Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan - правый руль
Nissan - правый руль - форум для обсуждения вопросов, связанных с праворульными автомобилями марки Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Киргиз вне форума Киргиз    
Начинающий клаббер
Откуда: Балаково; Авто: Nissan Bluebird
Старый #1   07.11.2008, 10:12
По умолчанию "HELP" Расход и тяга Nissan Bluebird
Добрый день коллеги!
Про "Санни" практически все сказано, а вот если не затруднит кто поможет по "Bluebird" (2001г.в. V -1,5, 105 л.с, пробег всего 120 тяс. км. по России 50 тыс. км.)? У меня увеличился расход как по городу так и по трассе (трасса 9,5 л. на 100км. ехал 100-120 км/ч., город 13-14 литров на 100км). "Мастеров" у нас в городе практически нет, знаю что полетел еще 0,5 года назад датчик управления двигателем, заменил после воздушного фильтра датчик("Калиновский" поставил), катализатор уже пробили но толку нет, тяги нет бензин жрет.
Помогите дальше не убить машинку мне уже её жалко беднягу, плюс ко всему с переди застучало заменил саленблоки стук не ушел, а стучит аж пасажир говорит что по ногам отдает.
Ответить с цитированием
yelllow вне форума yelllow    
Начинающий клаббер
Откуда: Железногорск; Авто: NISSAN SUNNY
Старый #2   07.11.2008, 18:58
По умолчанию
Прости про расход пока сообразить не могу а по подвеске... В каком кузове у тебя Блюб? я на 14-ом три года ездил, мож чего подскажу
__________________
НЕ УВЕРЕН - СИДИ ДОМА
Ответить с цитированием
Киргиз вне форума Киргиз    
Начинающий клаббер
Откуда: Балаково; Авто: Nissan Bluebird
Старый #3   08.11.2008, 13:06
По умолчанию
Кузов FG10010400. Понимаешь нарадоваться не могу своему авто, а тут какая то мелочь и ни одного толкового мастера нет.
Ответить с цитированием
01A26Z67 вне форума 01A26Z67    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Якутия, г. Алдан; Авто: Nissan Bluebird 1998 был, Wingroad wfy11 2003г. есть
Старый #4   15.11.2008, 15:13
По умолчанию
Движок какой? Лямбду протестируй, лучше осциллографом. Она дохнет быстро от нашего бензина, при этом возрастает расход топлива. Фильтра, воздушный, топливный, свечи, да много чего может быть. Грязный инжектор.
А стучать могут: стойки, яйца, рулевые тяги и наконечники, шаровые, суппорта. Нужно смотреть.
Ответить с цитированием
RUS76 вне форума RUS76    
Начинающий клаббер
Откуда: Красноярск; Авто: Ниссан Блюберд
Старый #5   17.12.2009, 14:15
По умолчанию
Всем доброго времени суток! У меня тоже проблема с расходом топлива. машина 2000г. В России с 2005. Пробег 200000. Когда купил, то чуть в обморок не упал... 17,5 литров на 130 км съела (залил до полного, через 130 км до полного влезло 17,5 литра) Погнал в сервис. Там почистили топливную систему, воздушный фильтр замены не требовал. Расход снизился где-то до 14-15 на 100. Но это же не нормально!!! Подскажите, что может быть?
Ответить с цитированием
hubba вне форума hubba    
Заблокирован
Откуда: Москва; Авто: Nissan GA15DE
Старый #6   21.12.2009, 00:03
По умолчанию
Проверяйте MAF и ГБУ!
Начните именно с этого а не с лямбды, ху...мды, фильтров всяких и тд.
А потом если все ок с тем что я указал-успокойтесь, смотрите систему зажигания, те трамблер, комутатор, провода ну а потом и все остальное
Ответить с цитированием
hubba вне форума hubba    
Заблокирован
Откуда: Москва; Авто: Nissan GA15DE
Старый #7   21.12.2009, 00:07
По умолчанию
и описывайте при вопросах всю беду с видимыми и слышимыми характеристиками авто с данной проблемой-те в каком состоянии свечи, как заводится, как держит обороты, нет ли изменений в выхлопе, какие звуки издает или не издает двигатель, какой двигатель, и тд и тп
а к тому же зима настала и +3 литра в расход накидывайте!
Ответить с цитированием
RUS76 вне форума RUS76    
Начинающий клаббер
Откуда: Красноярск; Авто: Ниссан Блюберд
Старый #8   23.12.2009, 17:49
По умолчанию
Забыл добавить. При езде двигатель работает на высоких оборотах где-то 1800-2000. Т.е. как за жопу держат. Поставил новый кислородный датчик, вечер отъездил как на другой машине! Обороты в районе 900-1200. Расход заметно уменьшился. С утра снова та же история! Жрёт как мерин и обороты большие.
Ответить с цитированием
RUS76 вне форума RUS76    
Начинающий клаббер
Откуда: Красноярск; Авто: Ниссан Блюберд
Старый #9   23.12.2009, 17:50
По умолчанию
И что такое MAF и ГБУ?
Ответить с цитированием
hubba вне форума hubba    
Заблокирован
Откуда: Москва; Авто: Nissan GA15DE
Старый #10   27.12.2009, 01:44
По умолчанию
ГБУ-главный блок управления(комп), MAF(датчик расхода воздуха)-на БДЗ(блок дроссельной заслонки)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan - правый руль

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook