Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
vovnov вне форума vovnov    
Начинающий клаббер
Откуда: Челябинск; Авто: Almera N 16 1,8 mex 2005
Старый #1   10.10.2008, 09:16
По умолчанию Расход бензина, чистка ДМРВ и.т.п.
Привет всем! моя альмера N16 1,8 тоже жрала по городу 14-16 литров. Что только не делал ... Сейчас стала кушать 11-12, я думаю, для езды в пробках это очень не плохо. бенз 92. стиль езды-когда как, могу и потихоньку, но иногда и стартануть могу со светофора. Короче, к делу. несколько советов. Не надо чистить ДМРВ всякой "какой" типа очистителя карба. Конкретные немецкие пацаны из LIQUY MOLI продают специальное средство для очистки ДМРВ. Небольшой баллончик белый с трубочкой. Снимаешь датчик и брызгаешь несколько раз в него, 3минуты сушишь и ставишь на место. ВСЁ! Никаких испорченных после чистки датчиков. называется баллон LUFТMASSENSOR-REINIGER. Так же полезно промыть дроссельную заслонку очистителем дроссельных заслонок (главное, что не надо ничего разбирать, протирать, и иметь потом геморрой с обучением заслонки) этой же фирмы. как по немецки называется я не помню, но баллон черный с трубочкой и на 400 мл. Еще полезно в сервисе пройти после этих чисток диагностику двигателя (у нас это стоит 500 руб) и CONSULT ом выставить нормальные обороты ХХ. у меня они были почему то выше на сотню. Еще посмотрите датчик, я точно не знаю, но возможно детонации его разъем на двигателе рядом с масляным фильтром. Он двухпроводный (там рядом есть еще однопроводный какой то) вилка прямоугольная скругленная с пружинными зажимами. он иногда слетает с разъема. обратно одел до щелчка, двигатель стал работать "Ровнее". Ну, вроде всё. удачи всем. Ищите Ликви Моли и не парьтесь.
Изображения
Тип файла: jpg 20080526170907.jpg (30.6 Кб, 1069 просмотров)
Ответить с цитированием
Venya вне форума Venya    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16 2005 г.
Старый #2   10.10.2008, 12:49
По умолчанию
Датчик ДМРВ с сеткой или без?
Ответить с цитированием
vovnov вне форума vovnov    
Начинающий клаббер
Откуда: Челябинск; Авто: Almera N 16 1,8 mex 2005
Старый #3   10.10.2008, 12:57
По умолчанию
у меня ДМРВ плоский, но промывать можно любой - фашисты за базар отвечают...
Ответить с цитированием
ASN вне форума ASN    
Начинающий клаббер
Откуда: Всея Руси; Авто: Альмера 1.8 АКП
Старый #4   11.10.2008, 13:59
По умолчанию
А после снятия самого датчика ничего обучать потом не придется ? И еще если можно опишите процесс снятия самого датчика, заранее благодарю.
Ответить с цитированием
vovnov вне форума vovnov    
Начинающий клаббер
Откуда: Челябинск; Авто: Almera N 16 1,8 mex 2005
Старый #5   13.10.2008, 07:39
По умолчанию
скидываешь клемму "+" с АКБ, сдергиваешь разъем с датчика, откручиваешь 2 винта (они нестандартные, я просто подобрал и подпилил шлиц на отвертке до нужной ширины) и вытаскиваешь. потом промываешь и ставишь обратно. Всё.
Ответить с цитированием
---@s@--- вне форума ---@s@---    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Украина-Донецк; Авто: ALMERA N16(Lux) 2004г.
Старый #6   13.10.2008, 15:08
По умолчанию
я промывал дросельную заслонку с отключением ее от штекера - пришлось обучать.
теперь попробывал без отключения акамулятора и без отключения ее от штекера - даже обучать не пришлось
__________________
Продам фару правую на N16 2004 года с черным отражателем(в комплекте лампы и электромотор-корректор фар)
Ответить с цитированием
---@s@--- вне форума ---@s@---    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Украина-Донецк; Авто: ALMERA N16(Lux) 2004г.
Старый #7   13.10.2008, 15:15
По умолчанию
я промывал дросельную заслонку с отключением ее от штекера - пришлось обучать.
теперь попробывал без отключения акамулятора и без отключения ее от штекера - даже обучать не пришлось
__________________
Продам фару правую на N16 2004 года с черным отражателем(в комплекте лампы и электромотор-корректор фар)
Ответить с цитированием
xm10rus вне форума xm10rus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петрозаводск; Авто: N15 hatchback,1.4, '98
Старый #8   30.10.2008, 20:20
По умолчанию
Правильно эта штука называется Luftmassensensor-Reiniger

Очиститель ДМРВ

Описание:
Специализированный очиститель для бережной и быстрой очистки чувствительного элемента датчика массового расхода воздуха (ДМРВ) бензиновых и дизельных двигателей. Быстро и без остатка испаряется. Загрязнения сенсора ДМРВ приводятк сбоям в правильной оценке количества воздуха, поступающего в двигатель и нарушению состава горючей смеси. Ухудшается запуск двигателя, стабильность холостого хода, падает мощность, поднимается расход топлива. Проблемы с двигателем способны повлиять на работу автоматической коробки передач. В большинстве случаев очистка ДМРВ помогает избежать дорогостоящей замены датчика и полностью восстанавливает работу двигателя.


Применение:
Снять электрический разъем с ДМРВ и демонтировать датчик с двигателя. Обильно распылить препарат на чувствительный элемент датчика и дать стечь остаткам загрязнений. Не касаться элементов датчика руками или инструментом. Полностью просушить датчик перед установкой. Рекомендуется использовать при плановой замене воздушного фильтра или при возникновении проблем в работе двигателя.
Внимание: Перед применением проверить на совместимость с пластиком на наружных частях корпуса датчика.
http://www.liquimoly.ru/catalog2008/...-Reiniger.html
Ответить с цитированием
Kolima вне форума Kolima    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: nissan almera n 16..2005
Старый #9   30.10.2008, 20:31
По умолчанию
Тоже хочу купить почистить ДМРВ..Да что-то немогу найти в магазинах это волшебное чудо
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #10   30.10.2008, 21:25
По умолчанию
Открой сайт по ссылке и смотри ближайший магазин ,.
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook