Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация
Юридическая консультация - Обсуждение вопросов и проблем юридического характера (отношения с дилерами и автосервисами, ГИБДД, учет и ГТО, ДТП, любые другие юридические вопросы общего плана).
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Просто Серега вне форума Просто Серега    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail (T31) 2.0 CVT LE(-BD--), 2008 г.
Старый #1   16.10.2008, 23:03
Вопрос Постановка на учет нового авто + техосмотр
Добрый день!
На днях забираю новый X-Trail.
В связи с этим несколько вопросов по регистрации и прохождению тех осмотра.
1. Живу в САО (Москва), регистрационное подразделение ГАИ на Дмитровском шоссе. Заехал туда "на разведку" часа в 3 дня. В это время выходили счастливчики с номерами, приехавшие занимать очередь в 5.30 утра. Народу - тьма! Соответственно, вопрос первый. Поскольку заберу я машину у дилера днем, получается, в этот день шансов поставить её на учет нет. В лучшем случае, удастся в этот день квитанции и заявление получить, а процедура растянется еще на сутки. Насколько я понимаю, если машину в это время угонят - страховая откажет в выплате. Как быть?
2. После постановки на учет, нужно пройти "инструменталку". Как вообще, у нового X-Trail'a - есть шанс или заранее приготовиться к тому, чтобы платить.
3. ОД предлагает избавление от всего этого гемора за 10 тыс. руб. Не могу решить для себя - насколько это дорого/дешево. Сейчас езжу на ВАЗовской "Десятке". Её 4 года назад дилер бесплатно(бонус такой) ставил на учет, а инструменталки на новые авто тогда не было.
В принципе, время свободное, в связи с наступившем кризисом, сейчас есть чтобы и самому всё это проделать. Страшит только перспектива угона незарегистрированного авто.
Какие будут мнения более опытных товарищей? Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
Логин вне форума Логин    
Аццкий клаббер
Откуда: планета TheМля; Авто: не пользуюсь
Старый #2   17.10.2008, 09:30
По умолчанию
В трейлах есть такая тема. Смотри поиском по слову "техосмотр".
__________________
Кузнец не может не куя
Ответить с цитированием
ZUZU77 вне форума ZUZU77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва (город такой); Авто: Х2 2.0 LE Черный (почти)
Старый #3   17.10.2008, 10:28
По умолчанию
Серега!
МРЭО на Дмитровке - я понимаю на Лобненской?
Если да, то эт центральное управление.
Сталкивался с ними дважды: Много вопросов решают, много людей, организация процессов никудышняя. Получить номера в течения 1-го дня там практически невозможно.
О цене: если это с талоном ТО, то норма. Я 12 платил в мае, в марте - 10, в прошлом июне - 7,5, еще год назад - 10. Все зависит от аппетита салона.
О сохранности: Все зависит от договора КАСКО. Но машинку без номеров я бы поставил на хорошую платную стоянку.
__________________
Нас чужим кризисом не напугать!
Ответить с цитированием
aushkov вне форума aushkov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail LE T31
Старый #4   17.10.2008, 10:46
По умолчанию
В какой день приезжал на "смотрины" в ГИБДД? Я во вторник у нас ставил на учет - за полдня управился. рекомендуют приезжать ставить на учет в среду-четверг-пятницу как менее загруженные дни. Опять же можно приезжать после обеда - основной поток схлынет. Взять квитанции, заявление. оплатить и пройти что успеешь. А на след день будет легче остаток пройти.

техосмотр - вот прошел его 20 минут назад. 1 час времени и 600р сборов. На Ленинградском проспекте 35. народу практически никого.

ЗЫ. как раз во вторник и забрал новый хтрайл.
__________________
Save water - Drink BEER!!!!!
Ответить с цитированием
Просто Серега вне форума Просто Серега    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail (T31) 2.0 CVT LE(-BD--), 2008 г.
Старый #5   17.10.2008, 18:17
По умолчанию
МРЭО на Дмитровке - я понимаю на Лобненской?
Нет, это 4-е отделение МОТОТРЭР ГИБДД САО, Дмитровское ш., 56, обслуживает в том числе Савеловский район.
Да, цена с талоном ТО.

В какой день приезжал на "смотрины" в ГИБДД
Во вторник как раз и приезжал
Машину отдадут вероятнее всего в четверг.

Со стоянкой напряженка. Знакомых нет, а на "незнакомую" стоянку ставить - это всё равно что на улице под окном.

Спасибо. Бум думать...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook