Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
oooilin вне форума oooilin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: X-Trail Т-31 2.0 л CVT 2008 г. Япония.
Старый #261   09.05.2010, 19:43
По умолчанию
Андрей! Расскажи землякам подробнее о своем вариаторе. А то может надо поскорее избавляться от сей обузы. Екатеринбург
Ответить с цитированием
unic вне форума unic    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск; Авто: Niss N-16
Старый #262   09.05.2010, 22:55
По умолчанию
Думаю что это мертвяк,так как запчастей на MCVT нет идёт только целиком.
Сам осуществляю ремонт из нескольких Б\У коробок,вообщем из двух одна.
Вот просто CVT ремонтировать можно хоть какие то запчасти есть,конечно только из Владика
Ответить с цитированием
andrey12345 вне форума andrey12345    
Начинающий клаббер
Откуда: Каменск-Уральский; Авто: Ниссан Х-трэйл 2,5 cvt
Старый #263   10.05.2010, 07:44
По умолчанию
Привет,землякам.На стр. 21 этого форума (посты #202, #209) я описывал симптомы выхода из строя вариатора,прочитайте.Добавить могу только,что обидно,когда машину не "насилуешь",а она выходит из строя,да еще за 2000 км от дома.Хорошо хоть на гарантии машина-как чувствовал,поддерживал.Но это эмоции,а вообще думаю о смене машины.Хотелось бы только что то подобное,но не на вариаторе.

Последний раз редактировалось К001, 18.05.2010 в 15:21. Причина: номер страницы, ссылки на посты
Ответить с цитированием
Mike112 вне форума Mike112    
Начинающий клаббер
Откуда: СПб; Авто: X-trail t31 2.0 cvt
Старый #264   10.05.2010, 10:00
По умолчанию
заметил, что проблемы с вариатором в основном у 2.5. А на 2.0 у кого-нибудь вариатор накрывался? Никакого гула-свиста при снижении скорости при этом не наблюдалось?
Ответить с цитированием
К001 вне форума К001    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Kirkland, WA, USA; Авто: Nissan Frontier (Navara) D40 2005 (ex Murano Z50 2004, ex X-Trail T31)
Старый #265   18.05.2010, 15:24
По умолчанию
Сообщение от К001 Посмотреть сообщение
вроде бы на ТО-4 (ТО60000) меняют жидкость в вариаторе. Может быть, проблемы у вас начались как раз после этого
Я тут подумал-подумал, и решил на всякий пожарный случай поменять жидкость вариатора не на 60000, а на 45000. В связи с чем задал ряд вопросов своему ОД -- думаю, многим будет интересно увидеть ответы.
__________________
nissan-wiki.ru

Последний раз редактировалось К001, 18.05.2010 в 15:28. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #266   18.05.2010, 16:01
По умолчанию
Сообщение от К001 Посмотреть сообщение
Я тут подумал-подумал, и решил на всякий пожарный случай поменять жидкость вариатора не на 60000, а на 45000.
Поддерживаю! Тоже буду менять на 45000км, тут! писАл об этом, вот только таким способом как меняет ОД не очень то и хотелось бы... Так что скорее всего на 45000км поменяю сам, а на 60000км пусть поменяет еще и ОД...
Ответить с цитированием
VladGor вне форума VladGor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петрозаводск; Авто: X-Trail 2,0 CVT, Ford Fokus 2
Старый #267   18.05.2010, 17:31
По умолчанию
Перегрев вариатора
Видео
http://www.drive2.ru/cars/nissan/x_t...88282065/#post
Производитель рекомендует в этом случае оставить авто на ХХ на несколько минут (10).
Ответить с цитированием
RAlexandr вне форума RAlexandr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: Nissan qashqai+2
Старый #268   18.05.2010, 22:02
По умолчанию
очень четкая тенденция: все вариаторы выхотят из строя после ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ замены масла ОД на 60тк. думаю что это кривые ручки механиков-ПТУшников ОД: нарушение технологии замены (недолив, перелив, грязь), либо вообще отсутствие замены масла, либо заливка какого-то г** в вариатор не НС-2. других причин не вижу
Ответить с цитированием
Евгений В. вне форума Евгений В.    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Раменское; Авто: X-Trail 2.5 SE Volvo XC70 D3 AWD
Старый #269   18.05.2010, 23:35
По умолчанию
А не менять масло нельзя! Замкнутый круг. У меня в этом году заканчивается гарантия. Так что проблему варика, если сломается придется решать за свой счет.
__________________
Евгений.
Ответить с цитированием
bagab вне форума bagab    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кириши; Авто: Nissan Almera Classic B-10, X-Trail T-31 2008, X-Trail T-31 2011, X-Trail 2019, TLC Prado 150 Elegance
Старый #270   19.05.2010, 21:24
По умолчанию
Возвращаемся к проблеме с машиной, которая пожелала остановиться под Кандалакшей.Напомню-вперед не едет, назад едет.Попытка движения вперед приводит к дерганью трансмиссии, машина пытается, но не получается.После охлаждения масла(стоим с выключенным агрегатом минут сорок -час, машина едет как ни в чем ни бывало.После прогрева масла до рабочей температуры опять остановка.Так вот.Сегодня слили масло, сняли поддон вариатора.На двух магнитах присутствует стружка, но в некритических размерах.Сняли гидрофильтр(элемент сменный), промыли бензином по всем направлениям( на этом фильтре сетка мелкая и металлическая).И тут решили снять корпус охладителя масла CVT(четыре болта, но перед этим надо снять левый вертикальный пыльник двигателя и левый передний подкрылок до средины)Осторожно, в охладителе присутствует давление, магистрали(три штуки) не отсоединяем, свободного хода хватит, что бы отвести в сторону.В корпусе охладителя обнаружен еще один фильтр-картридж.Размером с топливный фильтр для бензиновых карбюраторных моторов(только без пластиковой оболочки).А теперь главное:фильтр настолько был забит отложениями в виде сгустков похожих на солидол, что проходимость его равнялась нулю-мы залили бензин внутрь стаканчика и он не вытек.После продувки и промывки все собрали в обратной последовательности.Мы пришли к выводу, что этот фильтр полностью перестал пропускать жидкость, необходимую для блокировки переднего фрикциона.Позвонил в Аврору(Санкт-Петербург)-о существовании фильтров они не знают и об замене на ТО впервые слышат.Если кто-то что-то рассмотрит на фото-хорошо(сделаны мобильником).На фильтре из охладителя маркировка U7472. Не бьется ни в одной программе запчастей.
Изображения
Тип файла: jpg Фото144.jpg (36.6 Кб, 358 просмотров)
Тип файла: jpg Фото143.jpg (34.6 Кб, 290 просмотров)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook