Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Gogy222 вне форума Gogy222    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Братск; Авто: ниссан патфайндер 2.5 LE 2008, уже 2,5 LE 2013
Старый #1   03.01.2019, 08:51
По умолчанию Воздушный отопитель в салон
Здравствуйте всем! Никто не думал установить воздушный фен в салон? У меня в гараже стоит обогреватель ОВ-65 с военного кунга, очень хорошо отапливает гараж, правда, он прожорлив, кушает 1 литр соляры в час, но когда надо быстро прогреть гараж, пару литров не жалко. Так вот, машина моя не холодная, две печки свою работу делают хорошо, когда еду по трассе, а когда еду по городу, от светофора к светофору, от магазина к магазину, да ещё по часу у каждого магазина стоять, жену ждать, машина просто не успевает прогреваться, максимум до 40 градусов, а при -25-30 на стоянке быстро остывает. Перед Новым годом, в очередную поездку по магазинам, стою на парковке, а рядом стал знакомый на Ленд Крузере 200, машину заглушил, и сидит улыбается, я к нему подсел, а там тепло, у него стоит отопитель фен китайского происхождения, шепчет где то в задней части машины и мне так захотелось тоже. Стоит 10 Килорублей, работает автоматически, я не сдержался и заказал тоже. Прислали быстро, через 5 дней я его уже забрал. В гараже подключил, испытал на разных режимах, работает хорошо. Я таким феном в машине пользовался последний раз, когда работал на самосвале Магирус, Теперь думаю, куда бы его установить. Искал по страницам интернета, но в Патиках только двое устанавливали Планары в нише сиденья третьего ряда. Но я не хочу эти сиденья убирать. Но, я нашёл другое место - в ящике под сидениями второго ряда, довольно таки не маленький ящик. Жду ваших предложений и советов по этому поводу.
Ответить с цитированием
zemf вне форума zemf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: магадан; Авто: Nissan Pathfinder R51 2.5
Старый #2   03.01.2019, 11:56
По умолчанию
Эту идею вынашиваю уже 4 года! Но руки не доходят. Сам думал разобрать обшивку задней печки и демонтировать её, она у меня отключена, и туда пытаться втулить.
Ответить с цитированием
Gogy222 вне форума Gogy222    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Братск; Авто: ниссан патфайндер 2.5 LE 2008, уже 2,5 LE 2013
Старый #3   03.01.2019, 15:44
По умолчанию
Сообщение от zemf Посмотреть сообщение
Эту идею вынашиваю уже 4 года! Но руки не доходят. Сам думал разобрать обшивку задней печки и демонтировать её, она у меня отключена, и туда пытаться втулить.
У меня она ещё работает, рано демонтировать.
Ответить с цитированием
NikolaZ вне форума NikolaZ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: ниссан патфайндер 2.5 2012
Старый #4   03.01.2019, 19:19
По умолчанию
Ээээ! Сударь! Вы не правы!

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Gogy222 Посмотреть сообщение
но в Патиках только двое устанавливали Планары в нише сиденья третьего ряда. Но я не хочу эти сиденья убирать. Но, я нашёл другое место - в ящике под сидениями второго ряда, довольно таки не маленький ящик. Жду ваших предложений
А зачем его, вентилятор,устанавливать стационарно? Ведь пол года он не нужен. Временно крепить в багажнике.
Интересно фото посмотреть, что это за чудо.

Последний раз редактировалось NikolaZ, 03.01.2019 в 19:19. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Gogy222 вне форума Gogy222    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Братск; Авто: ниссан патфайндер 2.5 LE 2008, уже 2,5 LE 2013
Старый #5   04.01.2019, 08:04
По умолчанию
Сообщение от NikolaZ Посмотреть сообщение
Ээээ! Сударь! Вы не правы!

Добавлено через 3 минуты

А зачем его, вентилятор,устанавливать стационарно? Ведь пол года он не нужен. Временно крепить в багажнике.
Интересно фото посмотреть, что это за чудо.
Вот ссылка
https://ru.aliexpress.com/item/12-50...745033edpwL6DT
Я не согласен, что полгода не нужен, летом езжу на Ангару с ночёвками, а ночью хоть и летом бывает до +10 градусов, приходится прогреваться печкой, а чтоб заводить машину при сложенных сиденьях не совсем удобно, чем-то надо давить на педаль тормоза, чтоб крутить стартером, потому что ноги у пятой двери. А тут установил 23 градуса и пускай сам по себе работает. Как-то так.
Ответить с цитированием
yurok0504 вне форума yurok0504    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Курган; Авто: pathfinder
Старый #6   04.01.2019, 19:17
По умолчанию
так раза три запустишь его и все и авто не заведешь,. у меня вебаста так же приезжаешь к магазину глушишь авто включаешь вебасту и все в авто тепло, спокойно можно 60 минут, потом нужно завести авто хотя бы минут на 15 и потом опять можно 60 минут сидеть.
Ответить с цитированием
Gogy222 вне форума Gogy222    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Братск; Авто: ниссан патфайндер 2.5 LE 2008, уже 2,5 LE 2013
Старый #7   04.01.2019, 19:57
По умолчанию
Сообщение от yurok0504 Посмотреть сообщение
так раза три запустишь его и все и авто не заведешь,. у меня вебаста так же приезжаешь к магазину глушишь авто включаешь вебасту и все в авто тепло, спокойно можно 60 минут, потом нужно завести авто хотя бы минут на 15 и потом опять можно 60 минут сидеть.
Да ладно? Я её подключил к старому аккумулятору в гараже, без зарядки и полбака вспалил, а аккумулятор живой.
Ответить с цитированием
bronehvost вне форума bronehvost    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: R51
Старый #8   06.01.2019, 18:38
По умолчанию
У меня планар 4 кВт установлен под переднее пассажирское сиденье, выпуском вперёд. Сиденье стоит на проставках сантиметра 4, так как не влезал. 2 года полет нормальный. Использую как правило на рыбалках чтобы спать в машине.
Ответить с цитированием
Gogy222 вне форума Gogy222    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Братск; Авто: ниссан патфайндер 2.5 LE 2008, уже 2,5 LE 2013
Старый #9   06.01.2019, 19:53
По умолчанию
Сообщение от bronehvost Посмотреть сообщение
У меня планар 4 кВт установлен под переднее пассажирское сиденье, выпуском вперёд. Сиденье стоит на проставках сантиметра 4, так как не влезал. 2 года полет нормальный. Использую как правило на рыбалках чтобы спать в машине.
Так это на V9X под пассажирским сиденьем ничего нет, а у нас там целая навигация. От которой пользы 0.
Ответить с цитированием
bronehvost вне форума bronehvost    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: R51
Старый #10   07.01.2019, 23:29
По умолчанию
Сообщение от Gogy222 Посмотреть сообщение
Так это на V9X под пассажирским сиденьем ничего нет, а у нас там целая навигация. От которой пользы 0.
Это на 2.5, трехлитровый ещё ремонтируют. Потом на него переставлю.

До 10 года да, под сиденьем много ненужного.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook