Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года
Pathfinder R51M с 2010 года - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder R51M, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Gregory001 вне форума Gregory001    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Pathfinder 3.0D
Старый #1   18.11.2018, 01:45
По умолчанию Форсунки омывателя фар - какие лучше?
Переворошил весь форум в поисках решения вопросов форсунок омывателя фар. Кое-что нашёл, но всё это несколько не то, что меня интересует… Поэтому решил создать новую тему, посвящённую именно форсункам омывателя фар.

Начну сразу с вопроса к профессионалам-завсегдатаям форума: никто не подскажет какая разница между форсунками с номерами по каталогу:
- левая – 28642-5Х20А
- правая – 28641-5Х20А
и
- левая – 28642-5Х20В
- правая – 28641-5Х20В?

Как видно отличие только в последней букве «А» или «В». Кроме того, номер с окончанием на букву «А» на 1-1,5 тыс руб. дороже номера с окончанием на «В». Меня интересует, правильно ли я понимаю, что форсунки с буквой «А» - более качественной сборки или я ошибаюсь?
Былину о том, что типа номера с буквой «А» сняты с производства и теперь штампуют исключительно с буквой «В» – я уже слышал от деятелей из Экзиста, но мне, честно говоря, в это слабо верится…
Заранее благодарю за оперативный ответ!

Ещё хотел поделится своими ощущениями по поводу этих самых форсунок. Такое ощущение, что форсунки эти делают специально из такого г…на, чтобы менять их приходилось каждые полгода…! На своём Пафике R51 3.0D, которому вот вот 7 лет стукнуло от роду, я уже со счёта сбился сколько раз их уже менял (раз пять-шесть точно!). То они переставали задвигаться после омывания фар, то начинали течь! Вот и месяц назад опять начала течь левая форсунка, да и правая тоже после омывания потечёт с полчаса и перестанет (тоже скорее всего менять нужно).
В принципе, при таких делах, эти форсунки можно приравнять к расходникам, типа щёток дворников или лампочек габаритов, НО(!) ценник то у этих самых форсунок далеко не копеечный! Ведь каждая форсунка это в среднем порядка 5 тыс. руб. + ещё товарищам с сервиса надо забашлять за работу по замене, итого чтобы поменять обе форсунки нужно выложить порядка 13-16 тыс. руб.! Пока была гарантия, делал, естественно, всё это по гарантии, теперь всё…
Бесит уже всё это!
Ответить с цитированием
Андрей 1960 вне форума Андрей 1960    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ванино; Авто: R51--2011--YD25DDTi--LE-FA
Старый #2   18.11.2018, 02:23
По умолчанию
Сообщение от Gregory001 Посмотреть сообщение
Бесит уже всё это!
Новопассит не пробовали?
Ответить с цитированием
Сергей Ткачев вне форума Сергей Ткачев    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тверь; Авто: Ниссан Патфайндр 3D
Старый #3   18.11.2018, 06:09
По умолчанию
Gregory001, Тоже 7 лет , ни разу не менял.
Ответить с цитированием
Диманарио вне форума Диманарио    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт Петербург; Авто: NISSAN PATFINDER R51 VQ40DE 2006г.в
Старый #4   18.11.2018, 11:40
По умолчанию
Gregory001,
Поставьте от до рестайла и не будете себе нервы делать, ну чутка в эстетике потеряете, зато забудете эту проблему как страшный сон.
Ответить с цитированием
Almerdriver вне форума Almerdriver    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: Nissan Pathfinder 2011 2,5 top
Старый #5   18.11.2018, 12:13
По умолчанию
Где-то на drive я видел пост про причины подтекания наших форсунок. Там проблема лечилась простой смазкой. Сам думаю достать предохранитель, потому как расход омывайки больше расхода топлива.
Ответить с цитированием
Рыбак-67 вне форума Рыбак-67    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: NISSAN PATHFINDER 2,5TD 2012
Старый #6   18.11.2018, 20:33
По умолчанию
Я ВД-40 проливал, течь перестали.
Ответить с цитированием
Gregory001 вне форума Gregory001    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Pathfinder 3.0D
Старый #7   23.11.2018, 15:32
По умолчанию
Сергей Ткачев,
Сергей, добрый день.
А какой омывайкой пользуетесь? Я по большей части лукойловскую заливал... У меня подозрение, что именно она (особенно зимняя на -25 -30) разъедает пвх поршень форсунки... А больше в них течь нечему (разбирал, смотрел, устройство примитивное до неприлия, и за что там платить по 5 тыс. руб./шт. - непонятно...
Ответить с цитированием
Сергей Ткачев вне форума Сергей Ткачев    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тверь; Авто: Ниссан Патфайндр 3D
Старый #8   26.11.2018, 13:02
По умолчанию
Gregory001, Когда как. В основном выбираю дешевую среди дорогих. А как Вы определили что течет? У меня открывается и закрывается без проблем. Бывает зимой по морозу не до конца опускается. Но как только прокачает летнюю на зимнюю и все Ок.
Ответить с цитированием
Рыбак-67 вне форума Рыбак-67    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: NISSAN PATHFINDER 2,5TD 2012
Старый #9   28.11.2018, 12:14
По умолчанию
Сообщение от Сергей Ткачев Посмотреть сообщение
А как Вы определили что течет?
По лужицам под машиной, с двух (или одной) сторон, в местах крепления форсунок и быстрого ухода омывайки.))
Ответить с цитированием
zima69 вне форума zima69    
Начинающий клаббер
Откуда: лужки-собакинск; Авто: Nissan Pathfinder R51M
Старый #10   03.12.2018, 19:19
По умолчанию
Сообщение от Рыбак-67 Посмотреть сообщение
Я ВД-40 проливал, течь перестали.
А процесс проливки не подскажете? Надо ли снимать форсунки или брызгать при их выдвижении?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook