Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Яшкa вне форума Яшкa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Харьков;
Старый #121   26.08.2009, 12:43
По умолчанию
Заглушил наконец то клапан EGR. Глухая прокладка между клапаном и впускным коллектором выполнена из куска железа типа жести. Глушить именно там посоветовал знакомый из сервиса Митцубиши (почему именно там, хорошо описал Stepik в этой теме).
Впечатления только положительные. Машина действительно поехала по другому. Динамика на 2000-2500 оборотов стала заметно лучше. На расход топлива, по словам того же знакомого, сама по себе заглушка этого клапана не повлияет, только стиль езды (захочется же педальку потоптать же по-любому ).
Одним словом ГЛУШИТЬ!
__________________
Nissan Almera 1.6 SLX 1999г седан
Ответить с цитированием
hashmal вне форума hashmal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Israel; Авто: Almera 1.6 SLX 1997,АКПП
Старый #122   27.08.2009, 12:14
По умолчанию
Stepik

Получаеться что 25 Ом каждый из нас может добавить или величину сопротивления каждый должен подбирать индивидуально ?? И еще - какова мощность резистора ??

Расход бензина по любому должен немного увеличиться.. Просто - чудес ведь не бывает )))
Ответить с цитированием
K_1 вне форума K_1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чeляbинсk; Авто: Almera N15, 1.6, хЭтч
Старый #123   27.08.2009, 18:42
По умолчанию
Bсе прочитал, запутался. как я понял трубку перекрывать не надо, надо ставить глухую прокладку между коллектором и клапаном?)
__________________
Спасибо всем тем, кто моргал дальним светом (с) СПЛИН
Ответить с цитированием
hashmal вне форума hashmal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Israel; Авто: Almera 1.6 SLX 1997,АКПП
Старый #124   27.08.2009, 18:52
По умолчанию
Сообщение от K_1 Посмотреть сообщение
Bсе прочитал, запутался. как я понял трубку перекрывать не надо, надо ставить глухую прокладку между коллектором и клапаном?)

Все правильно! Вытащи прокладку из под клапана EGR и используй ее как шаблон для изготовления заглушки. Заглушка - это в принципе таже прокладка , но без отверствия по центру. Я изготовил из листового алюминия 3 мм толщиной, но тут у кого что есть ..
Ответить с цитированием
hashmal вне форума hashmal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Israel; Авто: Almera 1.6 SLX 1997,АКПП
Старый #125   27.08.2009, 19:59
По умолчанию
Промерял сопротивление датчика ОЖ у себя на прогретой машине - 226 Ом, но промерять реальную температуру как нибудь другим устройством - не могу из за отсутствия такового.. Думаю... Диапазон включения-выключения вентилятора - 93-88 отличный.. Походу-ты сделал все правильно !
Ответить с цитированием
Vitikov вне форума Vitikov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вологда; Авто: Almera N15 1.4(GA14)/75л.с./1998г.в./5dr хэтчбЭк/МКПП
Старый #126   30.08.2009, 23:14
По умолчанию
Ребят, прошу еще раз уточнить. Вот фотка: http://s48.radikal.ru/i119/0908/e5/455e6feed628.jpg
Там где отмечено красным там и ставить заглушку?
И геморно ли его открутить и достать оттуда?

PS: После думаю сделаю фотоотчет, что б закрыть тему как и куда ставить заглушку.
Ответить с цитированием
Яшкa вне форума Яшкa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Харьков;
Старый #127   30.08.2009, 23:33
По умолчанию
Сообщение от Vitikov Посмотреть сообщение
Ребят, прошу еще раз уточнить. Вот фотка: http://s48.radikal.ru/i119/0908/e5/455e6feed628.jpg
Там где отмечено красным там и ставить заглушку?
И геморно ли его открутить и достать оттуда?

PS: После думаю сделаю фотоотчет, что б закрыть тему как и куда ставить заглушку.
Да, все верно, именно туда. Открутить не геморно (хотя у кого как я думаю) работы максимум на час. Смотря как будет откручиваться. По старой прокладке вырезаешь из железа прокладку без дырки и все собираешь.
__________________
Nissan Almera 1.6 SLX 1999г седан
Ответить с цитированием
K_1 вне форума K_1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чeляbинсk; Авто: Almera N15, 1.6, хЭтч
Старый #128   31.08.2009, 21:59
По умолчанию
Я потратил ровно час, понадобился накидной ключ на 10, 12, и разводной т.к. хз на сколько накидная гайка от трубки на клапане. Снимать ничего, кроме самого клапана), не надо. Просто скидываешь хомут под воздуханом и отворачиваешь чутка его, чтоб доступ к гайкам на клапане был. В общем ничего трудного.

Результат вроде как есть, конечно не ахти, но что-то в этом есть...
__________________
Спасибо всем тем, кто моргал дальним светом (с) СПЛИН
Ответить с цитированием
tjagafarov вне форума tjagafarov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Mazda 2, 1.4 литра, РКПП, АБС, 80 л.с., 2006 г.в.
Старый #129   31.08.2009, 22:13
По умолчанию
есть польза - точно.
настолько что я и не замечал как скорость резко в горку прет.
вот и немного переборщил
Ответить с цитированием
Leo-N вне форума Leo-N    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.5 2013
Старый #130   31.08.2009, 22:45
По умолчанию
Так все-таки, что эффективнее - резистор к датчику ОЖ подобрать, или прокладку к EGR поставить (или все вместе)?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook