Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #21   07.11.2008, 19:31
По умолчанию
Да ладно, так сразу-то. Вон тут ужо медали, ой... наклейки собрались раздавать всем кто не умеет назад ездить. У самого на счету:
1. Бампер передний -а нефиг мне под ж... подъезжать, выехать-то мне как, впереди стена. Все ждали когда его научат, он всех так закрывал и фиг найдешь на территории, и начальнику егойному говорили и с ним говорили, бесполезно. У меня ни царапины, у него бампер лопнул.
2. Бампер задний, ну тут пока я завелся он припарковался тихо сзади , а я тронулся, мужик репу почесал и разъехались - повреждений ни у него ни у меня никаких.
3. Одна хреновина для парковки (конструкция такая низкая и торчит вверх - занимает твое место на парковке, приезжаешь замочек снимаешь, ставишь машинку). Блин я ее не видел вообще. Защита задняя снизу из защёлок выскочила, вставил обратно.
4. Бордюр постоянно цепляю защитой сзади - я паркуюсь туда по звуку серьёзно - он так аккуратненько подходит, вот зимой так не выйдет, раньше бампер в снег упрётся.

А чего с фотками-то за засада, можно и телефоном снять, суть повреждений и сила удара будет понятна.
Ответить с цитированием
Старый1 вне форума Старый1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Торонто; Авто: 2005 Nissan X-Trail 2.5 AT
Старый #22   08.11.2008, 03:56
По умолчанию
Чечако,
дружище, не грузись ИМХО после 98-го нас уже сложно чем-то напугать. нафоткать можно на телефон, как Fenix747 верно сказал. рихтуна только хорошего найди, это важно. а что на метро ... я когда в Москве жил, тоже хотел машинку свою из Краснодара притащить, а потом одумался... дык то был 2003-04 годы, а щас ... в июле был - это ппц какой-то, как вы вообще ездите???

Fenix747,

подпиральщиков учить надо. в первый раз кирпич на стекло с запиской, второй раз - выкручивай нипеля и положи рядом, в третий - выкрути и выкинь. не поймет - тогда уже более жесткие методы...

когда-то была у меня шоха (НЕ бэха, если что), тока неделю как забрал из малярки (полностью всю переварили). зима, гололед. стою на светофоре и вдруж сзади ба-бах...$###@#%^&$@@@ - сказал он и грубо выругался. дедушка затормозил об меня. обидно было, да и денег нет в принципе - студент...
__________________
ветер в голове редко бывает попутным...

"Что-то недоброе кроется в людях, избегающих вина, игр, общества красивых женщин..." (c) Воланд
Ответить с цитированием
wise вне форума wise    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: X-Trail Columbia 2.2 dCi
Старый #23   08.11.2008, 08:54
По умолчанию
Не знаю насколько сильный удар. Ну у меня был похожий. Удар по левому переднему колесу, немного бампер, немного крыло. Колесо было наклонено, свёрнуто и смещено назад. Каско было. Можно было не далеко и не быстро ездить, после начала движения загорались лампы 4wd, lock, abs и ещё может что-то. Оф дилер всё сделал нормально. Итог замена рычагов, диска, некоторой мелочи по подвеске. А по кузову, там бампер перкрасили и полирнули, крыло то же самое, т.к. они не терснули и не деформировались.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #24   08.11.2008, 11:04
По умолчанию
Старый1
Так выкручивали ниппеля - не помогло. Один раз рядом положили - это когда смогли руками машины чуть подвинуть для выезда. Второй раз уже выкинули нафиг т.к. пришлось применять меня в качестве буксира и оттаскивать его нафиг. А применять меня только потому, что я приехал позже всех, и меня он не запер, он уже там стоял.

PS А мы по Москве не ездим мы по ней стоим и это практически так и есть. Чего будет дальше я себе плохо представляю .
Ответить с цитированием
Чечако вне форума Чечако    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 АТ Columbia
Старый #25   08.11.2008, 17:00
По умолчанию
А телефон у меня без фотика... Перестанет подруга выделываться, приедет, и щелкну на ее телефон машинку. Вообще, вы правы, соклубники, че та я раньше времени разнылся, побежал тестировать всякую хрень типа Форд Эскейп. Сегодня тестил Колеос - не, не хиляет по сравнению с трюликом, какой-то ни рыба, ни мясо. ИМХО конечно. Я так понял, что в любом случае ныть не надо - или вылечат моего умницу-силача-бегуна, или спишут по каске.

Сообщение от wise Посмотреть сообщение
Не знаю насколько сильный удар. Ну у меня был похожий. Удар по левому переднему колесу, немного бампер, немного крыло. Колесо было наклонено, свёрнуто и смещено назад. Каско было. Можно было не далеко и не быстро ездить, после начала движения загорались лампы 4wd, lock, abs и ещё может что-то. Оф дилер всё сделал нормально. Итог замена рычагов, диска, некоторой мелочи по подвеске. А по кузову, там бампер перкрасили и полирнули, крыло то же самое, т.к. они не терснули и не деформировались.
Даст Бог, у меня тоже все сделают. Колесо у меня градусов на 10-15 отклонилось от нормы, но когда отгонял на обочину сразу после наезда Гранд Чероки, ничего на приборной доске не светилось. Весь левый бок исцарапан, задний бампер отошел, передний вмят сбоку.

ПС Феникс, а по мне - так лучше два часа в пробке простоять, музычку или Эхо Москвы послушать, английским позаниматься, чем в метро один час бороться за выживание.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #26   08.11.2008, 17:37
По умолчанию
Я чего-то не понял, удар по касательной что-ли? Если да, то это в общем-то ничего страшного. Оно может только смотреться ужасно, а реально там ноль проблем. Если он вообще в колесо пришёлся, то только ходовая пострадает, тогда надо будет смотреть все рычаги и их регулировки - чтоб не были на предел загнаны, что будет говорить о плохой работе или о том что чего-то все же не поменяли. Куда был сам удар и под каким углом?
С учетом того что поврежден весь борт я предполагаю что удар был углом, а дальше всем этим углоб был расцарапан борт Трейла. Борта у нас конечно прочные (я на своём краш-тест проходил ) но само по себе повреждение говорит о том что морда должна была остаться на месте.

А чего сразу замену-то смотреть, думаю действительно рановато , а чем Рено не понравилось? Чего там не так по сравнению с Трейлом? Там подвеска у него послабей, но до её осмотра я так думаю дело не дошло , не понравилось что-то другое .


Да я как-то в метро пытался попасть, думал будет быстрей. Доехал до него, машинку поставил, попросил знакомых посмотреть - там как-раз ее видно. Ну и рванул в метро, ага счаззз - там очередь билетик купить минут на 20-30 я посмотрел на это, развернулся и поехал на машине дальше .

PS Внимательно смотреть среднюю стойку!! Ну та что между дверями. Если ее хоть чут-чуть повело она под замену, на складах Ниссана в РФ ее нет, после заказа ее приезда можно ждать до следующего пришествия .
Ответить с цитированием
Чечако вне форума Чечако    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 АТ Columbia
Старый #27   08.11.2008, 18:14
По умолчанию
Феникс, Г.Чероки шел прямо, я под углом к нему градусов 70 (30). У меня скорость была повыше, т.к. я пытался проскочить на уходящий желтый, а он только начал движение. Видимо, поэтому я чиркнул всем своим красивым аэродинамичным бортом по его безобразной омерзительной харе...
Среднюю стойку уже сбегал, посмотрел с фонариком, подергал, вроде слава Богу, стоит как была. Ну, или выдаю желаемое за действительное. Меня знакомый с альмерой сбил с толку, знает, что я полный чайник, и давит на психику... звонит, спрашивает типа участливо, пугает ужасными последствиями... А насчет колеоса такие соображения. Ну, во-первых мне кузов горбатый не нравится, во-вторых, вариатор какой-то слишком медленный. На трюлике автомате вдавишь тапок в пол, он не сразу, но взревет, потом начинает постепенно рвать и метать, верно? А на рено на двухполосной дороге решил обойти газель, тапок в пол, и ни фига не чувствую силу, хотя вроде 2,5 л движок и сам колеос полегче и поменьше трюлика. В общем, на участке метров 100 вверх в горочку так и не успел обойти. На умнице-силаче-бегуне думаю, это была бы не проблема. Ну и субъективно - ощущения какие-то не солидные. Не знаю, не специалист, не Шумахер, но нам с колеосом похоже не по пути. Кстати, у него у педали газа ход слишком короткий, мне показалось.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #28   08.11.2008, 18:34
По умолчанию
Ну тогда похоже тему можно закрыть .
Не будет там никакого криминала по кузову . Этот удар не должен вызывать смещения морды в сторону, для ее смещения нужен конкретный удар вбок или удар на высокой скорости в угол. Я так понимаю что и Чероки не прямо уже ехал, а поняв что не расходитесь, тоже ушёл с прямой траектории. Я думаю вообще все повреждения не такие серьёзные.

Машина на ходу и может передвигаться своим ходом, ну колеса врастопыр это понятно . Все говорит о том, что с почти 100% вероятностью, ничего в моторном отсеке не повреждено, ну а тогда и до лонжеронов как до Китая задним ходом.

На колеосе возможно не включился кик-даун. У меня не так чтоб уж шибко сильно разгоняется - машинка для неспешной езды. Даже кик-даун не всегда спасает, если надо обогнать.
Ответить с цитированием
Чечако вне форума Чечако    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 АТ Columbia
Старый #29   08.11.2008, 19:29
По умолчанию
Феникс, я надеюсь, что Чероки успел хоть чуть-чуть повернуть, но водила там слишком гопнического вида, устроил театр одного актера, мол, в ФСБ шишка, и хана мне, если не заплачу на месте 40 тысяч, приедут ребята... Но меня на понт не возьмешь, я наоборот злюсь когда борзеют, а когда нормально разговаривают, то и я культурный...
Спасибо огромное соклубникам Фениксу, Старому и Вайзу, вы меня морально поддержали! Надеюсь, все будет в норме, и вам дай Бог удачи на дорогах!
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #30   08.11.2008, 19:36
По умолчанию
40 тысяч чего?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook