Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail
Nissan X-Trail - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
BAL вне форума BAL    
Начинающий клаббер
Откуда: Пермь; Авто: Nissan X-Trail 2.0 MT
Старый #621   01.02.2010, 14:05
По умолчанию
При диагональном вывешивании(был случай зимой) при включенной первой передаче(ручка) режим 4ВД вышел из авто и наблюдал как моя машина без водителя крутит колеса сама - ВЫТАЛКИВАЛИ РУКАМИ. Зато урок хороший - НИКАКИХ ДИАГОНАЛЕЙ ТЕПЕРЬ, ТОЛЬКО ПЕРПЕНДИКУЛЯРНО
Ответить с цитированием
Тольяттинский вне форума Тольяттинский    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тольятти; Авто: Nissan X-trail 2,0 2007 CVT LE (УБИТ)
Старый #622   01.02.2010, 14:17
По умолчанию
Сообщение от BAL Посмотреть сообщение
ТЕПЕРЬ, ТОЛЬКО ПЕРПЕНДИКУЛЯРНО
Ну если имеем дело с т-30 то да с опаской мона и так, а если т-31 тоНЕТ! мы так задний бампер в клочья на 3 кусочка порвали....
Ответить с цитированием
Coopeer вне форума Coopeer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижневартовск; Авто: Nissan X-Trail Т-31 2.5 механика
Старый #623   15.02.2010, 22:38
По умолчанию
Сообщение от Lew Посмотреть сообщение
многодисковая муфта в Треиле управляется электроникой, но междисковое расстояние небольшое и теоретически муфта даже в разомкнутом состоянии может передать на заднюю ось небольшой по величине крутящий момент за счет вязкости масла.
Либо неисправна муфта.
Так и есть и муфта исправна. Я прошлой зимой разбираясь с приводом выезжал за город и ставил машину в подъём. Намеренно забуксовав, накатав под каждым колесом ледяные ямки выходил и смотрел какие колёса крутятся а какие нет в разных режимах. А раз ранее мы выясняли что одним из условий включения муфты с электронным приводом должно быть нажатие на педаль газа то получается раз машина работала на холостых, муфта была выключена. Теперь понимаю что происходило. Выйдя из машины я видел что крутятся все четыре колеса, это не удивительно так как между ледяной коркой и колесом образовывалась водяная плёнка что не хуже масла. Обойдя машину по кругу я мог поочерёдно подошвой остановить поочерёдно три колеса. Задние останавливались а из передних я мог остановить лишь одно. Если подхожу к переднему левому и останавливаю его то запустить мог его если подойду к правому и.т.д.., Сев машину, поддав газку все колёса начинали крутиться опять и опять задние останавливал с не большим усилием. На тот момент для меня это была проблема, сильно этим озадачивался :-)
Ответить с цитированием
Тольяттинский вне форума Тольяттинский    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тольятти; Авто: Nissan X-trail 2,0 2007 CVT LE (УБИТ)
Старый #624   16.02.2010, 09:59
По умолчанию
Какой изощеренный подход! а как же они крутились если вы находились снаружи и барабанили по колесам?
Ответить с цитированием
Coopeer вне форума Coopeer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижневартовск; Авто: Nissan X-Trail Т-31 2.5 механика
Старый #625   16.02.2010, 20:09
По умолчанию
Вы сэр невнимательны:-) Я брал машину с дополнительной опцией МКПП (теперь об этом можно так смело сказать ) и то еле нашёл в другом городе за 1000 км от места проживания :-)
Ответить с цитированием
Тольяттинский вне форума Тольяттинский    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тольятти; Авто: Nissan X-trail 2,0 2007 CVT LE (УБИТ)
Старый #626   17.02.2010, 08:51
По умолчанию
ну извиняйте конена но по моему эт как то рисковано оставить машину на передаче и пойти ходить вокруг неё..
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #627   17.02.2010, 20:41
По умолчанию
Да, ладно, главное чтоб условия позволяли так машину оставить . Я вот "оставил" гаишник посоветовал её догнать и остановить . Теперь всё же больше так не делаю

А вообще мне казалось что она на МКПП должна заглохнуть.
Ответить с цитированием
Тольяттинский вне форума Тольяттинский    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тольятти; Авто: Nissan X-trail 2,0 2007 CVT LE (УБИТ)
Старый #628   17.02.2010, 20:47
По умолчанию
+100 Должна...
Ответить с цитированием
olezga вне форума olezga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Электросталь, Моск.обл.; Авто: X-Trail T31 2,0 SE CVT
Старый #629   28.02.2010, 03:09
По умолчанию
Люди, а кто скажет в чем все таки отличие ЛОК от АВТО? Физику работы я знаю конечно, я в смысле проходимости. Просто когда приходится выгребать из сугроба или грязищи разницу в этих режимах не чувствую, и так и так выезжаю. Вот ни разу не висел диагонально только. А если уж сел на пузо и ножки свесил (было всего один раз прошлой зимой) то уж никакая псевдоблокировка не поможет. ИМХО
__________________
Жизнь – это то, что происходит, когда ты строишь совсем другие планы. (Джон Леннон)
Ответить с цитированием
К001 вне форума К001    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Kirkland, WA, USA; Авто: Nissan Frontier (Navara) D40 2005 (ex Murano Z50 2004, ex X-Trail T31)
Старый #630   28.02.2010, 04:50
По умолчанию
Сообщение от olezga Посмотреть сообщение
Люди, а кто скажет в чем все таки отличие ЛОК от АВТО?
Ну, например, на LOCK не стоит ехать в сторону — только прямо. Ну и ещё LOCK — это AUTO в своём максимальном варианте, если можно так выразиться.

Если интересует практический опыт, то мне кажется, он у каждого свой, поделиться этим опытом на словах сложно (у каждого свой стиль езды, своя резина, да и грязь и снег тоже у всех разные).

Однако, можно попробовать. Я, например, как-то не мог на AUTO въехать на скользкий высокий бордюр — включил LOCK и въехал. Наверное, въехал бы и на AUTO, только с большей пробуксовкой и чуть попозже.
__________________
nissan-wiki.ru
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook