Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
SerFear вне форума SerFear    
Начинающий клаббер
Откуда: Певек; Авто: NISSAN patrol 4.8
Старый #1   05.10.2018, 03:28
По умолчанию Patrol TB48De хоолстые обороты двигателя
Друзья приветствую! Недавно проявилась проблема того, что после поездки, заглушки двигателя и запуска на горячую (на прогретом двигателе 80-86 градусов), через некоторое время (5-10 минут), иногда (один из 10 раз, пусть будет один, два раза в день) холостые обороты сразу поднимаются до 1600 оборотов и не падают (не плавают), пробовал ждать, обороты только с цикличностью раз в три- четыре минуты растут к примеру 1600-1800-2000 и т.д до 2300 проверял. Глушим мотор, заводим, все работает нормально, т.е. двигатель заводится и если прогретый, то обороты падают примерно до 650 и так не плавая держатся в норме. Заметил на холодную заводим, проблемы такой нет. Пробовал, при повышенных оборотах на прогретом двигателе газовать, результата никакого, пока не заглушим мотор и заново заведем. Так же пробовал педаль возвращать, тросики дергать - все как новое.

Подскажите, может у кого что подобное было, как решили? Спасибо!
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #2   05.10.2018, 04:52
По умолчанию
SerFear, было пару раз такое. Вылечил заменой ДПДЗ. Но там колхоз. Я даже тут отписывался как это делать. Нужно купить блок ДЗ от Альимы, там точно такой же ДПДЗ, расклепать, переставить местами и на винты посадить.

Добавлено через 46 секунд
Для начала попробуй сканером? Ошибки почитать
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!

Последний раз редактировалось Анатолич, 05.10.2018 в 04:52. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
SerFear вне форума SerFear    
Начинающий клаббер
Откуда: Певек; Авто: NISSAN patrol 4.8
Старый #3   05.10.2018, 06:30
По умолчанию
Сообщение от Анатолич Посмотреть сообщение
SerFear, было пару раз такое. Вылечил заменой ДПДЗ. Но там колхоз. Я даже тут отписывался как это делать. Нужно купить блок ДЗ от Альимы, там точно такой же ДПДЗ, расклепать, переставить местами и на винты посадить.

Добавлено через 46 секунд
Для начала попробуй сканером? Ошибки почитать
Сканера к сожалению у нас не найти, мультитроникс ошибок не показывает, интересно датчик положения дросселя как то тестируется или чистится? А почему от Альимы(что такое, может Альмера), оригинал дорого (пока не смотрел)?

Добавлено через 39 минут
Перерыл весь каталог exist не могу найти ДПДЗ, странно в каком он разделе, поделитесь номерком?

Последний раз редактировалось SerFear, 05.10.2018 в 06:31. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #4   06.10.2018, 09:02
По умолчанию
SerFear, на европейце блок дроссельной заслонки идет в сборе. ДПДЗ отдельно не поставляется. Он встроер в чернуж пластиковую крышку, которая стоит слева нс ДПДЗ. Она заклепана. На Алтиме точно такой же ДПДЗ стоит. Алтима, это американская модель Ниссана
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
SerFear вне форума SerFear    
Начинающий клаббер
Откуда: Певек; Авто: NISSAN patrol 4.8
Старый #5   09.10.2018, 03:01
По умолчанию
Сообщение от Анатолич Посмотреть сообщение
SerFear, на европейце блок дроссельной заслонки идет в сборе. ДПДЗ отдельно не поставляется. Он встроер в чернуж пластиковую крышку, которая стоит слева нс ДПДЗ. Она заклепана. На Алтиме точно такой же ДПДЗ стоит. Алтима, это американская модель Ниссана
Вы не подскажете part number датчика от Альтимы? Если есть фото датчика?
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #6   09.10.2018, 14:46
По умолчанию
SerFear, неа, не подскажу..чесслово..
Я искал по номеру, который написан на ДПДЗ заслонки патруля. Только вот не помню, внутри или снаружи.

Добавлено через 3 минуты


вот такая вроде

Добавлено через 22 секунды
Сними блок заслонки и сфотай эту пластиковую штуку с надписями..
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!

Последний раз редактировалось Анатолич, 09.10.2018 в 14:46. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
SerFear вне форума SerFear    
Начинающий клаббер
Откуда: Певек; Авто: NISSAN patrol 4.8
Старый #7   10.10.2018, 06:20
По умолчанию
Сообщение от Анатолич Посмотреть сообщение
SerFear, неа, не подскажу..чесслово..
Я искал по номеру, который написан на ДПДЗ заслонки патруля. Только вот не помню, внутри или снаружи.

Добавлено через 3 минуты


вот такая вроде

Добавлено через 22 секунды
Сними блок заслонки и сфотай эту пластиковую штуку с надписями..
ваша фотка не загружается что то. номер буду искать как найду выложу )
Ответить с цитированием
ltybc вне форума ltybc    
Начинающий клаббер
Откуда: Магадан; Авто: Nissan Safari 2002 4.8
Старый #8   15.03.2020, 10:28
По умолчанию
Здравствуйте, тоже походу приехал на замену дросселя, не могу найти информацию по замене дросселя от Алтимы, это номер 161198J103

Деталь применяется на автомобилях NISSAN следующих моделей :
350Z ALTIMA FAIRLADY Z FUGA INFINITI G35 INFINITI M35/45 INFINITIFX45/35 INFINITII30/I35 MAXIMA MURANO PRESAGE QUEST SKYLINE STAGEA STAGEA IXIS350S TEANA TEANA PRC MAKE
ALTIMA (L31) 03.2004 - 04.2007 АЗИЯ
ALTIMA (L31) 08.2001 - 10.2006 КАНАДА
ALTIMA (L31) 08.2001 - 10.2006 США

Подскажите пожалуйста, это оно ?
Ответить с цитированием
ltybc вне форума ltybc    
Начинающий клаббер
Откуда: Магадан; Авто: Nissan Safari 2002 4.8
Старый #9   05.04.2020, 13:29
По умолчанию
Отвечу сам себе- поставил в сборе контрактную с Ниссан Сима, с Владивостока, у меня электромеханическая с двумя тросиками, цена вопроса 3500 руб.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook