Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Чечако вне форума Чечако    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 АТ Columbia
Старый #11   05.11.2008, 23:44
По умолчанию
Со страховками все в порядке, т.е. полный пакет ОСАГО и КАСКО. Спасибо за советы, так и сделаю: поищу рихтуна, потом съезжу на сход-развал и диагностику в другого официала. Придется, видимо, продавать как битую?
Ответить с цитированием
Старый1 вне форума Старый1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Торонто; Авто: 2005 Nissan X-Trail 2.5 AT
Старый #12   06.11.2008, 05:05
По умолчанию
Fenix747,
да пофиг, сколько будет стоить переборка ходовки. фигня это, ибо ну максимум замена рычагов и прочей мелочевки - ну штука-две, и все, машина как новая. совсем другая история с кузовом. это самая дорогая часть машины и далеко не всегда с ней можно что-то сделать. если морда "ушла", то ее, конечно, можно попробовать вернуть на место, но ... не всегда это возможно, ну или очень дорого. одно только вваривание лонжеронов и их выставление чего стОит, не все возьмутся сделать это грамотно. кстати, официалы этим практически не занимаются. потому что и спецов хороших нет, и денег на этом особо не срубишь... им проще и быстрее 3 крыла поменять, чем получить в боксах "долгострой". тут долго рассказывать, много всяких своих приколов

братик в свое время в известной в городе рихтовке работал - я на многое насмотрелся и знаю сию кухню изнутри. запросто что и официалы "горбатого залепят" (видел и такое, и не раз), потому проверка у другого официала - обязательна. денег это стоит, но это сущие копейки в сравнении с горбатой машиной. то же самое и насчёт рихтуна до оценки - так можно значительно увеличить сумму выплаты, если оценщику тыкать пальцем что и где повреждено. а еще лучше, чтобы этот же рихтун присутствовал при оценке.

бывает такое, что ходовке - хана, а не ведет. был у меня как-то эпизод - ударился колесом в скалу, но ничего не разбил. промерял братик диагонали - все на месте, но между бампером и колесом (спереди) проходило 4 пальца, а между колесом и крылом (сзади) - только 2. поменяли нижний рычаг (он оказался горбатым даже визуально), разваляли колеса и все: 3 и 3.
__________________
ветер в голове редко бывает попутным...

"Что-то недоброе кроется в людях, избегающих вина, игр, общества красивых женщин..." (c) Воланд
Ответить с цитированием
Старый1 вне форума Старый1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Торонто; Авто: 2005 Nissan X-Trail 2.5 AT
Старый #13   06.11.2008, 05:06
По умолчанию
тем более, если у автора каска и он не виноват - пальцы гнуть можно смело ;)
__________________
ветер в голове редко бывает попутным...

"Что-то недоброе кроется в людях, избегающих вина, игр, общества красивых женщин..." (c) Воланд
Ответить с цитированием
Чечако вне форума Чечако    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 АТ Columbia
Старый #14   06.11.2008, 18:14
По умолчанию
Каска есть, да только виноватый я... фактически на красный свет выскочил на Т-образный перекресток, как очумелый. Но все-таки написал в объяснении, что ехал на мигающий зеленый и не согласен с инспектором.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #15   06.11.2008, 21:32
По умолчанию
Ну да с лонжеронами там засада.

А при КАСКО оно как бы до лампочки кто виноват. В обоих вариантах пальцАми тыкать ва все повреждения. Все будут делать. Единственный минус в том, что если сам виноват, то на следующий год будет повышающий коэфициент. У некоторых, особо жадных, в размере стоимости ремонта. Но и на это есть выход . Я не парился с этим вопросом - признал себя виновным, хотя пепелац виновника тихонько так мимо меня, уже стоящего, проехал и помаленьку уехал. Ну а что, ему-то не досталось, от него я увернулся. Если бы двери не заблокировались, или я бы из машины успел выбраться, не знаю что бы дальше было. Так что долбить страховую до потери пульса.
Ответить с цитированием
Старый1 вне форума Старый1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Торонто; Авто: 2005 Nissan X-Trail 2.5 AT
Старый #16   06.11.2008, 22:25
По умолчанию
если есть каска, то не парься, пусть делают.

с лонженронами не "засада", а "полный.....". когда удар лобовой, то выцмыкивать (это такое кубанское слово - "выдергивать" значит ) хоть и физически тяжелей, но в результате проще. а вот боковой удар, когда лонжерон увален ... только играть в "угадайку" с постоянным загоном машины к развальщикам... потому как надо выставить очень точно лонжером минимум в 2-х плоскостях, в тяжеоых случаях - в 3-х... сложно это, мало кто берется, дорого и при этом никакой гарантии результата...

автор,
пробуй прокатить "на полную утилизвцию". если получится - отлично.
__________________
ветер в голове редко бывает попутным...

"Что-то недоброе кроется в людях, избегающих вина, игр, общества красивых женщин..." (c) Воланд
Ответить с цитированием
Чечако вне форума Чечако    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 АТ Columbia
Старый #17   07.11.2008, 00:18
По умолчанию
Старый, а как это - на полную утилизацию? Это в смысле на списание? Это лучше, чем возиться с ремонтом? А что требовать, что говорить? И какую часть стоимости машины могут или должны выплатить?
Ответить с цитированием
Старый1 вне форума Старый1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Торонто; Авто: 2005 Nissan X-Trail 2.5 AT
Старый #18   07.11.2008, 02:41
По умолчанию
ага, на списание. но подробностями процессе не владею - я не в россии щас

почитай тут:
http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=51166
__________________
ветер в голове редко бывает попутным...

"Что-то недоброе кроется в людях, избегающих вина, игр, общества красивых женщин..." (c) Воланд
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #19   07.11.2008, 11:08
По умолчанию
Со списание, ну как сказать... .

В общем обычно это невыгодно страхователю, но бывают исключения. Невыгодно в пределах приблизительно до 10%, но кто-то упирается и бодается со страховой. В итоге получает денег за часть машины, а остатки машины оставляет себе (это один из вариантов страховой выплаты). После чего эту машину под списание восстанавливает и продает. Можно не восстанавливать и продать так, тоже может получится нормально, главное страховую задавить по цене остатков в минимум. Вроде даже у нас на форуме с X-Trail кто-то такое делал.

Другой вопрос чего сейчас с машиной? Хоть бы фоток посмотреть. Просто при смещении лонжеронов их могут даже ровно поставить и все будет ОК, но через лет пару-тройку места изгиба лонжеронов или вообще их вваривания(в случае установки новых) 100% будут не в нормальном состоянии, а тем более в Москве. Старый1 все вполне подробно объяснил что там и как может быть. В общем все зависит от осмотра перед показом страховой. Бодания со страховой легче пройдут.
Ответить с цитированием
Чечако вне форума Чечако    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 АТ Columbia
Старый #20   07.11.2008, 19:04
По умолчанию
Сообщение от Fenix747 Посмотреть сообщение
Другой вопрос чего сейчас с машиной? Хоть бы фоток посмотреть.
Вот что значит соклубники. Я сейчас в идиотской ситуации, в которой уже не помню когда был - денег нет (кризис хренов), фотика нет (утопил недавно в канале Венеции - выронил от радости, так что фотографировать нечем), машина подбитая, езжу на метро, у подруги какие-то левые заморочки... Ну это ладно, оффтоп. Спасибо большое за советы, Старый и Феникс! Послушаю, что страховой эксперт и рихтун скажут, и буду наверно действительно на списание давить. Все равно машина несчастливая: за два года четыре раза сзади въезжали всякие кроссавчеги среди бела дня, при хорошей видимости и свободном трафике, дважды сам наезжал задницей в неположенное место (бетонную тумбу и девятку-жигули), и вот теперь боковой удар. Хотя вроде не самый тупой тормоз.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook