Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Dlocker вне форума Dlocker    
Клаббер-завсегдатай
Старый #171   09.10.2009, 17:30
По умолчанию
Сообщение от Stepik Посмотреть сообщение
А хватает ли в нашем случае, при отключении системы EGR, диапазона лямбда регулирования на коррекцию смеси к стехиометрической в тех режимах работы при которых работа отключенного EGR все еще учитывается ECU
Даже если и хватает, может возникнуть ситуация, когда в мозгах жестко прошито сколько топлива лить при определенном показании с лямды учитывая исправно работающий ЕГР (т.е. + довесок ВСЕГДА). Тогда будет перелив.

Сообщение от JohnnyK Посмотреть сообщение
На «простых» автомобилях можно посоветовать просто-напросто заглушить вакуумный порт системы "EGR"
Это мы всегда согласны.


Сообщение от Servo Посмотреть сообщение
Надеюсь что заглушка EGR не создаст нам проблем в будущем.
Я думаю, что при больших пробегах и соответсвенном состоянии систем, там уже давным давно всё как-бы только работало и бензину поменьше кушало.
Ответить с цитированием
vint60 вне форума vint60    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan almera n15
Старый #172   16.01.2010, 04:33
По умолчанию
Подниму ка тему. Сколько уже времени прошло... Я ее только нашел


Вопрос тем КТО ЭТО ДЕЛАЛ - Надо ли - нет ли проблем потом, и как ощущения сейчас ?
Ответить с цитированием
avp0306 вне форума avp0306    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Йошкар-Ола; Авто: Nissan Almera N15 1.4 S 96г.в. 3-х дверка
Старый #173   16.01.2010, 10:26
По умолчанию
Сообщение от vint60 Посмотреть сообщение
Подниму ка тему. Сколько уже времени прошло... Я ее только нашел


Вопрос тем КТО ЭТО ДЕЛАЛ - Надо ли - нет ли проблем потом, и как ощущения сейчас ?
Делать нужно обязательно. Минусов за год эксплуатации замечено не было. Плюсы очевидны: нет копоти в дроссельном узле, чистые свечи, и самое главное меньше тупит на средних оборотах. ИМХО.
__________________
Все знать невозможно, но нужно к этому стремится.
Ответить с цитированием
vint60 вне форума vint60    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan almera n15
Старый #174   16.01.2010, 14:18
По умолчанию
Спасиьбо =- обязательно займусь... Еще есть вопрос - можно ли просто разрезать шланг и вкрутить по болту в его концы , а не заморачиваться с изготовлением прокладки ? =- после переезда - дома инструментов никаких почти... Да и листов металла уже на улице не валяется...
Ответить с цитированием
fr15 вне форума fr15    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: нижний новгород; Авто: nissan almera n15 sr,3х хетч,1.6
Старый #175   16.01.2010, 15:12
По умолчанию
Сообщение от avp0306 Посмотреть сообщение
Минусов за год эксплуатации замечено не было. Плюсы очевидны: нет копоти в дроссельном узле, чистые свечи, и самое главное меньше тупит на средних оборотах.
Аналогично.
__________________
Таких тем полно.Сначала поиском пользоваться надо а не создавать сразу новую тему
Ответить с цитированием
Stepik вне форума Stepik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Череповец; Авто: FF2, 1.6 Ti-VCT, 2006 г.в., Ghia SE
Старый #176   16.01.2010, 15:30
По умолчанию
Сообщение от vint60 Посмотреть сообщение
можно ли просто разрезать шланг и вкрутить по болту в его концы , а не заморачиваться с изготовлением прокладки ?
Заглушить вакуумный шланг можно и все будет нормально при условии, что клапан EGR "держит", т.е. герметичен..., если нет, то поможет только металлическая прокладка между впускным коллектором и клапаном EGR...
Ответить с цитированием
avp0306 вне форума avp0306    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Йошкар-Ола; Авто: Nissan Almera N15 1.4 S 96г.в. 3-х дверка
Старый #177   16.01.2010, 16:51
По умолчанию
Сообщение от vint60 Посмотреть сообщение
Спасиьбо =- обязательно займусь... Еще есть вопрос - можно ли просто разрезать шланг и вкрутить по болту в его концы , а не заморачиваться с изготовлением прокладки ? =- после переезда - дома инструментов никаких почти... Да и листов металла уже на улице не валяется...
Металлическую прокладку я вырезал из консервной банки обычными ножницами.
__________________
Все знать невозможно, но нужно к этому стремится.
Ответить с цитированием
vint60 вне форума vint60    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan almera n15
Старый #178   19.01.2010, 08:38
По умолчанию
От чего банка то была ? ))) Я лист металла так и не нашел ) Да и морозы мешают появлению желания проводить какой либо тюнинх )
Ответить с цитированием
Vitikov вне форума Vitikov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вологда; Авто: Almera N15 1.4(GA14)/75л.с./1998г.в./5dr хэтчбЭк/МКПП
Старый #179   19.01.2010, 09:21
По умолчанию
Я делал прокладку. Если будешь делать, то 153 пост в этой теме в помощь - фотоотчет.
А вообще я бы не стал это делать зимой. Руки отморозишь и все остальное. Недавно пришлось откручивать стартер... ваще жесть на морозе это делать! Еще вдобавок запястье обжог о железку какую-то... холодный ожег(думаю знаете что такое).
Ну либо в теплом гараже это делать!
Ответить с цитированием
vint60 вне форума vint60    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan almera n15
Старый #180   19.01.2010, 11:08
По умолчанию
Да, я именно на твой пост все и смотрел... Но фото не очень подробные... Я примерно понял что откручивать, но вот что снимать и где эта прокладка - не совсем. Но это все детали.. найду. А вот про холод это верно.... Было же - 10, и только все подготовил как - 20 по утру уже....
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook