Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
KARATMAN вне форума KARATMAN    
Начинающий клаббер
Откуда: Екатеринбург; Авто: X-TRAIL Т30,2007Г.2.0,МТ
Старый #1   03.12.2007, 17:40
По умолчанию Скрип торпеды в углах
Сообщение от IGR Посмотреть сообщение
Еще месяц не прошел, как купил Авто. Пробег 900 км - скрипит в районе водительского бардачка, реже скрипит панель где-то в правой части (еще не нашел где именно) и что-то непрерывно скрипит у задних пассажиров справа. Чтобы найти точное место - нужно поездить с помощником...

На новой машине такое качество отделки озадачивает, даже несмотря на то, что до покупки читал на форуме, что такой грешок водится. Собрался ехать к дилеру, чтобы решал проблему...
Всем здравствуйте! Скрип справа и слева-это в местах крепления панели у лобового стекла.Слева под заглушкой с диодом-индикатором.А справа тоже заглушка.Аккуратно поддеваешь их и вынимаешь.Под ними болт крепления панели к кронштейну.Ставишь под болт шайбу и поджимаешь.Все проходит.Почемуто там зазор и поставленная шайба его выбирает.У меня с новья так было.Нашел и устранил.
__________________
Жизнь-это мгновение,взятое взаймы у вечности.
Ответить с цитированием
OkyHb вне форума OkyHb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О.; Авто: Xtrail Т30 2.5 МКПП, Almera N16 нерейстал 02, рейстал 04г.в.
Старый #2   08.02.2008, 17:56
По умолчанию
Эх блиин, 26 штук, токо люк не скрипит ))
ВОт только не понял, как с подушкой пассажирской бороться? у меня оттуда вроде скрип, приборная не срипит вроде как.
__________________
Если ты выдернешь волосы, ты их не вставишь назад.
Если ты выдернешь волосы, ты их не вставишь назад.
И твоя голова всегда в ответе за то, куда сядет твой зад.
(c) Наутилус-Помпилиус.
Ответить с цитированием
rom2 вне форума rom2    
Начинающий клаббер
Откуда: Новый Уренгой; Авто: Nissan X-Nrail
Старый #3   08.02.2008, 19:27
По умолчанию
У меня тож крышка пассажирской подушки скрипела. Нужно снять бардачок нижний, за ним двумя болтами здоровыми прикручен корпус Air Bag-овский. Откручиваешь два этих болта, затем аккуратно поддеваешь крышку по периметру, она на защелках. Тянешь ее на себя и вверх, извлекаешь всю эту трахомудию и проклеиваешь мягким толстым скотчем все места на крышке, кот. примыкают к торпедо. Я так сделал и хоть от одного этого скрипа избавился. Теперь надо как-то бороться со скрипами торпеды под лоюовым стеклом.
Ответить с цитированием
SergeyVT вне форума SergeyVT    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Улан-Удэ; Авто: X-Trail, 2003 г. (после рестайла), 4WD, АКПП праворульный
Старый #4   07.04.2008, 03:43
По умолчанию
Я тоже как то тут задавал вопрос как снять этот модуль пассажирской подушки - задолбало бряканье в этом районе. Вчера (раз 4-й однако) разобрал бардачки, но до подушки так и не добрался - видел эти два болта блестявых снизу, но не рискнул.
Для начала выковырял заглушку возле окна - понадавливал - точно, в этом месте стучит - подтянул болт крепленияч торпедо (тут нужна либо головка с переходником сантимов 15, либо длинный трубный ключ на 10). Тьфу-тьфу-тьфу!!! долбежка исчезла...
Ответить с цитированием
ECA вне форума ECA    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail 2,5 был Т30 уже Т31 LE с люстрой, XC90 volvo
Старый #5   28.04.2008, 21:33
По умолчанию
У меня в районе подушки дребезг стоит, такое ощущени, что там то ли подушка, то ли хрен знает что громыхает ощущение, что пластмасса об пластмассу стучит, болты у лоб. стекла перекрутил с шайбами как советовали, панель всю поснимал проклеил, стук не проходит. Что делать?
Ответить с цитированием
Artem020 вне форума Artem020    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Московская область, г.Фрязино; Авто: Nissan X-Trail 2,5 АКПП Columbia 2006, Mazda 3 2,0 2008
Старый #6   13.10.2008, 21:53
По умолчанию Скрип пластика в салоне!
Народ, нужен совет! Не так давно появился нудный скрип, я бы сказал даже тихое постукивание чего-то об чего-то. Стучит/скрипит возле лобового стекла в раойне центральной консоли. Осмотрев данный район ничего конкретного не выявил за исключением возможного источника между воздуховодом и самой панелью. Может у кого такое было и кто-либо это уже вылечил?
__________________
Когда у тебя не остается выбора — становись отважным.
Ответить с цитированием
SergeyVT вне форума SergeyVT    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Улан-Удэ; Авто: X-Trail, 2003 г. (после рестайла), 4WD, АКПП праворульный
Старый #7   15.10.2008, 07:42
По умолчанию
можно попробовать подтянуть торцовым ключом на 10-ть 2 болта крепления панели - они спрятаны под заглушками возле вентиляции лобового стекла.
Ответить с цитированием
Artem020 вне форума Artem020    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Московская область, г.Фрязино; Авто: Nissan X-Trail 2,5 АКПП Columbia 2006, Mazda 3 2,0 2008
Старый #8   15.10.2008, 08:56
По умолчанию
Сообщение от SergeyVT Посмотреть сообщение
можно попробовать подтянуть торцовым ключом на 10-ть 2 болта крепления панели - они спрятаны под заглушками возле вентиляции лобового стекла.
Я вчера попробовал подтянуть, но скажу так, что болты были затянуты и до меня отлично, поэтому теперь даже и не знаю, что делать.
__________________
Когда у тебя не остается выбора — становись отважным.
Ответить с цитированием
Artem020 вне форума Artem020    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Московская область, г.Фрязино; Авто: Nissan X-Trail 2,5 АКПП Columbia 2006, Mazda 3 2,0 2008
Старый #9   16.10.2008, 09:51
По умолчанию
Всем привет. Вчера снимал козырек с панели приборов в поисках зловещих сверков , как показала езда без козырка, сверчков там нет А сегодня с утра решил все же еще раз посмотреть правое крепление панели, так как ранее я смотрел только левое и поняв, что все намертво завинчино, то правую сторону не стал смотреть! А зря! Сегодня обратил внимание, что хреново оно привинчено и похоже нашел логово этих проклятых сверчков. Вечером....будет сверчкам не до веселья! Все нервы мне испортили своей трелью....
__________________
Когда у тебя не остается выбора — становись отважным.
Ответить с цитированием
Artem020 вне форума Artem020    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Московская область, г.Фрязино; Авто: Nissan X-Trail 2,5 АКПП Columbia 2006, Mazda 3 2,0 2008
Старый #10   16.10.2008, 23:04
По умолчанию
Всем привет, сегодня выкрутил эти 2 болта, пока катаюсь без них, так как шайб такого размера не нашел, завтра вкручу...Кстати, сверчки вроде как притихли...
__________________
Когда у тебя не остается выбора — становись отважным.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook