Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Tiida
Nissan Tiida - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Tiida.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ДучеМоллари вне форума ДучеМоллари    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, СВАО; Авто: Nissan Almera N15 GA14DE 5HB (1998)
Старый #11   16.10.2008, 11:49
По умолчанию
Сильно не торопись с ТО, покатайся, потормози активно - колодки притрутся и меньше вопросов на ТО будет. Я с задними барабанами завалился на первой попытке, с дисками лучше, конечно, но как покатался, так передние диски тютелька-тютелька тормозить стали, а сначала немного рассогласованы были (но в пределах нормы).

Лучше всего на велике чувствуется - поставил спереди новый ротор, так только на десятый раз хватать худо-бедно стало.
__________________
Almera N15 5HB GA14DE 5MT BS7 '98 Аи-95
Note E11E 5HB HR16DE 4AT B52 '07 Аи-95
Букварь по двигателю - цынк://www.box.net/shared/static/fddtqn1v5s.rar
Букварь по машине - цынк://www.box.net/shared/static/qt8i0f0emp.pdf
Задняя противотуманка без тумана и парковка на газоне - западло
Ответить с цитированием
den4eg вне форума den4eg    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москоу сити; Авто: HONDA
Старый #12   17.10.2008, 12:49
По умолчанию
про велик не понял автору - чем по вашему мнению отличаются комплектации элеганс и текна тогда? как раз - кож салон, кож руль, кож рычаг мкпп.
ТО в течении месяца с момента покупки авто делается.
__________________
community.livejournal.com/ru_auto/
Ответить с цитированием
ДучеМоллари вне форума ДучеМоллари    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, СВАО; Авто: Nissan Almera N15 GA14DE 5HB (1998)
Старый #13   21.10.2008, 16:38
По умолчанию
Новые тормоза тормозят очень плохо, пока не притрутся. На велосипеде вакуумного усилителя тормозов не водится - неприкатанные тороза очень заметны.
__________________
Almera N15 5HB GA14DE 5MT BS7 '98 Аи-95
Note E11E 5HB HR16DE 4AT B52 '07 Аи-95
Букварь по двигателю - цынк://www.box.net/shared/static/fddtqn1v5s.rar
Букварь по машине - цынк://www.box.net/shared/static/qt8i0f0emp.pdf
Задняя противотуманка без тумана и парковка на газоне - западло
Ответить с цитированием
MIRONOFF вне форума MIRONOFF    
Аццкий клаббер
Откуда: Щербинка; Авто: T31 2.5 CVT 2012
Старый #14   25.10.2008, 20:24
По умолчанию
2 fomichh
поздравляю с приобретением.
1. про Договор - Инну поддерживаю по примеру покупки в Пеликане.
в моем случае - покупка в комплектации Elegance.
Есть Договор купли-продажи.в Договоре - п.1.1. прописана машина, модель, двигатель, комплектация, коробка, цвет.(код цвета), год выпуска, VIN и номер дв-ля. Это есть Предмет поставки.
К Договору нему - Приложение №1. подробно расписан вариант комплектации того самого предмета продажи.

если менеджеры-продавцы Вас не выручат - обратитесь к клубным юристам если есть претензии или сомнения в правильности Договора. Но ИМХО - поезд ушел. Договор - подписан сторонами. Деньги Вы заплатили, товар - получили и расписались в Акте передаче-приемке.
Тем самым - с Продавца ответственность снята.
вариант - заехать в большой автомагазин, купить комплект кожаной оплетки на руль и самому закрепить.

2.Битумные пятна - это либо машину плохо отмыли после перевозки на автовозе перед передачей Покупателю, либо Вы сами катаясь по дорогам - попачкали (ехали за камазом-битумовозом)...всякое бывает.
УАЙТ-СПИРИТ поможет.

3. вмятинка - тоже уже ничего не доказать... КАСКО поможет.

Удачи на дороге!
Ответить с цитированием
MIRONOFF вне форума MIRONOFF    
Аццкий клаббер
Откуда: Щербинка; Авто: T31 2.5 CVT 2012
Старый #15   25.10.2008, 20:27
По умолчанию
PS
Сообщение от fomichh Посмотреть сообщение
....В общем Автомиром я не доволен, сравнивать я не могу т.к. первый раз машину покупаю... Но я не доволен! еще 1ое ТО делать .....
Талон ТО - это талон государственного технического осмотра. а в первом посте автор пишет про ТО-1 (это через 15000 км или при меньшем пробеге - не позднее чем через год после продажи) - у оф.дилера на станции - проводится Периодическое Техническое Обслуживание...
Ответить с цитированием
fomichh вне форума fomichh    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Tiida
Старый #16   01.11.2008, 11:46
По умолчанию
Да я уже забил )) ездит хорошо! Все пятна оттер, Вот тока руль не устраивает )) Руки скользят. Решил проблему перчатками А ТО это я из-за неопытности ляпнул... Да толком и не врубаюсь Надо вообщем документ этот получить, что мол машина новая и скока там лет мне не надо на ТО мотаться...Во! (пишу как блондинко) )))
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #17   01.11.2008, 11:55
По умолчанию
... "лет" не получится ТО нужно проходить: а) через каждый 15 тыс км пробега... или б) раз в год, если пробег составляет менее 15 тыс км в год.

А если речь про талончик гос тех осмотра... то да, получил сейчас - и 3 года свободен
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Tiida

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook