Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
slavafroloff вне форума slavafroloff    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, Калуга, Тамбов; Авто: Almera N16 недоLux 1.5 98 МКПП Hatch 2006
Старый #311   09.09.2013, 11:57
По умолчанию
100nx, спасибо, попробую сегодня
Ответить с цитированием
Pe4nic вне форума Pe4nic    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Птз. Карелия.; Авто: Nissan Almera(En). 04г. седан 98 л.с.
Старый #312   12.09.2013, 15:56
По умолчанию
Раньше я эту дрос.заслонку только снаружи мыл. Банально не чем было скрутить ее. Сегодня нашел биту. И увидел я с той стороны нагар по кругу буртиком толщиной со спичку,ну или в пол спички.Баллона карб.клинера хватило только только.
И еще. 50 л. бенз-а замешанного с тюбиком агрессивного очистителя инжекторов от ЛиквиМоли хватило только на 510 км. Трасса-город 40\60.
__________________
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #313   12.09.2013, 18:41
По умолчанию
Люди, это вот как раз тот случай, когда мы УЭФ-Василием (он за Ксенум) и ваш слуга (за Liqui Moly) трындим по делу. Ксенум Василия для холодных районов и тяжелых условий эксплуатации, ну а Liqui Moly для от Тулы и южнее гарантированно катит по полной. Ору благим матом на весь форум: парни, не стесняйтесь, применяйте ЛМ, не пожалеете об этом, эта фирма веников не вяжет, в том смысле, что фуфель не гонит. Если они чёт рекомендуют по какому-то вопросу, то это к этому и катит. Пишу, что применяю очиститель инжектора. Отдельные кричат, что это говно, поднимает всю грязь в баке и гонит на фильтр топливного насоса. ДОКЛАДЫВАЮ для отдельных долбо…. Ээ дятлов, я это применяю уже 2 с половиной года. Не знаю ничего про грязь и насос. Расход топлива упал резко и не поднимается в смешанном режиме выше 7.7-7.9 л/100 км.ч. Этого достаточно чтобы понять, что ВЫ порете чушь? Очиститель моет форсунки. Он для этого предназначен. Грязь в баке поднимает езда по дорогам, где колотиться машина и ПОДНИМАЕТ ЭТИМ грязь, если она там есть. (Сними бак и вымой грязь)
Володя, молодец, что зацепил это. Имею в гараже масло, жижу в автомат, жижу в бачок омывателя лобового стекла, все примочки и присадки, очистители в основном только ЛМ. Это фирма, которой можно верить безоглядно.
Парни, кого это интересует более конкретно, прошу в личку. Что четко понимаю - расскажу

Kolima, Да увас это продаётсЯ на каждом углу У нас в деревне Краснодар вообще чуть-ли не в руки суют. 7578. Очиститель дроссельных заслонок. Liqui Moly.
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #314   12.09.2013, 19:04
По умолчанию
Тут пару дней назад скатался за 300 с лишним км. и обратно. Ну и под это дело расход замерил, получилось 6.24л. на сотню. В прошлый замер было 7.75 вроде. Причем обратно с приличной загрузкой ехал.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #315   12.09.2013, 19:27
По умолчанию
ТОже благимматом кричать буду ..Люди покупайте Валволин ...
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #316   12.09.2013, 20:03
По умолчанию
[quote=[U]KLN[/u];2764639]ТОже благимматом кричать буду ..Люди покупайте Валволин ...

Лёня, и ми Вам скажем, что вы таки правы на сто процентов.
Это замечательное пойло, Валволин, для машины, естественно. Я первый плюну в глаз тому, кто скажет таки, что это ни так.
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #317   12.09.2013, 20:03
По умолчанию
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.
Ответить с цитированием
slavafroloff вне форума slavafroloff    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, Калуга, Тамбов; Авто: Almera N16 недоLux 1.5 98 МКПП Hatch 2006
Старый #318   12.09.2013, 22:32
По умолчанию
недавно ехал с тамбова в калугу 450 примерно км. в тамбове менял сцепу, а заодно сальники-втулки в кпп, а заодно масла в моторе-коробке, фильтра, свечи. сначала как только все собрали, подключил аккум, завел, приехал домой, расход показывал 15 литров примерно! я в акуе, елы-палы, что-то наделали (а я дилетант в авто, в том году первое оно у меня взял, правда не тушуюсь в нем лазить "с умом")). потом перед поездкой сбросил по трассе, в итоге за трассу показал примерно 6,5 литров. ехали я за рулем, жена с ребенком сзади, плюс полный багажник, и места переднего пассажира и заднего в ногах вещи. в общем, успокоился)) а масла залил ниссановские, что в мотор, что в коробку.

щас вот жду сайлент от задней подушки. сняли лыжу (а пока не снимешь, никак не мог увидеть, как ни старался), а задняя подушка полностью порвана, середина резинки с трубкой оторвана совсем (вот отсюда и замеченная мной увеличившаяся вибрация на рычаге кпп). пока я над ямой стоял, друзья объехали весь тамбов в поисках опоры - везде на заказ 3 дня (экзист 2 дня). вот и на хрен нужны такие магазины запчастей, когда из запчастей у них только масла-фильтра-ремни??? сами же у экзиста заказывают, он им за 2 дня привозят, они мне на третий)) пришлось скрепя сердце ставить обратно рваную резинку. в общем, доехал аккуратно, сейчас вот буду приобретать опыт в перепрессовке сайлентов (350 руб резинка рби против 1700 опора оригинал).

альмера радует!) а как приятно щас трогаться....
Ответить с цитированием
DimichSH вне форума DimichSH    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иваново; Авто: Nissan almera 1.5 n16 2003г.
Старый #319   13.09.2013, 08:36
По умолчанию
Сообщение от Pe4nic Посмотреть сообщение
И еще. 50 л. бенз-а замешанного с тюбиком агрессивного очистителя инжекторов от ЛиквиМоли хватило только на 510 км. Трасса-город 40\60.
Во во, вчера тоже закончил искатывать бак с очистителем инжектора ликви молли. Бака 60 литров хватило по городу на 500км. Расход обычный 10л на 100км, очиститель самый мягкий залил для профилактики. Похоже пока очиститель в баке, расход увеличивается немного.
Ответить с цитированием
МихаилЪ вне форума МихаилЪ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москвабад; Авто: Kia Ceed SW FL (2010)
Старый #320   13.09.2013, 11:55
По умолчанию
Читаю Ваш расход и акуеваю. Никогда ничего не лил в бак кроме бензина.
Единственное заправляюсь толкьо на BP. Расход трасса 7, город 8,5 (с кондеем и пробками 9)
__________________
====================================
Волшебный пендель и пердячий пар решают ВСЁ...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook