Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail
Nissan X-Trail - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #591   08.01.2010, 18:52
По умолчанию
О как, прикольно . Очередная ошибка переводчиков, не должна она гаснуть никогда т.к. не может . Так что не обращайте внимания.
Ответить с цитированием
alex_555 вне форума alex_555    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: Teana 4 wd
Старый #592   09.01.2010, 00:36
По умолчанию
Всем доброй ночи! Сегодня сел в приличном сугробе. Вариатор 2.5 литра. После нескольких попыток вырваться появилась следующая картина... LOCK включен, ESP OFF. Давлю на газ -машина дёргается , обороты двигателя прыгают от 1000 до 1800 оборотов , и с какой силой не дави на газ , ничего не меняется. Включаешь заднюю . то же самое. Ставил режим AUTO , включал ESP , всё без изменений. Все лампочки на табло горели как положено. Ничего не гасло и лишнего не загоралось. В итоге выехал с помощью лопаты. Проехал по дворам , по лёгкому снегу, всё ОК. Подскажите плиз, что это было. Час по форуму лазил. ответа не нашёл(или так искал). Всем спасибо!
Ответить с цитированием
alex_555 вне форума alex_555    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: Teana 4 wd
Старый #593   09.01.2010, 02:07
По умолчанию
Да , забыл сказать. Колёса НЕ прокручивались.
Ответить с цитированием
Coopeer вне форума Coopeer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижневартовск; Авто: Nissan X-Trail Т-31 2.5 механика
Старый #594   09.01.2010, 04:33
По умолчанию
Сообщение от AlexI Посмотреть сообщение
У меня "LOCK" горит и на 60, дальше не пробовал включал "AUTO" кнопкой.
Я тебе завидую белой завистью :-) У меня контролька а значит режим "ЛОК" отключается при превышении 40 км\ч. Приходится держать руку на переключателе режимов и при понижении ниже 40 км\ч опять включать при возникновении необходимости вручную. Получается надо постоянно отвлекаться, помимо того что надо смотреть на дорогу ещё и контролировать включение режима "ЛОК". Согласись, не совсем удобно :-)
Всё выше сказанное относится к Т-31.
Прав форумчанин POISON http://www.club-nissan.ru/forums/sho...&postcount=581. А то раздел Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, выпуск с 2007 года) есть а там про собак на самом деле ни слова, посылают сюда :-)

Сообщение от alex_555 Посмотреть сообщение
LOCK включен, ESP OFF. Давлю на газ -машина дёргается , обороты двигателя прыгают от 1000 до 1800 оборотов , и с какой силой не дави на газ , ничего не меняется. Включаешь заднюю . то же самое. !
Если после нажатия кнопки "ESP OFF", ты дествительно видел на табло загоревшуюся жёлтым цветом контрольную лампочку с надписью "ESP OFF" то удавка должна с ДВС сниматься. Если контролька горит а ДВС не развивает обороты, получается ограничения не сняты, то это какой то косяк, прямая дорожка к ОД.
На моём Иксе после отключения ESP все ограничения с двигателя снимаются, становится трудно контролировать обороты ДВС, удерживая в нужном диапозоне.
И ещё. Я заметил если двигатель под нагрузкой, тоесть если педаль газа нажата то ESP не отключается, хоть сколько раз нажимай на кнопку, но тогда и на панели контрольная лампочка не загорится. Обязательным условием является отпускание педали газа.
Сообщение от alex_555 Посмотреть сообщение
Да , забыл сказать. Колёса НЕ прокручивались.
Дабавил фразу, стало всё ясно. На автоматах и вариаторах как многие пользователи отмечают, можно запросто попасть в ситуацию когда мотор гудит а колёса стоят на месте не прокручиваются. Это плата за комфорт. Подобная ситуация может возникнуть на автомобиле любой марки с автоматом...
Ответить с цитированием
alex_555 вне форума alex_555    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: Teana 4 wd
Старый #595   09.01.2010, 11:47
По умолчанию
Если честно , то я не очень понял ! У меня что то сломалось , или так и должно быть?
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #596   09.01.2010, 11:52
По умолчанию
Сообщение от alex_555 Посмотреть сообщение
Если честно , то я не очень понял ! У меня что то сломалось , или так и должно быть?
Сообщение от Coopeer Посмотреть сообщение
Если контролька горит а ДВС не развивает обороты, получается ограничения не сняты, то это какой то косяк, прямая дорожка к ОД.
Вроде как все правильно сказано.

Если конечно действительно это было таки отключено и лампа это показывала. Если же "я вроде отключил" то тогда двигатель душила автоматика.
Ответить с цитированием
alex_555 вне форума alex_555    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: Teana 4 wd
Старый #597   09.01.2010, 12:45
По умолчанию
Сообщение от Fenix747 Посмотреть сообщение
Если же "я вроде отключил" то тогда двигатель душила автоматика.
Отключал точно. Сейчас сходил на улицу, завёл Х-а. Упёрся в сугроб , LOCK... АUTO...ESP OFF. Колёса ПРОКРУЧИВАЮТСЯ! Так что же было вчера? "Временный" косяк?
Ответить с цитированием
Lew вне форума Lew    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: дер. Ивановское; Авто: старый грузовик
Старый #598   09.01.2010, 14:08
По умолчанию
Если авта застряла, мотор работает, трансмиссия замкнута, но НИ ОДНО ИЗ КОЛЕС НЕ БУКСУЕТ – пробуксовывает вариатор (недостаток конструкции), или ГТ АКПП, или сцепление МКП.
Если авта застряла и буксуют два или одно переднее, а задние обездвижены – отключилась многодисковая муфта.
Если авта застряла и буксуют одно переднее и одно заднее (одна сторона или по диагонали) – режим полного привода работает как положено.
Ответить с цитированием
AlexI вне форума AlexI    
Начинающий клаббер
Откуда: Брянск; Авто: NISSAN INFINITI QX4 & X-TRAIL T30, 2.0, МКП
Старый #599   09.01.2010, 15:38
По умолчанию
Сообщение от Fenix747 Посмотреть сообщение
О как, прикольно . Очередная ошибка переводчиков, не должна она гаснуть никогда т.к. не может . Так что не обращайте внимания.
А как японцы предлагают контролировать, реально полный привод или авто сейчас включено? Если по скорости, то мнения на форуме серьезно расходятся.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #600   09.01.2010, 16:10
По умолчанию
Сообщение от AlexI Посмотреть сообщение
А как японцы предлагают контролировать, реально полный привод или авто сейчас включено?
Японцы как раз таки и не предлагают это как-то контролировать. Оно работает само и контролируется электронными мозгами машины. Индикатор на табло показывает включёный режим привода и не более того.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook