Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т32 (Nissan X-Trail, выпуск с 2014 года)
Т32 (Nissan X-Trail, выпуск с 2014 года) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2014 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
RenatMeh вне форума RenatMeh    
Начинающий клаббер
Откуда: Уруссу; Авто: Nissan X-Trail T-32 1.6 дизель 4WD SE 2018
Старый #1   04.12.2018, 20:07
По умолчанию Дизельный Т32 глохнет при начале движения .
Приобрел месяц назад Х трейл 2018 года выпуска .Движок 1.6 литра ,130 кобыл.Полный привод.С первых дней мучаюсь с тем , что авто глохнет при начале движения , прям задолбало уже.Сначало думал , что ездить разучился, а потом выяснил закономерность;если начать движение сразу как завел, то не глохнет,а когда немного прогреешь то глохнет как только отпускаешь сцепление.Потом глохнет после автозапуска ;завел с пульта прогрел минут 10 выходишь и при начале движения опять глохнет с**а.Когда ключ в кармане вышел открыл ворота например , сел трогаешься и вуаля опять 25.ОД не грамотные разводят руками.Сигналка шерр хан логикар 6.И еще иногда выскакивает надпись что ключ не найден.Может кто сталкивался с этим .
Ответить с цитированием
Frek вне форума Frek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О. г.Солнечногорск; Авто: Nissan X-Trail T31, LE, 2.5 (QR25DE), 4WD, CVT, 2008 и 2013г.в.
Старый #2   05.12.2018, 09:32
По умолчанию
Судя по всему искать надо в сигналке... Отключить сигнализацию и Убрать блокировку ДВС и попробовать.
__________________
Не говорите, что мне делать и я не буду говорить, куда вам идти!
Ответить с цитированием
iksoi вне форума iksoi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт Петербург; Авто: X-Trail Т-32 1.6d 2015г.
Старый #3   05.12.2018, 10:11
По умолчанию
Сигналка однозначно.
Если ставили сигнализацию у дилера то пусть сделают что написали выше ( и вообще...уже сколько говорили - не ставьте сигнализацию у дилера!)
Ответить с цитированием
RenatMeh вне форума RenatMeh    
Начинающий клаббер
Откуда: Уруссу; Авто: Nissan X-Trail T-32 1.6 дизель 4WD SE 2018
Старый #4   05.12.2018, 19:38
По умолчанию
Frek, Ну я тоже в этом направлении копаю , несколько режимов пробовал поменять , выставлял разные настройки .А вот как отключить сигналку не знаю.

Добавлено через 8 минут
iksoi, А где можно ставить сигналку кроме как не у дилера .Моментом слетишь с гарантийки.Везде ставят двурукие спецы. Могут и там и здесь накосячить .Тут уже все установлено и надо доработать напильником.Весь интерес в этом.Скорей всего есть настройки недоступные простым способом.Может настройки сбросить на заводские (есть такая комбинация)?

Последний раз редактировалось RenatMeh, 05.12.2018 в 19:39. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Alex Puff вне форума Alex Puff    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Pajero 3.0 AT 2018
Старый #5   05.12.2018, 22:44
По умолчанию
Сообщение от RenatMeh Посмотреть сообщение
А где можно ставить сигналку кроме как не у дилера .Моментом слетишь с гарантийки
Тут уже все это лет десять как обсуждено. Дело не в двух руках а в том - откуда они растут.
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенести свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо...
Ответить с цитированием
Frek вне форума Frek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О. г.Солнечногорск; Авто: Nissan X-Trail T31, LE, 2.5 (QR25DE), 4WD, CVT, 2008 и 2013г.в.
Старый #6   06.12.2018, 00:54
По умолчанию
Сообщение от RenatMeh Посмотреть сообщение
Frek, Ну я тоже в этом направлении копаю , несколько режимов пробовал поменять , выставлял разные настройки .А вот как отключить сигналку не знаю.
Там ничего сложного, если разбираешься))
Попробовать вкл. режим валет:
РЕЖИМ VALET [КНОПКИ (I+III)]
Для отключения охранных функций системы и при передаче машины
на сервисную станцию для обслуживания Вы можете воспользоваться
режимом VALET. Для этого, в режиме «Снято с охраны», кратковременно
нажмите кнопки (I+III) брелока.
В режиме VALET можно управлять запиранием и отпиранием замков
дверей. Для запирания или отпирания замков кратковременно нажмите
кнопку I или II. В режиме VALET также доступны управление замком
багажника, управление дополнительными каналами № 1 и № 2 с брелока и
работа системы в режиме «Турбо».
Режим VALET отображается на дисплее символом и постоянным
свечением внешнего светоиндикаторного диода.
Можно и кнопкой на светодиоде:
Для выключения режима VALET:
При включенном зажигании нажмите кнопку VALET на корпусе
светодиода на 2 сек. Вы услышите два сигнала сирены*, аварийная
сигнализация вспыхнет два раза. Система перейдет из режима VALET в
полнофункциональный режим.
Включить те же действия.
А вот прикол из инструкции по эксплуатации))
Дистанционный запуск, бла бла бла и...
Примечание:
На автомобилях с электронным управлением зажигания возможна
автоматическая остановка двигателя, после которой потребуется запуск
двигателя обычным способом.

Для того чтобы дистанционно остановить двигатель, нажмите кнопку II
брелока на 2 секунды. Система останется в режиме охраны и через
30 сек. после остановки двигателя начнет контролировать датчик удара и
дополнительный датчик.

Чтобы точно всё отключить необходимо отключить блок и убрать блокировочные релюхи...
Вообще лучше съездить к понимающим людям, если сами не сильны...
Или долбить дилера который это установил, по крайней мере требовать объяснить как и почему так работает!!!

Может и машина вас покинуть...Встречается разная установка))
https://www.youtube.com/watch?v=YUxb8D-i90A
ну или нечто похожее:https://www.youtube.com/watch?v=jY2rCq7SzeI
__________________
Не говорите, что мне делать и я не буду говорить, куда вам идти!
Ответить с цитированием
RenatMeh вне форума RenatMeh    
Начинающий клаббер
Откуда: Уруссу; Авто: Nissan X-Trail T-32 1.6 дизель 4WD SE 2018
Старый #7   06.12.2018, 20:37
По умолчанию
Завтра протестирую валет систему.У меня при нажатии 2 сек на кнопку 2 , при работающем движке , авто переходит на охрану с работающим двигателем и на брелке начинается отсчет времени работы дижка в формате ЧЧ;ММ.Если нажать 2 сек кнопку 1 ,при работающем авто , то происходит резервирование автозапуска и авто сразу глохнет .Вот на днях собираюсь посетить ребят установщиков сиги.Посмотрю на их руки.
Ответить с цитированием
notAmonster вне форума notAmonster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16
Старый #8   06.12.2018, 23:55
По умолчанию
Сообщение от RenatMeh Посмотреть сообщение
iksoi, А где можно ставить сигналку кроме как не у дилера .Моментом слетишь с гарантийки.Везде ставят двурукие спецы. Могут и там и здесь накосячить .Тут уже все установлено и надо доработать напильником.Весь интерес в этом.Скорей всего есть настройки недоступные простым способом.Может настройки сбросить на заводские (есть такая комбинация)?
В нормальном установочном центре, который специализируется на охранных системах. Если центр сертифицирован для таких работ, то почему что-то должно "слететь с гарантии"? Да после дилера не доработать напильником нужно, а сломать и заново построить. Ага, сбрасывайте на заводские - результат превзойдёт все ожидания, потом будем вам всем форумом помогать восстановить автозапуск
Ответить с цитированием
iksoi вне форума iksoi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт Петербург; Авто: X-Trail Т-32 1.6d 2015г.
Старый #9   07.12.2018, 12:29
По умолчанию
Сообщение от RenatMeh Посмотреть сообщение
Frek,

Добавлено через 8 минут
iksoi, А где можно ставить сигналку кроме как не у дилера .Моментом слетишь с гарантийки.Везде ставят двурукие спецы. Могут и там и здесь накосячить .Тут уже все установлено и надо доработать напильником.Весь интерес в этом.Скорей всего есть настройки недоступные простым способом.Может настройки сбросить на заводские (есть такая комбинация)?
Уважаемый, Вам уже всё написали......
......вот же, все кто хочет не иметь проблем в эксплуатации и надёжности сигнализации почему то выбирают специализированные центры ....и все, как один, слетели с гарантии ..............
Ответить с цитированием
RenatMeh вне форума RenatMeh    
Начинающий клаббер
Откуда: Уруссу; Авто: Nissan X-Trail T-32 1.6 дизель 4WD SE 2018
Старый #10   07.12.2018, 20:57
По умолчанию
notAmonster, Я Вас услышал Автозапуск после установки не был подключен.Время , температуру , число запусков настраивал САМ. Для этого есть книжка .Только в ней не все прописано.

Добавлено через 23 минуты
iksoi, Я вроде бы не хожу в сомнениях где установить.МНЕ УЖЕ УСТАНОВИЛИ СИГУ.И заново переустанавливать не собираюсь.Тут вопрос не где устанавливать ,а как донастроить до нужных параметров не катаясь до спецов.
Потом вопрос не по теме,у дизелей есть электрофен в системе обогрева салона?

Последний раз редактировалось RenatMeh, 07.12.2018 в 20:57. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т32 (Nissan X-Trail, выпуск с 2014 года)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook