Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Black2006 вне форума Black2006    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино - Зеленоград; Авто: N16 2006г 1.8 МТ
Старый #81   07.10.2009, 00:22
По умолчанию
цепь обычное дело.. на таком пробеге если до тебя не меняли - значит точно пора))) (готовь ~22т.р.). ДМРВ - сначала чистить спец фигней ликви моли, потом колхозить от таз2110. ну и конечно же как бонус - чистка форсунок, замена свечей, чистка дроссельного узла, чистка сеточки бензонасоса с матом при откручивании крышки =) Вроде всё...
Заранее оговорюсь - это был бы мой план действий, я не механик... зато советчик )))ыыы
А вообще присоединяйтесь к темам про ДМРВ, цепь и тд...
Ответить с цитированием
Gemo вне форума Gemo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Msk; Авто: Nissan Almera N16 1.8A 65.000
Старый #82   07.10.2009, 00:26
По умолчанию
Цепь всё-таки проявила бы себя как-то кроме тупежа (шум, неровный ХХ, чек и т.д.), но спорить не буду, т.к. сам не пережил смерть цепи - пробег слишком мал )))...
Ответить с цитированием
KoSoi GlaZ вне форума KoSoi GlaZ    
Аццкий клаббер
Откуда: Спб; Авто: Qashqai SE+, 2WD, 2.0, 6МКПП, 2010 г.в.
Старый #83   07.10.2009, 11:32
По умолчанию
2 Граф Орлов:
90% что этот косяк из-за ДМРВ. Для того чтобы не тратиться на оригинальный расходомер читаем Ниссанотеку.
Цепь маловероятна....
Ответить с цитированием
MeMpHiS вне форума MeMpHiS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калининград; Авто: Peugot partner 2.0HDI
Старый #84   07.10.2009, 20:20
По умолчанию
тут ща заметил интересную вещь, при ближнем свете обороты хх до 1000 поднимаются где то и на этих оборотах со стороны генератора какой то статический шум появляется, а если врубить только габариты, дальний и птф (что в сумме намного больше жрет тока) то обороты остаются на месте...
чем цепь ближнего света так отжирает или влияет на обороты?

кстати все эти прелести появляются только на довольно-таки прогретом двигле (после езды в пробке), тогда же начинаются и задержки на сбросе газа, поддергивания на первой передаче без нажатия на педаль газа.
Ответить с цитированием
Санныч вне форума Санныч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вязьма; Авто: X-TRAIL T31 2.0 CVT
Старый #85   22.03.2010, 21:51
По умолчанию
Я думаю цепь здесь не при чем. Это как её нужно растянуть, чтоб машину так колбасило
Ответить с цитированием
Вадим1 вне форума Вадим1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16 1.8 2003г/в
Старый #86   25.06.2010, 21:18
По умолчанию
Когда у меня машина стала жрать бензин, я поставил форсунки от 16кл ВАз. Полёт более 100 000км нормальный, динамика тоже. Сейчас пробег 260 000км, за всё время менял только первую лямду и ДМРВ на ВАзовские.
Ответить с цитированием
C3-PO вне форума C3-PO    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: zhukovsky; Авто: almera N16 1.5 2001г. Jpn make
Старый #87   26.06.2010, 00:14
По умолчанию
Сообщение от Вадим1 Посмотреть сообщение
за всё время менял только первую лямду и ДМРВ
и цепочка до сих пор ходит?
Ответить с цитированием
Вадим1 вне форума Вадим1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16 1.8 2003г/в
Старый #88   26.06.2010, 01:37
По умолчанию
У меня мотор 1.8 как раз проблемного 2003-2004 года с жёром масла. Дилеры меняли только колечки, но ничго не решалось, ниссан моторс ру предложил в пополаме отремонтирвать мотор, но цена 120 000р , даже 60 000р меня как то не очень устроила, зап.частями они отказались и были посланы в "превосходи ожидания". Мотор при 100 000км пробега перебрал сам и заменил не дожидаясь цепь. Она кстати всего на несколько мм была больше новой. Двигло расточил, поршни не оригинал "германия", колечки подошли оригинал от фиат. Вкладыши и мелочи от ниссан сани с моторм ГА-16, просто за тоже самое цена в 3 раза дешевле. Тогда же и клапана притёр и отрегулировал и кстати 2 клапана у меня не закрывались! Колпачки на них от киа какойто подошли, тоже дешевле. Вобщем тьфу-тьфу всё хорошо.
Ответить с цитированием
C3-PO вне форума C3-PO    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: zhukovsky; Авто: almera N16 1.5 2001г. Jpn make
Старый #89   26.06.2010, 11:49
По умолчанию
Ответить с цитированием
лобстер вне форума лобстер    
Начинающий клаббер
Откуда: северск; Авто: nissan primera
Старый #90   21.08.2010, 21:59
По умолчанию
мои есть у меня чайника вопрос: промыл заслонку все было в поряде, промыл датчик воздуха и пипец горит чек инжит, потупее стала и обороты не сбрасывает сразу, чего делать не знаю толи новый покупать толи к коновалам ехать , те нахимичат не скажут всего а то и вообще боком выйдет?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook