Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Stepik вне форума Stepik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Череповец; Авто: FF2, 1.6 Ti-VCT, 2006 г.в., Ghia SE
Старый #81   19.08.2009, 09:54
По умолчанию
Сообщение от tjagafarov Посмотреть сообщение
а у меня всегда машинка после стоянки и остывания двигателя (после я прогреваю движок до середины стрелки) резво работает, но после начинает подтупливать. вот так.
Аналогично...
Ответить с цитированием
tjagafarov вне форума tjagafarov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Mazda 2, 1.4 литра, РКПП, АБС, 80 л.с., 2006 г.в.
Старый #82   19.08.2009, 09:58
По умолчанию
Сообщение от Stepik Посмотреть сообщение
Аналогично...
а с чем связано?

кстати впечатления в целом положительные после заглушки. ровнее и четче работает и с места трогается, но все равно, первые минут 20-30 работает просто как будто турбина стоит. потом немного похуже.

Последний раз редактировалось tjagafarov, 19.08.2009 в 10:09.
Ответить с цитированием
Stepik вне форума Stepik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Череповец; Авто: FF2, 1.6 Ti-VCT, 2006 г.в., Ghia SE
Старый #83   19.08.2009, 12:29
По умолчанию
Сообщение от tjagafarov Посмотреть сообщение
а с чем связано?
Думаю поэкспериментировать с датчиком температуры ОЖ, просто с течением времени могла уйти его характеристика и контроллер может беднить смесь. Хочу сместить его выходную характеристику, т.е. чтоб при температуре датчика 90 град на его выходе был сигнал соответствующий, например 80 град, соответственно смесь будет побогаче. Сейчас высчитывал зависимость его характеристики от температуры... короче она экспоненциальная: http://s42.radikal.ru/i096/0908/75/f8dfd70a4396.jpg . Вобщем, получилось чтобы сдвинуть характеристику датчика с 90 град до 80 град нужно последовательно в цепь датчика включить сопротивление около 94 Ом, а например со 100 до 90 уже 52 Ом. Причем явное изменение характеристики будет только при 90, а вот уже при 50 град или тем более при 20 град это дополнительное сопротивление не будет оказывать какого-либо влияния, т.к. зависимость экспоненциальная... Вот.. как-то так...
Ответить с цитированием
tjagafarov вне форума tjagafarov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Mazda 2, 1.4 литра, РКПП, АБС, 80 л.с., 2006 г.в.
Старый #84   19.08.2009, 13:17
По умолчанию
мда, целый блок нужно собирать... либо какую нить термопару ставить.
мне тоже кажется что в датчике температуры дело. как раз пока разогрев идет смесь нормальная, а потом обедняется. в принципе нормально так и должно быть, дабы того же перегрева не было, НО к сожалению бензин в россии оставляет желать лучшего, поэтому тема...
Ответить с цитированием
Dlocker вне форума Dlocker    
Клаббер-завсегдатай
Старый #85   19.08.2009, 17:58
По умолчанию
Сообщение от Stepik Посмотреть сообщение
Вот.. как-то так..
Можно в салон поставить кучу переменных резисторов ко всем датчикам и подкручивать их при движении. Тумблеров и ручек будет как в самолёте....
... а если идейка-то прокатит, можно попробовать.
Ответить с цитированием
via4e вне форума via4e    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Nissan Almera N15 16GX sedan 1996
Старый #86   19.08.2009, 20:02
По умолчанию
Сообщение от Stepik Посмотреть сообщение
Думаю поэкспериментировать с датчиком температуры ОЖ, просто с течением времени могла уйти его характеристика и контроллер может беднить смесь.
Я думаю, может ОЖ просто сменить на новый? Чтоб не врал.

Заинтриговали, буду заглушку делать..... Это как на волгах 24-ых и 29-ых. Система такая: В центр крышки воздушного фильтра заводится резиновая трубка. Сам фильтр находиться аккурат над карбюратором. Отработавшие газы естественным образом для благих конечно же целей ср...т прямо в карб. Эффект на лицо ;)
У большинства волгарей отверстие для трубки заткнуто, а сама трубка вытянут ко дну - все уходит в асфальт.
__________________
Almera N15 седан 16GX GA16DE MT 1996г.
Ответить с цитированием
tjagafarov вне форума tjagafarov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Mazda 2, 1.4 литра, РКПП, АБС, 80 л.с., 2006 г.в.
Старый #87   19.08.2009, 20:52
По умолчанию
Сообщение от via4e Посмотреть сообщение
Я думаю, может ОЖ просто сменить на новый? Чтоб не врал.

Заинтриговали, буду заглушку делать..... Это как на волгах 24-ых и 29-ых. Система такая: В центр крышки воздушного фильтра заводится резиновая трубка. Сам фильтр находиться аккурат над карбюратором. Отработавшие газы естественным образом для благих конечно же целей ср...т прямо в карб. Эффект на лицо ;)
У большинства волгарей отверстие для трубки заткнуто, а сама трубка вытянут ко дну - все уходит в асфальт.

шаришь однако

тут тоже самое, но все уходит не в асфальт, а пормальным путем, как и положено

Последний раз редактировалось tjagafarov, 19.08.2009 в 21:31.
Ответить с цитированием
Stepik вне форума Stepik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Череповец; Авто: FF2, 1.6 Ti-VCT, 2006 г.в., Ghia SE
Старый #88   19.08.2009, 21:22
По умолчанию
Мужики, не бейте... Но тот патрубок, который подсоединяется на карбовых Волгах к центру крышки воздушного фильтра-это вентиляция картера, т.е. отсос картерных газов из двигла. А в этой теме идет речь об отработавших(выхлопных) газах, которые отбираются с выпускного коллектора двигателя...
Ответить с цитированием
tjagafarov вне форума tjagafarov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Mazda 2, 1.4 литра, РКПП, АБС, 80 л.с., 2006 г.в.
Старый #89   19.08.2009, 21:30
По умолчанию
шаришь однако))

ну вот... опять накосячил... главное что бы из за той прокладки что я поставил мне сальники не выдавило
Ответить с цитированием
via4e вне форума via4e    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Nissan Almera N15 16GX sedan 1996
Старый #90   19.08.2009, 23:21
По умолчанию
Сообщение от Stepik Посмотреть сообщение
Мужики, не бейте... Но тот патрубок, который подсоединяется на карбовых Волгах к центру крышки воздушного фильтра-это вентиляция картера, т.е. отсос картерных газов из двигла. А в этой теме идет речь об отработавших(выхлопных) газах, которые отбираются с выпускного коллектора двигателя...
Не будем мы тебя бить. Любим мы тебя как соклубника. И никто не утверждает что в воздушку выхлопные на волгарях подаются. Просто схема показалась до боли знакомой ;) Да именно так, эффект тот же - заср...ый карб болтаеться ночью в емкости с ацетоном, типа попандос на чистку жиклеров. Отсос картерных газов задуман не для экологии (как наш EGR), а для ускорения прогрева в холодное время. Тем не менее тема зажигучая... не дождусь время выбрать с Exhaust Gas Recirculation разобраться.
__________________
Almera N15 седан 16GX GA16DE MT 1996г.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook