Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano I (выпуск до 2008 года)
Nissan Murano I (выпуск до 2008 года) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Murano выпуск до 2008 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
winil79 вне форума winil79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Murano 2003 SE Канадец
Старый #1   04.10.2008, 21:43
По умолчанию Расход масла в двигателе
Всем привет!!! Просветите пожалуйста, у кого такое было. Мурик 2003г., пробег 180 тыс км. Дымит при прогреве и когда пришпоришь(в момент динамичного разгона). Жрет масло в пропорциях...... короче за 10000км долил 2 канистры по 4 литра. Мнения знакомых разделились. Друг на пассате сказал что у него была такая беда. Он поменял маслосъемные колпачки и все пршло. Ни капли врагу. В тех-центре где работает мой знакомый, моторист сказал, что скорей всего и колпачки и маслосъемные кольца. Цена вопроса с колпачками 20тыр а колпачки+кольца 40тыр. Ну соответственно +расходники. Вот и не могу определиться. Может кто знает как определить ту или иную проблему? Заранее благодарен за помощь!!!
Ответить с цитированием
Meatos вне форума Meatos    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: Mazda6
Старый #2   04.10.2008, 21:51
По умолчанию
имхо, не знаю как по мурано, но ауди а6 у меня была, менял колпачки, не особо помогло, надо было делать кольца, но я продал, после колец только капремонт поможет
Ответить с цитированием
Malosol вне форума Malosol    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Херсон; Авто: Lincoln MKC
Старый #3   06.10.2008, 21:56
По умолчанию
Спецы грят, компрессию надо померять. если в норме, то обойдётся колпачками. если пониженная, то и кольца тож.
__________________
ONE LIFE. LIVE IT.
Ответить с цитированием
big вне форума big    
БЧ клуба
Откуда: оттуда; Авто: Народомобиль
Старый #4   06.10.2008, 22:00
По умолчанию
Компрессию щас не модно мерять.Продувать цилиндры на предмет падения давления надо.Это вернее способ
__________________
Если ничто другое не помогает - прочтите, наконец, инструкцию...
Ответить с цитированием
KILLA LEXA вне форума KILLA LEXA    
Начинающий клаббер
Откуда: Долгопрудный; Авто: Murano 2003 SE AWD black
Старый #5   06.10.2008, 22:06
По умолчанию
Однако много, я всего 3 литра подливаю. А вообще говорят нормально
Ответить с цитированием
ДЕНИСС вне форума ДЕНИСС    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: NISSAn MURANO
Старый #6   16.10.2008, 19:28
По умолчанию Высокий расход масла в двигателе
Привет всем участникам форума!!!

Владею 1 год Мураной 2002 г.в. Ездила в Калифорнии с мая 2003. НА сегодняшний момент пробег 249 л.сильного 3.5 литрового двигателя составляет примерно 180000км. Меняю масло раз в 15000, и за этот промежуток времени доливаю порядка 3-х литров ниссановского оригинального. Понимая, что такой вообщем немаленький движок надо кормить, все-таки сомневаюсь - не многовато ли 3 литра на 15000км. Также понимая, что производитель может допускать и считать нормальным расход масла - 1л. на 1000 км., но это вв теории, а в практике, считаю, что как-то многовато получается....
Ответить с цитированием
Baxi вне форума Baxi    
Щедрый мурановод
Откуда: Нальчик; Авто: Murano SL AWD (03 модельный) америкос
Старый #7   16.10.2008, 21:28
По умолчанию
с таким пробегом менять желательно каждые 10тыщ. И расход автоматически уменьшится..
Ответить с цитированием
ДЕНИСС вне форума ДЕНИСС    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: NISSAn MURANO
Старый #8   16.10.2008, 22:20
По умолчанию
с критикой совершенно согласен, но не просят ли замены маслосъемные колпачки при таком-то аппетите?
Ответить с цитированием
big вне форума big    
БЧ клуба
Откуда: оттуда; Авто: Народомобиль
Старый #9   16.10.2008, 22:40
По умолчанию
Если сменить марку масла расход уменьшится.С другой стороны,добавка свежего маслица не вредит
__________________
Если ничто другое не помогает - прочтите, наконец, инструкцию...
Ответить с цитированием
ДЕНИСС вне форума ДЕНИСС    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: NISSAn MURANO
Старый #10   16.10.2008, 22:47
По умолчанию
а какую марку посоветуете Вы? Я доливаю ниссановское 5W-30, а что льют у дилера честно говоря не знаю. м.б. кастрол какой-нибудь...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano I (выпуск до 2008 года)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook