на бампере есть потертость . ГАИ не вызывал. У меня КАСКО . Хочу тоже возле дома поставить и вызвать , только вот кого вызывать ( ГАИ или участкового ) . И еще КАСКО проплачено на половину мне надо будет оставшийся платеж погасить ?? Извините если не понятно - волнуюсь .
Ответить с цитированием
ZUZU77 вне форума ZUZU77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва (город такой); Авто: Х2 2.0 LE Черный (почти)
Старый #5   26.01.2009, 18:18
По умолчанию
Сообщение от Fikus Посмотреть сообщение
Извините если не понятно - волнуюсь .
1. Все понятно.
2. Успокойся, все живы-здоровы, посему и свои нервы надо поберечь.
Сообщение от Fikus Посмотреть сообщение
Хочу тоже возле дома поставить и вызвать , только вот кого вызывать
1. Правильная мысль. Лучше только не во дворе, а на обочине (у тротуара). А учитывая, что потертость справа, значит надо ставить слева. Чтобы гайцы не прицепились, что по встречке ехал парковаться, найди рядышком улицу с односторонним движением и стань слева.
2. Вызывай гайцов, обслуживающих эту территорию. Они могут и справки с печатьями дать, которые нужны для страховой. (В противном случае надо будет дуть к ним на хату за печатью, посему сразу попроси такие делать. Они ломаются, но за 500 рэ делают).
Сообщение от Fikus Посмотреть сообщение
... надо будет оставшийся платеж погасить ??
Эт надо условия договора читать...
Кста, звони им о ДТП, только после того, как гайцов вызвал... Короче день в день.
__________________
Нас чужим кризисом не напугать!
Ответить с цитированием
Fikus вне форума Fikus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Tiida продал , уже Кашкай
Старый #6   26.01.2009, 19:13
По умолчанию
ZUZU 77 Спасибо большое за исчерпывающий ответ !!!! Завтра не смогу дела , а вот в среду займусь этим вопросом в плотную .
Ответить с цитированием
Alex Puff вне форума Alex Puff    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Pajero 3.0 AT 2018
Старый #7   26.01.2009, 20:20
По умолчанию
Смотри только аккуратнее - сейчас везде камер внешнего наблюдения понатыкано. И на столбах, и на домах. Могут от какой-нибудь конторы рядом расположенной быть. На подъездах стоят - которые прямо в ОВД выходят. Не попади под нее. Иначе приехавший наряд тут же может посмотреть запись и наехать уже на тебя...
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенести свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо...
Ответить с цитированием
Fikus вне форума Fikus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Tiida продал , уже Кашкай
Старый #8   26.01.2009, 22:10
По умолчанию
Понял . У нас раньше в доме были , но сейчас они не не работают .
Ответить с цитированием
Лёша вне форума Лёша    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Королёв; Авто: Almera N15
Старый #9   27.01.2009, 00:26
По умолчанию
Прошу прощения, а если не каско а осаго, можно на что-то расчитывать? Около дома поставил авто, вышел через два часа, крышка багажника помята, по всей видимости какой-то джип парковался и задней запаской от души вмял мне крышку. И каковы мои действия, если можно что-то сделать?
Ответить с цитированием
Messer вне форума Messer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Juke XE CVT
Старый #10   27.01.2009, 08:29
По умолчанию
в наш автомобиль тоже вчера въехал задом крузак - крыло помял, разворачивался очень умело, даже сигналю (сидели в машине на парковке, уже выезжать собирались), туда-сюда, чуть он притормозил, потом опять назад... и на-те - в крыло бампером! потом по газам и поехал... 99% баба за рулем с правами куплеными... вызвал гаи, после заполнения всех бумаг говорят, приходите, будем искать... заполнил объяснительную, пдписал схему и карту повреждений... на руки ничего не дали... так должно быть?
больше 20 лет водительского стажа, а даже не знаю, что и как, не доводилось обращаться
__________________
Я не знаю, как это должно быть, но вы делаете неправильно!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook