Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Teana > Teana II (Nissan Teana II, выпуск c 2008 г.)
Teana II (Nissan Teana II, выпуск c 2008 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Teana II
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
sergmm вне форума sergmm    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: teana II
Старый #1   20.10.2008, 15:05
Хорошо Резина на teana new
Атцы!

Какую зимнюю резину посоветуете брать, чтобы:

1. на R17
2. Шипованная
3. максимально высокая, но чтоб влезала и по гарантии авто не было ко мне претенций.
4. мягкая и не шумная.

Кто что себе будет брать ?

Заранее благодарен.
Ответить с цитированием
ssv009 вне форума ssv009    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: NISSAN TEANA PREMIUM 2008
Старый #2   20.10.2008, 16:18
По умолчанию
Про размер уже писал в другом посте - уточните у дилера: я у своего спросил про зимние колеса, мне ответили - только 215/55/R17, иначе отказ в гарантийном обслуживании. Еще у страховой могут быть ограничения, внимательно читайте договор страхования.
Я в этом году решил от шипов отказаться - по опыту двух прошлых зим, особенно последней. За всю зиму по снегу и льду проехал раз 6-7. Сейчас взял Good Year Ice Navi 215/55/R17 за 5600 с доставкой. Модель новая, отзывов нет. Не скоростная - значит, скорее всего, мягкая и комфортная, заявлен какой-то новый состав резины, с эффектом на льду как у шипов. Поглядим - расскажем.
Ответить с цитированием
Hitman100000 вне форума Hitman100000    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 3.0, Qashqai LE+
Старый #3   20.10.2008, 23:57
По умолчанию
Я взял Hakk-y 5, даже не раздумывая особо. На hakka 4 два сезона отъездил на предыдущем авто, мягкая, не особо шумная резина, тем более, что на Теане new шумка превосходная
Ответить с цитированием
Kelevra вне форума Kelevra    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Teana 2.5 (J32) ушла в Trade-In, теперь пока Peugeot 308
Старый #4   23.10.2008, 00:47
По умолчанию
Скорее всего буду брать Мишлем Х-Айс Норт, говорят что очень хорошо ведет себя на любом покрытии. Возможно, что малость шумновата, но на Теане считаю, что это не должно стать проблемой.
Ответить с цитированием
Fyodor вне форума Fyodor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижний Новгород; Авто: Nissan Teana 2.5 Premium
Старый #5   23.10.2008, 11:50
По умолчанию
Я купил ContiViking Contact5 за 6619 в интернет-магазине, решил, что шипы не буду брать, т.к. все-таки почти все время провожу в городе... Посмотрим, что это за зверь такой, нешипованная зимняя резина . Судя по тестам в Финляндии резина хорошая...
Ответить с цитированием
medencev вне форума medencev    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Teana Premium: 2.5L V6 24V 2008 Бордовый/Черный
Старый #6   28.10.2008, 08:19
По умолчанию
Обулся вчера в Nokian RSi. Обошлось ВСЕ в 27т.р.
РУСЬ на Профсоюзке - скидка в 10% + бесплатный ш/м.

Шумновата на большой скорости, но на то она и зимняя липучка...
Да и с шумностью у меня свои заморочки Жена сказала - так не пойдет - будем делать шумку.
Ответить с цитированием
maestro2005 вне форума maestro2005    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, Ясенево; Авто: Teana New 2,5 CVT (черно-синий мет.)
Старый #7   28.10.2008, 10:25
По умолчанию
Сообщение от Hitman100000 Посмотреть сообщение
Я взял Hakk-y 5, даже не раздумывая особо. На hakka 4 два сезона отъездил на предыдущем авто, мягкая, не особо шумная резина, тем более, что на Теане new шумка превосходная
+1
Тоже 3 сезона на 4-й хаке. Впечатления те же.
Сейчас взял 5-ю Хаку на оригинальных ниссановских Репликах. Т.е. один в один как оригинальные по дизайну.
Комплект обошелся в интернет магазине в 45000 руб с доставкой и скидкой.
Недешево, но удобно. Как только будет повод дня жестянщика перекручу в гараже с пивом за полчаса.
Ответить с цитированием
poyarkov вне форума poyarkov    
Начинающий клаббер
Откуда: Nissan; Авто: Nissan
Старый #8   29.10.2008, 01:05
По умолчанию
А я вот думаю на зиму купить диски R16 и на них купить шиповку. Какие диски посоветуете? =))
Ответить с цитированием
stasevich вне форума stasevich    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Teana new 2.5 Premium
Старый #9   29.10.2008, 23:38
По умолчанию
Старые друзья спортсмены-гонщики давно приучили,что на зиму ставятся колёса минимального радиуса,допустимого для данной модели производителем. Т.Е. - 205-65-16. А шипы или нет,это решает каждый сам. Всё зависит от условий эксплуотации.
Ответить с цитированием
ДЕНИСС вне форума ДЕНИСС    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: NISSAn MURANO
Старый #10   06.11.2008, 21:06
По умолчанию
Самая тихая и мягкая зимняя шипованная и нешипованная тем более резина- это гудьир ультра грип 500, покупаю ее уже 4-й год, ставил на разные машины (сейчас Мурано). Проверено, тише не у кого не встречал. Да, модель не новая, зато проверенная - гребет отлично, а без шипов ее вообще не слышно в салоне на любом асфальте. Кстати по летней резине идеала так и не нашел, если кто знает какая самая-самая тихая прошу поделиться тайным знанием
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Teana > Teana II (Nissan Teana II, выпуск c 2008 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook