Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail
Nissan X-Trail - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Demonstrator вне форума Demonstrator    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #61   27.03.2008, 11:38
По умолчанию
Похоже на неисправность. По крайней мере одно заднее должно было крутиться (если вывесил, или просто грести). На моей машине в "Lock", да и в "Auto" и перед и зад обязательно хоть по одному колесу, но крутят.

По сути трансмиссия на Трэйде в "Lock" режиме как на спортедже с подключенным передним мостом, только у второй более кондовая подвеска и днище. Еще у Трэйла нет понижайки, но в силу подвески и т.п. она ему скорее и не нужна.
Ответить с цитированием
Demonstrator вне форума Demonstrator    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #62   27.03.2008, 11:40
По умолчанию
А вообще я два года на форуме и циклично возникаем вопрос про 2WD-4WD-LOCK. Неоднократно говорили про все это и наверняка есть в FAQ.
Ответить с цитированием
SergeyVT вне форума SergeyVT    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Улан-Удэ; Авто: X-Trail, 2003 г. (после рестайла), 4WD, АКПП праворульный
Старый #63   27.03.2008, 11:41
По умолчанию
Гм, так то вообще то все колеса гребут взад если нет диагонали. Муфта то электромагнитная, ей все равно в какую сторону на принудиловке работать. По крайней мере у меня так.
Ответить с цитированием
SVT7 вне форума SVT7    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan x-trail T32 2.0SE+ CVT 4WD 2015г.
Старый #64   27.03.2008, 18:06
По умолчанию
Постояла у меня машина в прошедшие выходные несколько дней на льду, в результате под каждым колесом образовалась довольно большая ледяная яма, да еще с водой. Поставил режим LOCK, аккуратно попытался тронуться, ничего не получается, вращается по одному колесу спереди и сзади. Ну все, опять толкать ж-( Нажал чуть больше на педаль газа загорелся индикатор "скользкая дорога" что-то защелкало и о чудо... она поехала! И это без блокировки межколесного дифференциала. Спасибо электроннике!
Ответить с цитированием
Вадимсан вне форума Вадимсан    
Начинающий клаббер
Старый #65   29.03.2008, 18:47
По умолчанию
Доброго времени суток всем участникам форума. У меня рено символ. Очень хочу паркетник и остановился на ниссан x-trail. Один из факторов определивших выбор это множество статей, в которых говорится, что если реально придется столкнуться с бездорожьем (умеренным конечно) то среди всех CR-V, Rav4 и т.д. x-trail лучший и на него надо обратить внимание в первую очередь. И вот купил апрельский номер журнала "автомобили". В нем статья кросс-класс. И вней x-rtail разгромили полностью, написали что он провалил все внедорожные тесты, что на грязи перегрелась то ли муфта то ли что. Написали что CR-V более внедорожна! Что же это такое, ведь хонда вообще для города! Это что статья заказная или как? Владельцы скажите - как ведет себя x-trail на грязных деревенских дорогах. Можно ли на нем реально по земляной дороге после дождя проехать, когда кругом каша, жижа и колеи пусть и не очень глубокие? Что скажете?
Ответить с цитированием
Cayman вне форума Cayman    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: MB GLK350 4Matic; иногда X-Trail New 2,5MCVT
Старый #66   29.03.2008, 21:57
По умолчанию
Сообщение от Вадимсан Посмотреть сообщение
Написали что CR-V более внедорожна! Что же это такое, ведь хонда вообще для города! Это что статья заказная или как? Владельцы скажите - как ведет себя x-trail на грязных деревенских дорогах. Можно ли на нем реально по земляной дороге после дождя проехать, когда кругом каша, жижа и колеи пусть и не очень глубокие? Что скажете?
Махровый заказ. Полная брехня про Хонду. При всем к ней уважении как к городскому авто, на бездорожье она Трейлу не конкурент.
Ответить с цитированием
Вадимсан вне форума Вадимсан    
Начинающий клаббер
Старый #67   29.03.2008, 22:15
По умолчанию
И я про тоже. Вот ссылка на статью в автомире, в которой трейл полностью превосходит хонду на бездорожье http://www.avtomir.com/cars/tetatet/3725/
И таких статей много!
Ну а кто реально ездил на трейле по грязи? Пройдет он по обычной размытой деревенской дороге (естественно без глубоких колей и сильных буераков) или нет?
Ответить с цитированием
~V.I.V~ вне форума ~V.I.V~    
Начинающий клаббер
Откуда: Кимры; Авто: X-1, 2,5АТ Соlumb. 06г.
Старый #68   29.03.2008, 23:37
По умолчанию
Сообщение от Вадимсан Посмотреть сообщение
Доброго времени суток всем участникам форума. У меня рено символ. Очень хочу паркетник и остановился на ниссан x-trail. Один из факторов определивших выбор это множество статей, в которых говорится, что если реально придется столкнуться с бездорожьем (умеренным конечно) то среди всех CR-V, Rav4 и т.д. x-trail лучший и на него надо обратить внимание в первую очередь. И вот купил апрельский номер журнала "автомобили". В нем статья кросс-класс. И вней x-rtail разгромили полностью, написали что он провалил все внедорожные тесты, что на грязи перегрелась то ли муфта то ли что. Написали что CR-V более внедорожна! Что же это такое, ведь хонда вообще для города! Это что статья заказная или как? Владельцы скажите - как ведет себя x-trail на грязных деревенских дорогах. Можно ли на нем реально по земляной дороге после дождя проехать, когда кругом каша, жижа и колеи пусть и не очень глубокие? Что скажете?
Приветствую,Уважаемые! А на счет Кiа Сорренто кто знает? Вроде в одной ценовой категории...
Ответить с цитированием
Вадимсан вне форума Вадимсан    
Начинающий клаббер
Старый #69   30.03.2008, 10:12
По умолчанию
По грязюке киа соренто однозначно лучше трейлика, так как пишут что у него тяговитый двигатель и мощная понижающая передача. Но по всему остальному трейл наверняка лучше - комфорт, поведение на асфальте и сухих загородных дорогах, грунтовках ну и т.д. Пластик у соренто хуже, Салон беднее. Короче мое мнение, кому часто нужны внедорожные качества - соренто хорош, все таки настоящий рамный внедорожник (несущая рама а не кузов, следовательно хорошая жесткость, понижающая, коды подвесок наверняка побольше). А ежели как например мне раза 3-4 в год попадаешь в трудные ситуации а 96% ездишь по рассе и не грязным дорогам - наверное однозначно лучше трейл.
Ответить с цитированием
~V.I.V~ вне форума ~V.I.V~    
Начинающий клаббер
Откуда: Кимры; Авто: X-1, 2,5АТ Соlumb. 06г.
Старый #70   30.03.2008, 14:28
По умолчанию
Не показалось что салон беднее X1. Xотя все равно зациклился на Трале.
__________________
В незнании сила... (тяги к знанию)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook