Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail
Nissan X-Trail - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
aleksandrafonin вне форума aleksandrafonin    
Начинающий клаббер
Откуда: moscow; Авто: NissanAlmera N16
Старый #981   01.12.2013, 14:39
По умолчанию
Понятно, значит сзади простой дифференциал.
Ага, но здесь появился еще и третий компонент ТСS, который, кстати, в комплектацию Ниссан Х-Трайл не входит, ОТКУДА НОГИ???

Как понимаю я, то ESP выполняет фунцию TCS в ниссане. или я ошибаюсь???

Добавлено через 15 минут
DRON_63, я просил не посылать меня на Кулички, если знаешь, дай четкий ответ, не надо словоблудить. Я не мальчик маленький и знаю кучу систем, как они работают, и что из этого выходит, но в Ниссане(в комплектациях на официальном сайте) я не вижу системы, которая бы имитировала блокировку МЕЖКОЛЕСНОГО диф-ла.

Последний раз редактировалось aleksandrafonin, 01.12.2013 в 14:39. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Alex Puff вне форума Alex Puff    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Pajero 3.0 AT 2018
Старый #982   02.12.2013, 01:16
По умолчанию
Если так хочется конкретики - скачай и почитай ServiceManual.

Приложил два pdf-файла, в первом из которых (T31 DLN.pdf) на страницах 6-12 объясняется принцип работы полного привода для Т31, а во втором (T31 BRC.pdf), начиная со страницы 80 - работа всех систем: ABS, ESP, TCS, EBD, HDC и HSA.

http://yadi.sk/d/Rw_UBlzEDdfb5
http://yadi.sk/d/C6hnJOAKDdgQ7
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенести свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо...

Последний раз редактировалось Alex Puff, 02.12.2013 в 02:05.
Ответить с цитированием
DRON_63 вне форума DRON_63    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: T31 2,0 CVT SE_B, Нива 82гв лифт 6 см тапки 29''
Старый #983   02.12.2013, 13:18
По умолчанию
aleksandrafonin
Информации по приводу и устройству трейла полно... и в этом форуме и в соседнем и в инете... за Вас искать и выкладывать на блюде нет желания..
Ничего личного, просто это причина такого предыдущего ответа.
__________________
Куплю генератор времени.
Ответить с цитированием
aleksandrafonin вне форума aleksandrafonin    
Начинающий клаббер
Откуда: moscow; Авто: NissanAlmera N16
Старый #984   02.12.2013, 21:02
По умолчанию
Сообщение от Alex Puff Посмотреть сообщение
Приложил два pdf-файла, в первом из которых (T31 DLN.pdf) на страницах 6-12 объясняется принцип работы полного привода для Т31, а во втором (T31 BRC.pdf), начиная со страницы 80 - работа всех систем: ABS, ESP, TCS, EBD, HDC и HSA.
УЖЕ ближе к делу!
Я пытаюсь добиться от ВАС, ЗНАЮЩИХ людей, есть ли там TCS, так как именно она имитирует МЕЖКОЛЕСНУЮ БЛОКИРОВКУ.
ПОЧЕМУ я вас спрашиваю, так как везде во всех комплектациях о TCS ничего не говорится. ПОЧЕМУ???
Но зато из описаний комплектаций очевидно то, что присутствие ESP гарантирует 4х4i, и МЕЖКОЛЕСНУЮ БЛОКИРОВКУ.
В мануале(спасибо за конкретику), есть описание работы TCS, но ни на одной картинке нет блока с надписью TCS(кроме какого-то TCM).
ВОТ от этого у меня и глубокие подозрения, так как ОБЫЧНО, если есть в комплектации какое-либо устройство, оно прописывается.... что не сделано ни у одной модели X-Traila.
А из-за того, что вы коротко и сразу не смогли ответить на МОЙ ВОПРОС о МЕЖКОЛЕСНОЙ БЛОКИРОВКЕ и СПОСОБЕ ее РЕАЛИЗАЦИИ, наводит меня на мысль, что вы сами в этом не уверены.
ЕСЛИ бы вы меня спросили, есть ли в фольксвагене джетта или БМВ 3-ей МЕЖКОЛЕСНАЯ БЛОКИРОВКА, я бы вам ответил, есть если есть система TCS, при этом добавил бы, что в БМВ она срабатывает моментально, а у джетты тупит, и описал бы как мы на БМВ с посадкой в 8 см ехали по снежной дороге без проблем, а вот грузовик, который ехал впереди, нам приходилось толкать 4 км вшестером, чтобы дальше разьехаться, а также еще кучу машин. ПОТОМУ что я знаю и уверен. А вы начинаете... иди туда, читай то, и т.д.
И все таки вопрос о существовании TCS в Х-трэйле остался открытым...
Ответить с цитированием
Alex Puff вне форума Alex Puff    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Pajero 3.0 AT 2018
Старый #985   03.12.2013, 00:00
По умолчанию
А в БМВ есть блок с названием TCS?

И вот в Джетте прямо есть межколесная блокировка?

У вас в голове каша... Вы путаете СИСТЕМЫ автомобиля и НАЗВАНИЯ ЭЛЕКТРОННЫХ БЛОКОВ. которые в нем установлены.

Система ALL-MODE 4x4 - это начальный уровень. На самых дешевых комплектациях. Там только ABS и EBD. Если в комплектации есть ESP, то это уже ALL-MODE 4x4i. То есть с распределением усилий. Там уже МОГУТ быть все системы. Но HDC - не на всех комплектациях.
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенести свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо...

Последний раз редактировалось Alex Puff, 03.12.2013 в 00:46.
Ответить с цитированием
Oleg_SS вне форума Oleg_SS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: X-TRAIL 09.2008 LE QR25
Старый #986   03.12.2013, 05:09
По умолчанию
Сообщение от aleksandrafonin Посмотреть сообщение
УЖЕ ближе к делу!
Я пытаюсь добиться от ВАС, ЗНАЮЩИХ людей, есть ли там TCS, так как именно она имитирует МЕЖКОЛЕСНУЮ БЛОКИРОВКУ.
Не претендую на "знающего", но могу пояснить, как все это работает без всяких умных названий типа ESP, ABS, EBD, TCS и т.д.
Итак, если машина начала буксовать, при этом колесо с одной стороны крутится, а с другой стоит. Ну и как результат, машина тоже стоит. Подключаем задний мост. Распределение 50х50. Грязи много, поэтому одно заднее колесо крутится, другое стоит. Итого впереди и сзади по одному колесу крутится, а остальные стоят. Для того чтобы стоящие колеса начали крутиться надо передать на них дополнительный крутящий момент. Это можно сделать двумя способами. Первый - классический и дорогой: перераспределение момента с помощью муфты (например, как у субару), второй основан на принципе работы дифференциала. Если заблокировать одно колесо, то весь крутящий момент будет передаваться на другое колесо. В X-Trail, в случае пробуксовки автоматически срабатывает блокировка колеса, которое крутится. Колесо блокируется тормозной системой. Блокируется не полностью, а с таким расчетом, чтобы начали крутиться оба колеса. При этом слышен характерный стук, как при сработке АБС. Никаких блокирующих муфт внутри дифференциала нет. Все просто.
Надеюсь, мои объяснения понятны. Как этот способ назвать это уже дело маркетологов. Главное, что это работает и довольно надежно.
Ответить с цитированием
DRON_63 вне форума DRON_63    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: T31 2,0 CVT SE_B, Нива 82гв лифт 6 см тапки 29''
Старый #987   03.12.2013, 09:53
По умолчанию
aleksandrafonin
Если Вас мучают муки выбора, то все что выше минимальной комплектации, в плане блокировок (псевдо) и тормозных опций одинаково. (ИМХО)
__________________
Куплю генератор времени.
Ответить с цитированием
Kirss вне форума Kirss    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Брянск; Авто: X-Trail T31 2.5 MCVT 2013г.
Старый #988   22.12.2013, 02:53
По умолчанию
Фффух. Прочёл всё. Про привод (спасибо огромное) всё ясно. Будте добренькие! Скажите, по снежной каше на МСТV, длительно, в каком режиме лучше двигаться?(По сильной каше - загородная дорога, или неглубокой снег) Мануал или авто? Что лучше для варика? Или как правильно ездить в таких условиях?

Последний раз редактировалось Kirss, 22.12.2013 в 03:04.
Ответить с цитированием
VladGor вне форума VladGor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петрозаводск; Авто: X-Trail 2,0 CVT, Ford Fokus 2
Старый #989   22.12.2013, 17:05
По умолчанию
Сообщение от Oleg_SS Посмотреть сообщение
Не претендую на "знающего", но могу пояснить, как все это работает без всяких умных названий типа ESP, ABS, EBD, TCS и т.д.
Итак, если машина начала буксовать, при этом колесо с одной стороны крутится, а с другой стоит. Подключаем задний мост. Распределение 50х50.
Как это работает расписано правильно, про 50х50 написано немного непонятно. Никакого распределения 50х50 между осями нет, 50х50 распределяется момент между колесами одной оси диффом. Поэтому одно колесо может крутиться, другое стоять.
Ответить с цитированием
Oleg_SS вне форума Oleg_SS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: X-TRAIL 09.2008 LE QR25
Старый #990   23.12.2013, 04:23
По умолчанию
Сообщение от VladGor Посмотреть сообщение
Как это работает расписано правильно, про 50х50 написано немного непонятно. Никакого распределения 50х50 между осями нет, 50х50 распределяется момент между колесами одной оси диффом. Поэтому одно колесо может крутиться, другое стоять.
Все с точностью наоборот. 50х50 это МЕЖДУ ОСЯМИ и отрабатывается муфтой. 50х50 означает, что никакой пробуксовки нет, а оба кардана крутятся с одинаковой скоростью. А вот между колесами одной оси стоят дифферинциалы, которые позволяют одному колесу крутиться, а другому стоять на месте. Дифференциалы предназначены для того чтобы при повороте автомобиля каждое колесо (левое и правое) шло со своей скоростью. Если колеса будут жестко привязаны к оси, то машина не сможет поворачивать. Вернее сможет, но износ шин будет очень большрой. А вот при пробуксовке этот же дифференциал оказывается помехой. Поэтому его надо как то блокировать. Один из способов это притормозить колесо, которое крутится и перенести момент на колесо, которое стоит.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook