Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ECA вне форума ECA    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail 2,5 был Т30 уже Т31 LE с люстрой, XC90 volvo
Старый #61   22.03.2009, 13:30
По умолчанию
Димитрий1, а воздуховод ведь мешает, как ты его снимал? сегодня я снял накладку стойки и понял так, что ты выкрутил ближайший болт который вкручен в стойку и вместо него, через пластиковую панель вкрутил более длинный. После более детального осмотра я нашёл ещё один вариант устранения данной болячки, принцип примерно такой же только выкручивать ничего не надо, а просто дополнительно вкрутить длинный болт и панель притянится к низу, а не к боковой стойке. По теплу займусь. О результате отпишусь.
Ответить с цитированием
Димитрий1 вне форума Димитрий1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г. Видное; Авто: X-trail T-30 , 2.5 АКПП + ГАЗ
Старый #62   22.03.2009, 16:18
По умолчанию
Нет, воздуховод не мешает . Я его отогнул в сторону он гибкий . Отверстие можно проплавить это будет удобней чем сверлить . Я делал отверстие фрезой посаженной на гибкий вал "бормашинки" .
Работы всего на 10минут . Самое долгое это наживить и законтрогаить болт . И если делать как я то гайку которая итет со стороны стойки кузова к торпеде найти подлиннее типа втулки чтоб удобней было закручивать.
После этой доработки прошло достаточно времени- скрипа больше не слышал не разу.
Если кто решит повторить , пишите о результатах . Думаю всем будет интересно .
Удачи!
__________________
X-trail T-30 , 2.5 АКПП + ГАЗ
Ответить с цитированием
BSMka вне форума BSMka    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: X-Trail 2.0л, 2005г, японец.
Старый #63   23.03.2009, 05:31
По умолчанию
Сообщение от ECA Посмотреть сообщение
я купил вот такой http://www.amag.ru/catalog/650/656/63825.html
Я вчера разобрал своё изобретиние (вытащил клин из панели) причина в следующем - треск перешел в середину панели , задолбался его вытаскивать хорошо воткнул - ну и сделал следующее - залил то место этим аэрозолем - пока с этой стороны тишина но наблюдается скрип с другой стороны. Думаю что если до тепла вытерплю этот шум то больше не чего делать пока не буду а по теплу сниму всётаки ету панель и проклею ее но и заодно посмотрю как ее зафиксировать еще можно...
Ответить с цитированием
Андрей7777 вне форума Андрей7777    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Черкассы; Авто: икстрейл х-30, 2,5 ручка.
Старый #64   25.03.2009, 09:26
По умолчанию
Сообщение от Димитрий1 Посмотреть сообщение
Вот фотка : http://dl1.filehoster.ru/files/50ffd...1%EE%EB%F2.JPG
Проделал эту доработку, только под стальную шайбу подложил резиновую, а шайбу законтрил не одной гайкой, а двумя, решил исключить возможность выкручивания гайки от вибрации со временем. То же самое сделал и с другой стороны. Скрип пропал. Пока доволен.
__________________
Тиха Украинская ночь , но сало надо перепрятать.
Ответить с цитированием
Димитрий1 вне форума Димитрий1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г. Видное; Авто: X-trail T-30 , 2.5 АКПП + ГАЗ
Старый #65   25.03.2009, 16:59
По умолчанию
Я тоже использовал 3 гайки - на фотографии их не видно . 1- контрит сам болт к кузову, 2 и 3 зажимают край торпеды .
__________________
X-trail T-30 , 2.5 АКПП + ГАЗ
Ответить с цитированием
ECA вне форума ECA    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail 2,5 был Т30 уже Т31 LE с люстрой, XC90 volvo
Старый #66   25.03.2009, 19:10
По умолчанию
В выходные осматривал предстоящие места скрипов и постукивания и заметил, что все крепёжные болты ослаблены, протянул и скрипы пропали но всё равно собираюсь провести доработку т.к. справа и слева у лобового стекла панель слегка гуляет вверх, вниз (такой, блин, пластик)в этом причина стука и скрипа.
Ответить с цитированием
ECA вне форума ECA    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail 2,5 был Т30 уже Т31 LE с люстрой, XC90 volvo
Старый #67   26.03.2009, 16:04
По умолчанию
Закрепил правую сторону панели более простым способом (как мне кажется), понадобился болт длинной 120 диаметр 6.
http://s59.radikal.ru/i166/0903/58/95ea4d24818c.jpg
http://i070.radikal.ru/0903/16/d2971c4c7b81.jpg
http://i075.radikal.ru/0903/e1/339479c1d363.jpg
пока обкатаю и послушаю, если результат будет положительный сделаю более красиво, опору на пластик делал из того что было под рукой в данный момент.. С левой стороной так не получится, буду смотреть как можно сделать, вариант Дмитрия со счетов не сбрасываю.
Ответить с цитированием
Андрей7777 вне форума Андрей7777    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Черкассы; Авто: икстрейл х-30, 2,5 ручка.
Старый #68   27.03.2009, 11:19
По умолчанию
Процесс удаления скрипов бесконечный, пропал громкий скрип панели по углам, стал замечать более тихие скрипы и шорохи из других мест, на наших дорогах скрипит и кричит все, аки дитя малое
__________________
Тиха Украинская ночь , но сало надо перепрятать.
Ответить с цитированием
ECA вне форума ECA    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail 2,5 был Т30 уже Т31 LE с люстрой, XC90 volvo
Старый #69   31.03.2009, 16:03
По умолчанию
мой эксперимент провалился, опять появился не большой стук справа разобрал, посмотрел, та панель в которую я вкрутил болтик держится не жестко и на ухабах вибрирует вместе с панелью. Дмитрий1 лучший.
Ответить с цитированием
ВадимКа вне форума ВадимКа    
Начинающий клаббер
Откуда: Нижний Новгород; Авто: Nissan X-Trail 2л.АКПП 2006г
Старый #70   28.04.2009, 13:58
По умолчанию
Здравствуйте! зимой у меня появился скрип(стук) с правой стороны поначалу думал что это из под подушки ну вот наступило тепло и я решился снять ее все проложил под ней но стук(скрип) так и не пропал разобрал все по новой и поехал слушать а стук(скрип) идет от правой стойки в районе угла торпеды явно не из салона в итоге снял крыло катался без него стук(скрип) не пропал разобрал панель с дворниками все равно не пропадает даже не знаю что еще делать и это точно не ходовая именно правая стойка или под правым крылом в углу проявляеться и когда на стыки в асфальте и даже когда газ отпустишь и вновь нажмешь вот такая проблема может было у кого и как это лечить???
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook