Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano I (выпуск до 2008 года)
Nissan Murano I (выпуск до 2008 года) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Murano выпуск до 2008 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
strannikARK67 вне форума strannikARK67    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 4,0LE
Старый #171   17.11.2011, 15:04
По умолчанию
Сообщение от Futurist Посмотреть сообщение
На новом Мурано, есть ли расход масла?
Всем доброго дня!

в июне жене купили мурано свеженькую. В августе у нее лампочка масла загорелась. долили 3 литра. в сервис - что за.... Они типа 500 гр на 1 тыс - так положено. Машина 5 тыс прошла. Заставил опечатать, через 1 000 подъехал - проверили - 100 грам расход. Выдвинули предположение - человеческий фактор при предпродажной подготовке. Сейчас проверяю - вроде все в норме, как тогда в августе залил - так пока и не доливал.
Ответить с цитированием
Malosol вне форума Malosol    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Херсон; Авто: Lincoln MKC
Старый #172   18.11.2011, 00:30
По умолчанию
Сообщение от strannikARK67 Посмотреть сообщение
Они типа 500 гр на 1 тыс - так положено.
__________________
ONE LIFE. LIVE IT.
Ответить с цитированием
big вне форума big    
БЧ клуба
Откуда: оттуда; Авто: Народомобиль
Старый #173   18.11.2011, 10:14
По умолчанию
Сообщение от Malosol Посмотреть сообщение
Так и есть

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от strannikARK67 Посмотреть сообщение
человеческий фактор при предпродажной подготовке
Меня с пустым баком выперли.С баночкой до бензоколонки за бензином ходил)))
__________________
Если ничто другое не помогает - прочтите, наконец, инструкцию...

Последний раз редактировалось big, 18.11.2011 в 10:14. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Visper1 вне форума Visper1    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Кашкай 2.0л. CVT 4WD 2012 г.в.
Старый #174   05.07.2014, 11:19
По умолчанию
Сообщение от winil79 Посмотреть сообщение
Это все переписал с документа который выдали. Если з-ч купишь сам поставят твои, а вообще могут и они. Стояла 10 дней потому, что долго ждали одну из прокладок головы и кольца. Были сбои у эксиста. А так все по чесноку Будет интиресно отпишу где
Отпиши, приз, где ремонтировал?
Ответить с цитированием
romanыч вне форума romanыч    
Начинающий клаббер
Откуда: Россия; Авто: Nissan Murano
Старый #175   19.06.2015, 08:35
По умолчанию
Здравствуйте. Мур 2006г европеец кушает масло примерно 400г на 1000км. Масло лью Петро Канада Съюприм синтетик 5-30. Скажите какие действия первоначальные предпринять без засовывания носа в движок? Присадки там всякие для раскоксовки, очистки, может еще чего? Если можно то поподробнее с названиями.
Ответить с цитированием
xxVladimirxx вне форума xxVladimirxx    
Начинающий клаббер
Откуда: Киров; Авто: Nissan Murano
Старый #176   19.06.2015, 14:43
По умолчанию
на самом деле все просто.Если двигатель перегревали ,то замена колец, колпачков,сухари прокладки и тд и тп.Если пробег действительно такой как ты написал то не понятно почему такой жор.Скорее всего пробег скручен.Ресурс двигла 700.000 если вы не знали.Вообщем ты не знаеш перегревали двиг или нет,не знаеш реальный пробег.Вот тут все просто.Снимаеш двигл и меняеш кольца и сальники все сразу ну и колпачки само собой.Моя капиталка на 2015г.май месяц обошлась в 80 т.р.Так я весь капиталил двигл и цепи новые и все менял.Так что не бойся сильных расходовне будет.А двигатель на самом деле очень простой до безобразия.Когда снимеш распредвалы все поймеш.А до этого момента был страх что бог мой как все тут устроено=))

Добавлено через 22 минуты
А вообще расхода масла у мурано НЕТ! Я откапиталил движок по полной.Приехал из Нижневартовска в Киров 2480 км.ехал 2 дня приходилось и на спорт режиме обгонять и тапку иногда хорошо надовить.Итог ни грамма не сьела.Вот так.

Последний раз редактировалось xxVladimirxx, 19.06.2015 в 14:44. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
romanыч вне форума romanыч    
Начинающий клаббер
Откуда: Россия; Авто: Nissan Murano
Старый #177   19.06.2015, 17:18
По умолчанию
Ну во-первых сам я в двиг точно не полезу, т.к. не мой профиль, а я приверженец того, что каждый должен делать свое дело и не лезть туда, где он не разбирается. Во-вторых, нахожусь я в маленьком, далеком от цивилизации городке, и не особо бы доверял местным спецам свой двиг, да и запчастей здесь не найдешь и расходки никакой, и если что-либо понадобится, то нужно заказывать, а я без машины прожить долго не смогу - работа. В-третьих, не больше чем через год планирую сменить авто, поэтому тратить 100т.р. на машину, на которой даже еще и годе не проезжу совсем не респектабельно. Поэтому хочу без больших затрат денег и времени попробовать двиг немного реанимировать.
Ответить с цитированием
xxVladimirxx вне форума xxVladimirxx    
Начинающий клаббер
Откуда: Киров; Авто: Nissan Murano
Старый #178   19.06.2015, 18:32
По умолчанию
Ну вообще-то я ответил автору темы.А Вас никто не заставляет тратить 100 т.р Что бы заменить сальники клапанов нужен рем комплект за 6000т.р верхний есть на emex.ru немного хороших инструментов и человек который может ремонтировать тазики.Поверь в мурано нет ничего сверхестественного.Принцип почти как на девятке.снял крышки ,снял распредвалы,снял стаканчики(гидриков в мурано нет и не было) пружины клапанов .И надевай рем комплект.

Добавлено через 8 минут
Сообщение от romanыч Посмотреть сообщение
Ну во-первых сам я в двиг точно не полезу, т.к. не мой профиль, а я приверженец того, что каждый должен делать свое дело и не лезть туда, где он не разбирается. Во-вторых, нахожусь я в маленьком, далеком от цивилизации городке, и не особо бы доверял местным спецам свой двиг, да и запчастей здесь не найдешь и расходки никакой, и если что-либо понадобится, то нужно заказывать, а я без машины прожить долго не смогу - работа. В-третьих, не больше чем через год планирую сменить авто, поэтому тратить 100т.р. на машину, на которой даже еще и годе не проезжу совсем не респектабельно. Поэтому хочу без больших затрат денег и времени попробовать двиг немного реанимировать.
Каким образом ты его реанимируеш без разборки или хотя бы замены колпачков масляных? Все то что говорят присадки там или востановитель эластичности сальников и т.д и т.п все это ЕРУНДА!Полная чушь.Не попадитесь под лохотрон.

Последний раз редактировалось xxVladimirxx, 19.06.2015 в 18:32. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano I (выпуск до 2008 года)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook