Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
mwebb вне форума mwebb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: N16 1.5л дорестайл
Старый #31   23.04.2011, 22:12
По умолчанию
Пардон за опоздание, только вот сегодня выдался первый свободный теплый выходной у меня.
Скажу сразу, что на дорестайле фара крепится 3 (!) винтами. В фотоочете сказано про 2. Третий винт на дорестайле находится за поворотником. Сначала нужно вынуть крайнюю часть (поворотник).

Фото правой фары. Вид снизу, т.е. фара перевернута нижней частью вверх

Рулетка справа приложена к самой крайней стеклянной части фары. Там стекло торчит Г-образно. (Не знаю, как объяснить по-другому)

фото серой клипсы, куда фара вставляется


З.Ы. понравилась ипонская сборка. Всё просто и логично. Даже такой чайник, как я, разберется )))
Ответить с цитированием
fan_tomas вне форума fan_tomas    
Начинающий клаббер
Откуда: Владимир; Авто: Nissan Almera n16
Старый #32   17.11.2013, 13:26
По умолчанию
Всем привет! Пишу, чтобы спросить совет. Я владелец альмеры 2006 г.в., 1,5 л. Фары стоят рестайлинговые-оригинал (блокфара). Для улучшения освещения на дороге задумал поменять свои на ДОрестайлинговые (идет фара и отдельно поворотник).
Скажите пожалуйста, с какими проблемами я столкнусь при замене? Подойдут ли все крепления и клипсы фары?
P.S. спасибо за ответы.
__________________
Интеллект бессилен против фарта.
Ответить с цитированием
Tyler Durden вне форума Tyler Durden    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Almera N16 2005 МКПП
Старый #33   17.11.2013, 14:26
По умолчанию
fan_tomas,
Крепления подойдут. Единственная проблема - фишки для подключения к штатной проводке на дорестайле другие.
Придется поработать с паяльником и мультиметром.
__________________
N16/2001/MT-->N15/1998/AT-->N16/2005/MT-->T30/2002/AT-->N16/2005/MT
Ответить с цитированием
slavafroloff вне форума slavafroloff    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, Калуга, Тамбов; Авто: Almera N16 недоLux 1.5 98 МКПП Hatch 2006
Старый #34   17.11.2013, 22:55
По умолчанию
а что, хорошая тема...
постоянно к этой мысли возвращаюсь, когда приходится ехать ночью в дождь. вот как сегодня. нихрена не видать. причем на сухом асфальте, белом снегу видимость, надо сказать, приличная. а на мокром - птф практически сразу засираются, омывателями лью на фары, а толку - 0. можно остановиться, тряпкой почистить всю оптику, помогает на некоторое время. но не будешь же каждые 10 км останавливаться.
а никто не видал, может есть фотоотчет по замене фар на ДОрестайл на альмерах рестайл?
Ответить с цитированием
kai_2177 вне форума kai_2177    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: ваз 2111
Старый #35   19.11.2013, 23:47
По умолчанию
писали,что мне проще поставить фары Ваши ,чем Вам мои.
на рестайле надо что то подрезать по кузову. что то срезать. мешает поставить фары с дорестайла. были тут темы. описывали....
напомню- отполировал свои фары ( хрусталь) до сих пор прозрачные. прошло уже года 3,не меньше.из-за этого омывайка помогает хорошо. регулярно пользуюсь. но одно дело стекло, другое пластик, как на рестайле.
думаю пластик поливай, хоть не поливай, толку мало.
Ответить с цитированием
redgad1 вне форума redgad1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Глазов; Авто: Nissan Qashqai+2 4WD, MT 2010 г.в.
Старый #36   20.11.2013, 10:25
По умолчанию
kai_2177,
Наоборот: при установке на ДОрестайл фар с Рестайла, необходимо подрезать телевизор в районе поворотников.
Ответить с цитированием
kai_2177 вне форума kai_2177    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: ваз 2111
Старый #37   20.11.2013, 18:10
По умолчанию

как то так и было.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook