Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Slonic вне форума Slonic    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мск; Авто: Ssang Yong New Actyon 2.0TD 4WD
Старый #1   04.10.2008, 14:56
По умолчанию Проблема с фарой на N16 ДОрестайлинг
Завалил техосмотр по причине хренового света левой фары. Полез разбираться - оказалось, что лампочка стоит не внутри металлического колпачка, а сбоку + лампочку не прижимает пружинная скоба. Со скобой разобрался, сверху загнулся металлический крючок на который она должна защелкиваться. Отогнул ответкой (наощупь ;) - все стало нормально. Колпачок тоже более-менее на место поставил. В итоге свет стал гораздо лучше, но 1) фара светит слишком низко и 2) не регулируется корректором. На регулировочный винт тоже никак не реагирует. По ходу надо фару снимать и разбираться.

Вопрос: как она снимается и с чем может быть засада? В новой Альмере фара держится на двух винтах. У меня как минимум на трех (третий доступен после вытаскивания поворотника), но после их откручивания не снимается. В сервис-мануале вроде как тоже три винта фигурирует. Если есть четвертый, то он под бампером... но очень неохота снимать. Отзовитесь кто знает пжлста.
Ответить с цитированием
Peyot вне форума Peyot    
Начинающий клаббер
Откуда: Реутов; Авто: Nissan Аlmera N 16
Старый #2   04.10.2008, 15:07
По умолчанию
Поздравляю...ты еще одна жертва ниссановских фар. У меня тоже светят как поапало, да еще и плохо. Купил новые фары DEPO, посмотрим, что получится после замены.
Ответить с цитированием
k-and вне форума k-and    
Начинающий клаббер
Откуда: Киров; Авто: NISSAN
Старый #3   04.10.2008, 16:29
По умолчанию
"Если есть четвертый, то он под бампером... "
Четвертый защелка дерни аккуратно
Ответить с цитированием
Slonic вне форума Slonic    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мск; Авто: Ssang Yong New Actyon 2.0TD 4WD
Старый #4   04.10.2008, 16:43
По умолчанию
Куда дергать-то? просто вверх? Я ее во все стороны раскачивал, никакого эффекта... Ничего там поджать куда-нибудь не надо предварительно?
Ответить с цитированием
k-and вне форума k-and    
Начинающий клаббер
Откуда: Киров; Авто: NISSAN
Старый #5   04.10.2008, 17:00
По умолчанию
Cнимал по весне вроде ниче не поджимал, защелки снизу фар у каждой ближе к центру бампера. Сначала защелку отцепи а потом выводи фару нежно.
Ответить с цитированием
Crazyik вне форума Crazyik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16
Старый #6   04.10.2008, 18:18
По умолчанию
ээм, вообщем сверху 2 крепления, снизу одно за поворотником(поворотник вытаскивается путем тянутия))) на себя.) откручиваем болт, вытаскиваем фару.
И еще , вы какой винт крутили? там есть вини вверху один сзади. Тот что сзади для регулировки вверх вниз.
Зы по отзывам депо не айс.
Ответить с цитированием
KoSoi GlaZ вне форума KoSoi GlaZ    
Аццкий клаббер
Откуда: Спб; Авто: Qashqai SE+, 2WD, 2.0, 6МКПП, 2010 г.в.
Старый #7   04.10.2008, 20:35
Злость
Сообщение от Peyot Посмотреть сообщение
Поздравляю...ты еще одна жертва ниссановских фар. У меня тоже светят как поапало, да еще и плохо. Купил новые фары DEPO, посмотрим, что получится после замены.
Месяц(может 1,5) поставил TYK("хрусталь")! после установки они уже не поддавались нормальной регулировке(та что право-лево, по высоте нормально было и есть)! короче я пожалел, что не поратился на оригинал((((
Ответить с цитированием
Slonic вне форума Slonic    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мск; Авто: Ssang Yong New Actyon 2.0TD 4WD
Старый #8   05.10.2008, 13:28
По умолчанию
Спасибо за советы, там действительно была защелка, все снялось. Отражатель видимо заело, я его поводил туда-сюда, корректор заработал. Ну и на винт (вертикальный) стал реагировать. Но при этом отражатель ходит не вверх-вниз, а как-то под углом. Луч при этом разумеется хрен те куда перемещается. Буду дальше разбираться.

Кстати, подскажите плз как вынуть корректор?
Ответить с цитированием
Crazyik вне форума Crazyik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16
Старый #9   05.10.2008, 16:54
По умолчанию
Кстати влево вправо тоже работает, когда у себя крутил, думал не крутиться, потом как поехал и обомлел, т.к. там крутиться настлько не заметно, а вот свет на дороге очень заметно хрен знает куда светит.
Ответить с цитированием
Slonic вне форума Slonic    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мск; Авто: Ssang Yong New Actyon 2.0TD 4WD
Старый #10   12.10.2008, 17:45
По умолчанию
Шоу продолжается. Как оказалось, я недосмотрел при покупке автомобиля и левая фара у меня стоит TYC. Я ее снимал, разбирал, смотрел, проверял и смазывал все механизмы, все вроде нормально, но... луч категорически не ходит по нужной траектории при работе корректора. При этом внутри ничего не сломано, по ходу так и задумано было. Вывод: коллеги, не покупайте "левые" фары! Из-за этого света я уже прошляпил срок техосмотра и в итоге скорее всего буду искать где-нибудь на разборе ниссановскую левую фару, т.к. эта в принципе не работает. Если только нет какого-нибудь чудо-рецепта как заставить ее работать нормально...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook