Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Artem020 вне форума Artem020    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Московская область, г.Фрязино; Авто: Nissan X-Trail 2,5 АКПП Columbia 2006, Mazda 3 2,0 2008
Старый #21   24.11.2008, 09:29
По умолчанию
Сообщение от ECA Посмотреть сообщение
все хорошо но каким ключиком их выкрутить, стекло мешает.
Здесь обычным ключем не обойтись, нужен длинный ключ с караданчиком и "головкой" на 10. Желательно с "трещеткой" Совет, будешь откручивать, подложи ткань под ключ, чтобы пластик панели не пацарапать. Удачи.
__________________
Когда у тебя не остается выбора — становись отважным.
Ответить с цитированием
alex26 вне форума alex26    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: Nissan X-Trail Columbia 2,5 Автомат т30
Старый #22   24.11.2008, 13:36
По умолчанию
у меня проблема такого плана недавно появился какойто дребезг (или что то вроде стука) в правом углу толи торпеды толи еще что как бутто что то открутилось . не кто не сталкивался с такой проблемой?
Ответить с цитированием
Artem020 вне форума Artem020    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Московская область, г.Фрязино; Авто: Nissan X-Trail 2,5 АКПП Columbia 2006, Mazda 3 2,0 2008
Старый #23   25.11.2008, 17:13
По умолчанию
Сообщение от alex26 Посмотреть сообщение
у меня проблема такого плана недавно появился какойто дребезг (или что то вроде стука) в правом углу толи торпеды толи еще что как бутто что то открутилось . не кто не сталкивался с такой проблемой?
Аналогичная проблема, грешу на воздуховод. Все что мог разобрать, разобрал, источник не определен. Необходимо снимать торпеду, если честно, то "в лом", забил на данный дребезг.
__________________
Когда у тебя не остается выбора — становись отважным.
Ответить с цитированием
alex26 вне форума alex26    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: Nissan X-Trail Columbia 2,5 Автомат т30
Старый #24   26.11.2008, 12:58
По умолчанию
вчера ездил на сервис окозался амортизатор поменяли по гарантии
Ответить с цитированием
Faher вне форума Faher    
Начинающий клаббер
Авто: Nissan X-trail 2005
Старый #25   12.01.2009, 08:43
По умолчанию
Сообщение от Artem020 Посмотреть сообщение
Аналогичная проблема, грешу на воздуховод. Все что мог разобрать, разобрал, источник не определен. Необходимо снимать торпеду, если честно, то "в лом", забил на данный дребезг.
Тоже самое уже делал все! И на болты коврик от мыши сажал и во все дыры за приборкой где воздуховод губку пихал и края козырька обклеивал.Ни чего не ПОМОГАЕТ!!! Разобрать надо торпеду!?
__________________
Nissan/X-trail/2005/2.5L
Ответить с цитированием
Artem020 вне форума Artem020    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Московская область, г.Фрязино; Авто: Nissan X-Trail 2,5 АКПП Columbia 2006, Mazda 3 2,0 2008
Старый #26   12.01.2009, 09:06
По умолчанию
Сообщение от Faher Посмотреть сообщение
Тоже самое уже делал все! И на болты коврик от мыши сажал и во все дыры за приборкой где воздуховод губку пихал и края козырька обклеивал.Ни чего не ПОМОГАЕТ!!! Разобрать надо торпеду!?
Согласен, надо разбирать, чтобы определить источник дребезга, но это блин такой гемор!
__________________
Когда у тебя не остается выбора — становись отважным.
Ответить с цитированием
ВадимКа вне форума ВадимКа    
Начинающий клаббер
Откуда: Нижний Новгород; Авто: Nissan X-Trail 2л.АКПП 2006г
Старый #27   13.01.2009, 10:07
По умолчанию
Добрый день! Я решил эту проблему путем прокладки (материала от туристического коврика)между лобовым стеклом и торпедой по всей длинне от стойки к стойке толщина прокладки примерно 1.5-2 мм. длинна соответственно между стойками ширина примерно 3-4см. и не без труда запихнул эту ленту между стеклом и торпедой теперь тишина. а вчера появился стук в районе подушки безопасности пассажира
Ответить с цитированием
alex26 вне форума alex26    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: Nissan X-Trail Columbia 2,5 Автомат т30
Старый #28   13.01.2009, 10:46
По умолчанию
проверь амортизатор , а то у меня такаеже фигня была
Ответить с цитированием
BSMka вне форума BSMka    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: X-Trail 2.0л, 2005г, японец.
Старый #29   11.02.2009, 05:08
По умолчанию
Сообщение от KARATMAN Посмотреть сообщение
Почемуто там зазор и поставленная шайба его выбирает.У меня с новья так было.Нашел и устранил.
Товарищи!!! у меня таже беда - достал этот треск пластмассы или скрип, но больше похож на треск, в углу панели с правой стороны и менее слышно с левой (Хитрил праворукий UA-NT30) Почитав данную тему у меня возник вопрос : А что изменит данная шайба если эти болты находятся примерно на 20-30 см от края панели от куда именно и идет треск - не хочется заводскую затяжку просто так портить.
P.S. И еще из моих наблюдений - при надавливании на край панели справа скрип уменьшается.

Последний раз редактировалось Oleg3110_78, 12.02.2009 в 09:18.
Ответить с цитированием
Котофей вне форума Котофей    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: x-trail
Старый #30   11.02.2009, 19:07
По умолчанию
Я не знаю, что это меняет, но буквально вчера поставил себе упомянутые шайбы и мерзкий скрип ушел!! А до этого чего только не делал - и крышечку в углу торпеды снимал (которая тканью обтянута) и уплотнители во все щели совал..Причем самое интересное, что скрип у меня слева, но подтяжка только левого болта ничего не дала, а вот шайба под правый болт проблему решила. Так что имхо подтягивать и "ошайбивать" надо оба болта
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook