Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Micra
Nissan Micra - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Micra
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Waked_up вне форума Waked_up    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Микра
Старый #1   03.11.2005, 14:46
По умолчанию 185/65/14 нормально встанут на станд. диски Микры (комфорт)?
Шины 185/65/14 нормально встанут на станд. диски Микры (комфорт)?
Вроде этот размер был с перечне "допустимых"...
Ответить с цитированием
Микр вне форума Микр    
Начинающий клаббер
Откуда: ы; Авто: Nissan Micra
Старый #2   03.11.2005, 16:23
По умолчанию
для радиуса 14 на стандартные диски Микры нужен размер 165/70
http://www.nissan.ru/models/micra/ch...ristics/1.html
Ответить с цитированием
marion вне форума marion    
Начинающий клаббер
Откуда: королёв (лучший город земли); Авто: nissan micra
Старый #3   06.11.2005, 21:48
По умолчанию Re: 185/65/14 нормально встанут на станд. диски Микры (комфо
Сообщение от Waked_up
Шины 185/65/14 нормально встанут на станд. диски Микры (комфорт)?
Вроде этот размер был с перечне "допустимых"...
лучше попробуйте позвонить в "major auto" или в "овод" - они вас проконсультируют по вопросу возможности (мне в оводе всё считали прям до миллиметра и возможности задевания арок). вообще, они все рекомендуют ставить 175/65 (у меня, собственно, такие щас и стоят на комфорте ).

хотя шинный калькулятор (http://www.koleso.auto.ru/calc/) вроде и ваш размер разрешает и даже говорит, что клиренс на 0,5 см станет больше =).
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #4   07.11.2005, 09:57
По умолчанию Re: 185/65/14 нормально встанут на станд. диски Микры (комфо
Сообщение от Waked_up
Шины 185/65/14 нормально встанут на станд. диски Микры (комфорт)?
Вроде этот размер был с перечне "допустимых"...
Такого размера точно не было в списке...
Не знаю как насчет позвонить, а вот подъехать и побеседовать с мастером по гарантии стоит, во-первых, получишь больше информации, чем официально, а во-вторых, если мастер будет дельным, можно узнать и другие интересные вещи. В Пеликане мне много что интересного рассказали...
Ответить с цитированием
Waked_up вне форума Waked_up    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Микра
Старый #5   07.11.2005, 17:00
По умолчанию Re: 185/65/14 нормально встанут на станд. диски Микры (комфо
[quote="Ines"Такого размера точно не было в списке...
Не знаю как насчет позвонить, а вот подъехать и побеседовать с мастером по гарантии стоит, во-первых, получишь больше информации, чем официально, а во-вторых, если мастер будет дельным, можно узнать и другие интересные вещи. В Пеликане мне много что интересного рассказали...[/quote]



micra писала 01 Ноя 05, 15:19

Публикую ответ мэйджора:
Вопрос : Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какие размеры резины подходят к Nissan Micra 2004г. выпуска, а также размеры отверстий и выступа диска? Заранее благодарен за ответ. Евгений [Запчасти]
Ответ : Добрый день. На NISSAN MICRA подходят следующие размеры резины - 175/60 R15, 185/65 R14. Геометрическими данными колес на данный автомобиль мы не владеем. Для сохранения гарантии рекомендуется покупать оригинальные диски, а в них изначально заложены все необходимые размеры. С уважением, Сергей, отдел запчастей NISSAN.

И по телефону в мейджоре мне подтвердили, что они встают на стандартные диски и допустимы для гарантии. Купила такие. Еще не переобулась. Потом расскажу.
Ответить с цитированием
SashaTallinn вне форума SashaTallinn    
Начинающий клаббер
Откуда: Tallinn;
Старый #6   07.11.2005, 18:17
По умолчанию Nissan Micra 2005- зимняя резина
Тоже поставил 175/65-R14 Hkp2 - хотя по спецификации идет 165/70-R14. Не подскажете - это не проблема?
Ответить с цитированием
micra вне форума micra    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: то здесь, то там; Авто: Баальшой такой
Старый #7   08.11.2005, 08:41
По умолчанию Re: Nissan Micra 2005- зимняя резина
Когда покупала Микру, их было на дорогах еще не так много. Долго парилась с зимней резиной. Проконсультировалась. Поставила то, что уже писала. ТО проходила зимой на них.
Странные дела даже если все было в порядке с резиной, дисками и прочей галимотьей, но вы, предположим, наехали там на что-то и причинили ей (машинке) серьезный вред, то это уже не гарантия, может страховка, но никак не гарантия.

может уже пора сделать отдельную тему, одну единственную про зимнюю резину микры?
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #8   08.11.2005, 08:55
По умолчанию
Во всем этом есть одна засада. Вы можете поставить резину любого разумного размера, в нормальном сервисе мастер по гарантии вам слова не скажет. Но :!: Если вы попадете в аварию по причине: занос, не справились с управлением или еще что-то типа того, гаец при составлении протокола укажет размерность резины, а страховая может отказать в выплате по причине установки нештатного оборудования. Все это, конечно, из разряда "если", но такая вероятность имеет место быть. Поэтому в случае не дай Бог что нужно бдить, чтобы в протоколе лишнего не было.
И это не мои домыслы, увы, это история из жизни. Рассказали как-то недавно...
Ответить с цитированием
micra вне форума micra    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: то здесь, то там; Авто: Баальшой такой
Старый #9   08.11.2005, 09:03
По умолчанию
Я, я, натюрлих, я все понимаю......
Попала в аварию на 9-ке, ну очень давно, на БЛ смеялись вместе с гайцами.
Резина должна быть не разумная, а которая допустима заводом изготовителем, но это не значит, что она одна единственная, например, 175 трали вали .... R15...
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #10   08.11.2005, 09:07
По умолчанию
Под разумной я имела в виду ту, что по шинному калькулятору подходит для данной машины. Это именно из разряда трали-вали R15:D А то, конечно, загнали владельцев Микр в жуткие рамки, причем немотивированно. Мол, так надо и всё тут...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Micra

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook