Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
IngeBorgi Dopkunaite вне форума IngeBorgi Dopkunaite    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Patrol RD28ETi 98 г. LC200 2014 г.
Старый #61   03.11.2008, 20:47
По умолчанию
Согласен, машина должна ездить. Ему 10 лет из них 2 года в Германии и 8 лет в Питере. В Питере этот малыш ни разу не ездил зимой. Нравится он мне. Именно с такой мордой. У новых, на мой взгляд, морда более симпатичная и миролюбивая, а этот со стороны мне напоминает дикого Борова. Ну не могу я его насиловать зимой по соли.
Ответить с цитированием
ALEX KLUGER вне форума ALEX KLUGER    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новый Уренгой; Авто: ТLC 100 4,2ТД, 07г.
Старый #62   06.11.2008, 07:07
По умолчанию
Сообщение от alex_goldobin Посмотреть сообщение
Я свой выбор сделал давно и покупка нового патруля его только усугубила - б/у "японка". По-моему, если нужна машина для разъедов (имидж, дизайн, "а что-если запретят", "как получить талон ТО", "непривычно ездить" - конечно, тоже важные моменты).

Если нужна автомашина чтобы комфортно ездить, то вот примеры замечательных автомобилей: Toyota Harrier, Toyota Kluger V.
А вот примеры владельцев таких автомобилей:
http://reviews.drom.ru/toyota/kluger_v/
http://reviews.drom.ru/toyota/harrier/ которые в общей массе довольны.

Из личного опыта:
Машины: ниссаны (Bluebird, Cefiro, Stagea), тойота (Mark 2). Возраст на начало эксплуатации не менее 5 лет от роду. История в основном со стоянок, т.е. битые и восстановленные в Японии. Ни на одной из этих машин ничего ни скрипело, ни свистело, ни гримело, само не отваливалось.
Качество салона праворульных тойот - 5, праворульных ниссананов - 4, моего нового патруля - 3.
У тойоты чаще приходится обслуживать ходовую и двигаетель, у ниссанов реже.
У ниссанов кузов хуже защищён от коррозии чем у тойот.
Обычно, цена на б/у ниссан ниже чем на тойоту того же класса.
За пять лет езды на праврульных машинах лампочки габаритов менял 3 раза. Головной свет - ни разу. Стопсигналы - только бил.
Таких слов: "не заводится", "ест масло", "проблемы с коробкой", "печка плохо греет", "кондей не работает", "скрипит салон" я только слышал, но не знал никогда с этими машинами.
И, как много раз говорено, если на левые сервисы и мойки к машину не загонять, то только бензин заливай и незамерзайку.
И почему хром не облазит у них с эмблемы "Ниссан" ума не приложу?

Как раз мой первый отзыв о Клюгере. Да и наверное я один из первых кто купил в Раше Клюгу. Одно могу сказать, авто до сих пор у меня :-)

А по поводу что выбрать сестре, так пусть сама решает, вы только можете помочь ей осуществить мечту. Потому что у женщин отсутствует логика и они машину выбирают глазами.
Из перечисленных я за Витару, вы только загляните под низ авто, да и нет у других пониженной...
Ответить с цитированием
IngeBorgi Dopkunaite вне форума IngeBorgi Dopkunaite    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Patrol RD28ETi 98 г. LC200 2014 г.
Старый #63   08.11.2008, 17:29
По умолчанию
Сегодня в шиномонтажах дикие очереди. Пришлось самому в гараже колесики перекручивать. Вот и девочку свою сфоткал.

http://foto.rambler.ru/users/tdi-2.8/
Ответить с цитированием
leo-need вне форума leo-need    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Cанкт-Петербург; Авто: Был Y61 2.8tdi 2"-FC,HL. 315/75 STT,стал Pathfinder SE 11г
Старый #64   13.12.2008, 21:24
По умолчанию
Еле отыскал тему!!! Прошло не мало недель как был поставлен вопрос , и вот только сегодня был сделан окончательный выбор! было проштудировано масса литературы , просмотрено масса сайтов с характеристиками различных авто. Вообщем без лищних слов пришли к выводу что 3 внедорожника -динозавра в семье не к чему, и выбор пал на монопривод!!! Взвесив все + и - , и стороние причины(наличие знакомых продавцов и соответств скидки) остановаились на шкода октавиа 1.6 автомат А5 кузов , машина зачет!!!!! пока гнал сестре до окружной(пока опасаеться в городе на новой машине ездить)масса положительных впечатлений:маневренность , упровляемость , динамика-все отлично. Но вот что -то не так!!!!! Там подрежут, там не уступят , там посигналят!!!! что за мир!!! Вообщем отвык я от этого !!!!!!!
Скажу напоследок только то что МАШИН много , а АВТОМОБИЛЬ только один-ПАТРОЛ!!!
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #65   13.12.2008, 22:09
По умолчанию
Сообщение от leo-need Посмотреть сообщение
Скажу напоследок только то что МАШИН много , а АВТОМОБИЛЬ только один-ПАТРОЛ!!!


Поздравляю Вашу сестру с выбором!

P.S. Леонид, определенно надо будет встретиться, познакомиться. Как вы считаете?
http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=58888
Ответить с цитированием
leo-need вне форума leo-need    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Cанкт-Петербург; Авто: Был Y61 2.8tdi 2"-FC,HL. 315/75 STT,стал Pathfinder SE 11г
Старый #66   13.12.2008, 22:30
По умолчанию
да я только за! открыт для общения всегда!вот только время -как раз сроки сдачи всех обьектов!!! но я слежу за Питерцами и как только свободный часик украду так сразу к вам!!!!
Ответить с цитированием
biorn вне форума biorn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Автобус
Старый #67   17.02.2009, 13:23
По умолчанию
Други, прошу совета.
В воскресенье, возвращаясь с рыбалки на женушкином гетце, двинул меня в зад один гонщик на Либерте. После оценки ущерба (джип не пострадал почти совсем) моя любимая окончательно поняла, что возить детей в полуметре от бампера просто опасно. На этом мы с ней решили искать машин с несколько большей жесткостью, высотой посадки, размерам и безопасностью. К сожалению по тем дворам, которыми мы везем старшенькую в школу, на патроле с ее ростом(читай видимостью габаритов) не проехать. Посему ищу вариант небольшого SUV типа терашки, Гранд витары и т.п.

Очевидно, браться будет 2004-2007 год, бюджет покупки около 400-500р.
Хочется надежное тс, лучше дизель или бензин с малым расходом, очень может быть и короткобазный.
Паджер отпадает из-за надежности и прожорливости, прадик - цены, фрилендер ломкости, аутлендер не хочу, спорт хоть и узок но длинный. Машину нужно держать под окном (т.е. она не должна быть популярна у угонщиков). Изделия хундая и киа похоже не рассматриваю.
В общем, буду благодарен всем предложениям.
__________________
С уважением, Алексей.
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #68   17.02.2009, 13:33
По умолчанию
она не должна быть популярна у угонщиков
Значит - Ниссан ))
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
Михалыч79 вне форума Михалыч79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: пешеход
Старый #69   17.02.2009, 13:38
По умолчанию
61-й коротыш, с ним и тебе все проще и понятней будет! К тому же половина подвеса у тебя есть, если не продал!
__________________
Патрулевод, это разбогатевший Нивовод с возможностями.
Ответить с цитированием
biorn вне форума biorn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Автобус
Старый #70   17.02.2009, 13:44
По умолчанию
Живых коротышей на рынке в этой цене нет(ни в Москве ни в Питере), а гнать 2-3 т.км желания нет. Я сам вот от этого прусь (в приложении) - только у него руль неправльный .

Да еще забыл - автомат нужен без вариантов, салон любой.
Изображения
Тип файла: jpg 2691_1.jpg (73.1 Кб, 49 просмотров)
__________________
С уважением, Алексей.

Последний раз редактировалось Ines, 17.02.2009 в 15:04. Причина: ненужное цитирование
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook