Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Kazakoff вне форума Kazakoff    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рязань; Авто: Almera 15, GA1.6DE
Старый #11   15.10.2008, 10:27
По умолчанию
Фсё, взял зажим для троса №6 и закрутил его на трубке. Ощущения неоднозначные, на улице повышенная влажность, за счет этого думаю наполнение цилиндров кислородом лучше, поэтому и машина едет по другому , так что дождусь сухой погоды, если все останется как есть тогда однозначный респект тому кто замутил эту тему(Рационализатору).
Ответить с цитированием
cosmos вне форума cosmos    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: авто как авто )
Старый #12   15.10.2008, 12:37
По умолчанию
Вы понимаете , что вы создаёте в выпускном коллекторе избыточное давление ???Даже на спортивных машинах так не делают ,как вы не понимаете , чем больше обороты , тем больше картерных газов, а вы тупо пробкой ))) Ну если пошли на такую глупость , то выведете в атмосферу шланг ...Тем более у ga14-15de сделан даже фильтр под картерные газы, всё идёт потом через воздушный фильтр и потом только в дросельную . Нельзя его глушить , снемите шланг тупо с клапанной крышки и всё )
Ответить с цитированием
Kazakoff вне форума Kazakoff    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рязань; Авто: Almera 15, GA1.6DE
Старый #13   15.10.2008, 13:26
По умолчанию
На сколько я знаю отвод картерных газов, идет совсем не из выпускного коллектора, а отвечает за него клапан PCV.
Ответить с цитированием
cosmos вне форума cosmos    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: авто как авто )
Старый #14   15.10.2008, 17:00
По умолчанию
Сообщение от Kazakoff Посмотреть сообщение
На сколько я знаю отвод картерных газов, идет совсем не из выпускного коллектора, а отвечает за него клапан PCV.
Я не знаю что вы там отключаете , но клапан находится в шланге крышки клапанной, шланг идёт в корпус фильтра воздушного.
Система принудительной вентиляции картера (pcv)предназначена для возврата во впускной коллектор газов, прорвавшихся из целиндров в картер . ( Для наших двигателей описание)
Газы подаются во впускной коллектор через клапан с проходным сечением, достаточным для пропускания при нормальной работе двигателя как прорвавшихся газов, так и поступаюшего в картер воздуха.Воздух поступает в картериз воздухопровода через фильтр pcv под действием небольшого разряжения, образуюшегося при отсасывании газов.При полностью открытой дросельной зослонке разряжения во впускном коллекторе недостаточно для отсасывания газов через клапан.В картере образуется избыточное давление свежего воздуха прекрашается и газы проходят через крышку головки целиндров и фильтр в дросельный патрубок .В автомобилях с изношенной цилиндро-поршневой группой прорыв газов сильно увиличен и их полное отсасывание через клапан невозможно.Часть потока газов постоянно проходит через крышку головки целиндров и фильтр. Так вопрос на засыпку - зачем выброс газов ещё и глушить?????????????????
Ответить с цитированием
Циркуль вне форума Циркуль    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино М.О.; Авто: После 4х Ниссанов понял, что Хендай лучше.
Старый #15   15.10.2008, 18:22
По умолчанию
Сообщение от cosmos Посмотреть сообщение
Я не знаю что вы там отключаете , но клапан находится в шланге крышки клапанной, ?
Да успокойся ты......мы еще не совсем из ума выжили чтоб вентиляцию картера перекрывать.......зачем нам выдавленные сальники и прокладки...
Сомневающимся.......перекрывается совсем другое.....а не то что космос указал.......при перекрытии того что он имел ввиду...........через все стыки и щели попрет масло..........за пробег 60 тысяц с отключенной этой фигней все сальники на месте.....
Ответить с цитированием
cosmos вне форума cosmos    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: авто как авто )
Старый #16   15.10.2008, 18:38
По умолчанию
Сообщение от Циркуль Посмотреть сообщение
Да успокойся ты......мы еще не совсем из ума выжили чтоб вентиляцию картера перекрывать.......зачем нам выдавленные сальники и прокладки...
Сомневающимся.......перекрывается совсем другое.....а не то что космос указал.......при перекрытии того что он имел ввиду...........через все стыки и щели попрет масло..........за пробег 60 тысяц с отключенной этой фигней все сальники на месте.....
Гыыы )))я вкурил чё вы там отключаете ))я уж думал картерные перекрываете ))хоть бы написали клапан рецеркуляции ))Идея появилась , заменить трубку с газами на чистый воздух из фильтра
Ответить с цитированием
Kazakoff вне форума Kazakoff    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рязань; Авто: Almera 15, GA1.6DE
Старый #17   17.10.2008, 11:32
По умолчанию
Ну вот и славненько, разобрались.
А как клапан будет работать? А как туда воздух подать?
Ответить с цитированием
siemens_x55 вне форума siemens_x55    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск; Авто: Almera N15 5HB GA14DE МКПП '98
Старый #18   16.01.2009, 17:29
По умолчанию
Привет,
Отключил клапан EGR - эффект, как и у большинства, положительный: разгон на прогретом двигателе стал резвее, расход топлива сравним с прошлой зимой, обороты хх в норме, лямбда-зонд работает нормально (судя по самодиагностике).
Есть вопросик: а не перестанет ли еще при этом загрязняться изнутри дроссельный узел? Ведь отработанные газы обратно во впускной коллектор больше не попадают...
Ответить с цитированием
Stepik вне форума Stepik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Череповец; Авто: FF2, 1.6 Ti-VCT, 2006 г.в., Ghia SE
Старый #19   17.01.2009, 01:47
По умолчанию
Интересный вопрос... Сам с отключенным EGRом катаюсь, но в коллектор пока еще не заглядывал. ИМХО, думаю что масло в коллектор скорее всего попадет через клапан PCV, а не через EGR, т.к. в отработавших газах, если двигатель не укатан, масла не должно быть. А вот как раз PCV соединяет напрямую картерное пространство, где при работающем двигателе создается маслянный туман, с впускным коллектором.
Ответить с цитированием
Pashgun вне форума Pashgun    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калуга; Авто: Peugeot 406 cupe | 2.0 L | кожа рожа все дела
Старый #20   17.01.2009, 16:43
По умолчанию
Поюзал ссылы и честно говоря так и не понял что и где надо затыкать, прийдётся методом тыка
__________________
Холостяцкий образ жизни не передаётся по наследству
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook