Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
6simvolov вне форума 6simvolov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16 1,8 МКПП 2004
Старый #1   09.10.2008, 22:37
По умолчанию Новые фары и старый ксенон
Здравствуйте.
Вот стал обладателем новых фар, т.к. старые не светят а под отзыв не попал. День становится - а ездить без света страшновато порой... На старых фарах выгорел отражатель, собственно поэтому и не светят... даже с ксеноном. Ксенон достался от прежнего владельца. Комплект один в один как здесь.
Но вот купил новые фары (в exist) и теперь думаю.... ставить ли в них ксенон? поставить хочется, но... Обратите внимание на лампы и контакты на проводах от блока (см. фото выше - комплект точно как на фото). На старых фарах, которые пока ещё стоят .... как бы это сказать.. короче, патрон/цоколь ближнего света не закрывается сзади родной крышкой а лишь слегка, совсем не плотно, прикрыт резиновым колпаком (см. фото), хотя на фото есть ещё что то между колпаком и разъёмом, но у меня этого чегото нет почемуто. Т.е. колпак даже не закрывает контакты лампы и все внутренности фары ближнего света от окружающей среды практически никак. А ещё большой крассный разъём (тот, который крепится к лампе).. у него очень короткий провод который постоянно натянут и тянет лампу в сторону.... в связи с этим пластиковые крючки для крепления пружинки прижимающей лампу давно отломились на обоих фарах. Блоки пытался подвинуть ближе к фарам но это не помогает - из-за того что провод толстый и жёсткий, да ещё и от лампы он идёт в сторону, лапму всёравно выворачивает из посадочного места. Видел на других машинах ксенон .. там в штатной заглушке вырезали отверстие и через рзиновый уплотнитель вытаскивали провода от лампы... с моими лампами и контактами от блоков такое не получится. Поэтому прошу совета у вас.
1. может быть можно оставить старые блоки.. купить новые лампы и поменять провода из блоков на те, которые с лампами? кто-нибудь знает блоки фообще разбираются? на этих вроде болтики есть по периметру...
2. поставить в новые фары то что есть и постараться ещё ближе повесить блоки (но даже не знаю куда ещё их можно повесить? а то что фара ближнего света не будет герметична?... на заводе не зря же ставят герметичную крышку... может кто покажет фотки фары с установленным ксеноном со стороы моторного отсека?
3. поставить новые фары а ксенон снять и положить... или продать?
4. ... может что ещё предложите?
спасибо
Ответить с цитированием
den4eg вне форума den4eg    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москоу сити; Авто: HONDA
Старый #2   10.10.2008, 14:40
По умолчанию
найдешь ли ты на старые блоки новые лампы? у всех вроде разные разъемы, как вариант купи ксенон
__________________
community.livejournal.com/ru_auto/
Ответить с цитированием
alexof78 вне форума alexof78    
Начинающий клаббер
Откуда: железнодорожный; Авто: almera
Старый #3   10.10.2008, 14:50
По умолчанию
я вообще когда поменял фары ксенон не ставлю! и так гуд светит!
Хотя на старых стоял! Но светил ваще ахово! Но это как раз из-за фар!
Ответить с цитированием
---@s@--- вне форума ---@s@---    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Украина-Донецк; Авто: ALMERA N16(Lux) 2004г.
Старый #4   10.10.2008, 15:19
По умолчанию
поставь этот ксенон в туманки- я редко включаю ближний свет - в основном езжу на туманках
__________________
Продам фару правую на N16 2004 года с черным отражателем(в комплекте лампы и электромотор-корректор фар)
Ответить с цитированием
---@s@--- вне форума ---@s@---    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Украина-Донецк; Авто: ALMERA N16(Lux) 2004г.
Старый #5   10.10.2008, 15:19
По умолчанию
только тебе лампы придется поменятьна Н11
__________________
Продам фару правую на N16 2004 года с черным отражателем(в комплекте лампы и электромотор-корректор фар)
Ответить с цитированием
KoSoi GlaZ вне форума KoSoi GlaZ    
Аццкий клаббер
Откуда: Спб; Авто: Qashqai SE+, 2WD, 2.0, 6МКПП, 2010 г.в.
Старый #6   10.10.2008, 15:21
По умолчанию
ИМХО:
если потратился на новый фары то думаю можно "наскрести" 2000-3000 руб и на новый ксенон (а старый как вариант продать или подарить кому-нибудь) с нормальными, подходящими проводами.......
Ответить с цитированием
6simvolov вне форума 6simvolov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16 1,8 МКПП 2004
Старый #7   10.10.2008, 19:08
По умолчанию
Сообщение от den4eg Посмотреть сообщение
найдешь ли ты на старые блоки новые лампы? у всех вроде разные разъемы, как вариант купи ксенон
т.е нельзя разобрать блок и тупо поменять провода?
или дело не только в проводах но и to что то есть?
на фото видно что блок стянут четырмя болтами по углам... может он разбирается? пока не снималих, но стоит ли попробовать акуратно разобрать блок или как?
Ответить с цитированием
6simvolov вне форума 6simvolov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16 1,8 МКПП 2004
Старый #8   10.10.2008, 19:10
По умолчанию
Сообщение от ---@s@--- Посмотреть сообщение
поставь этот ксенон в туманки- я редко включаю ближний свет - в основном езжу на туманках
у меня комплектация без туманок..... а покупать ещё и комплект туманок не хочется как то... и так фары по цене не дёшево вышли....
Ответить с цитированием
6simvolov вне форума 6simvolov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16 1,8 МКПП 2004
Старый #9   10.10.2008, 19:11
По умолчанию
Сообщение от KoSoi GlaZ Посмотреть сообщение
ИМХО:
если потратился на новый фары то думаю можно "наскрести" 2000-3000 руб и на новый ксенон (а старый как вариант продать или подарить кому-нибудь) с нормальными, подходящими проводами.......
А кто какой ставил? Этот у меня вроде не плохой комплект........!!!
Ответить с цитированием
KoSoi GlaZ вне форума KoSoi GlaZ    
Аццкий клаббер
Откуда: Спб; Авто: Qashqai SE+, 2WD, 2.0, 6МКПП, 2010 г.в.
Старый #10   10.10.2008, 19:18
По умолчанию
Сообщение от 6simvolov Посмотреть сообщение
А кто какой ставил? Этот у меня вроде не плохой комплект........!!!
Здесь про ксенон(как комплект) писать не будем есть полно тем на форуме(пользуйтесь поиском, уже сотни раз обсуждалось)а у меня бюджетный Il Trade но на качество не жалуюсь
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook