Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail
Nissan X-Trail - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
BoomZoomer вне форума BoomZoomer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano II 2010 г.в.
Старый #51   15.12.2006, 10:01
По умолчанию
Сообщение от SibKostya Посмотреть сообщение
задний привод всеравно с запозданием срабатывает при задней передаче.
Странно, попадал в аналогичные условия в прошлом году (ну, может, чуть полегче) - снег 40 см, под ним голый лед - в режиме LOCK задний привод подключен был всегда, задержек не было. Уверен, ибо пришлось там поманеврировать задним ходом, да у зрителей потом спросил.

Возможно, задержка связана с тем, что на иксе нет блокировки межосевого дифференциала даже в режиме LOCK - поэтому если у Вас пробуксовывает только одно колесо - другие стоят и привод не подключится. У 2,5 литрового икса моей жены, на котором изредка езжу, есть ЕСП с трэкшнконтроль - при пробуксовке оно подтормаживает прокручивающееся колесо и заставляет другое вращаться - а это соответственно вызывает и подключение заднего моста. Если ЕСП нет - думаю, пока не раскрутишь ОБА колеса - задний привод так и не подключится. Может, это и было причиной "задержки".
Ответить с цитированием
Alexander_& вне форума Alexander_&    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Железногорск; Авто: NISSAN X-Trail, 2003г
Старый #52   16.12.2006, 15:17
По умолчанию
Кстати о снеге.
Вот предлагаю посмотреть как наш аппарат вдет себя на снегу.Толщина(глубина)- 40см.LOCK/2.На улице 0-1С.С места 5м вперед, остановка, еще 5м вперед.И назад.Сзади площадка мне понравилась.Это на работе(лопата рядом) так что риска никакого.Подвалит снега - еще попробую.Запас большой.http://photofile.ru/users/pink-261/2324136/
Ответить с цитированием
demox вне форума demox    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Outback BS, Sorento Prime
Старый #53   18.12.2006, 08:40
По умолчанию Я думаю что BoomZoomer
абсолютно прав. У нас нет жёсткой блокировки межколёсных дифов , а без ЕСП и виртуальной нет. Так, что может заднее правое и вращаться начало практически сразу, а Вы не заметили, да и с ЕСП это процесс не моментальный. При движении задом основную роль играют передние колёса, а задние для гармонии ощущений Дмитрий.
Ответить с цитированием
R2D2 вне форума R2D2    
Консультант
Откуда: far, far galaxy; Авто: Saphira
Старый #54   18.12.2006, 23:17
По умолчанию
Как на зло не получается покататься и посмотреть некоторые режимы. Пока могу сказать следующее: по показаниям CONSULTa(ток на соленоиде муфты включения) система 4WD работает предупредительно. Ток на соленоид начинает идти ещё без пробуксовки и в LOCK, и в AUTO, даже в 2WD(!) - если с места резко нажать педаль "в пол". Это всё на малых скоростях, до 30.
__________________
Всё относительно (с)
Ответить с цитированием
demox вне форума demox    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Outback BS, Sorento Prime
Старый #55   19.12.2006, 08:38
По умолчанию Да вроде и на сухом
асфальте приивключении 4вд разнца очень заметна. Машина становится более "тягучая" другого слова не подберу или менее нервная что ли. Сегодня устроил себе подьём в 6:00 просто покататься по первому ледку. Сплошной позитив!!! Никто рядом не стоял! Субароводы видимо ещё спят ЕСП хулиганить не мешает, 4вд работает на 5 балов . Немного не нравиться раскачка и крены, ему бы "зажималку" подвески и цены бы не было! Дмитрий.
Ответить с цитированием
yang вне форума yang    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Х-Трэйл Т31 2.5 LE 08 г.
Старый #56   29.12.2006, 18:49
По умолчанию
Всем привет!В феврале пересаживаюсь с альмеры на Трэйл 2.0 АКПП. Вот изучаю... Народ,объясните внятно чем отличаются режимы 2ВД от Авто,если задний мост и в том и другом случае подключается при пробуксовке передних колёс? Читал,но всё равно не понял ничего...
Ответить с цитированием
Х-Radik вне форума Х-Radik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюменская обл. ХМАО-ЮГРА г.Когалым; Авто: был Nissan Patfinder 2.5 dCi SE
Старый #57   29.12.2006, 19:14
По умолчанию
Проверял специально 2вд дал газу на льду- задние не подключаются, авто- сразу тронулся с места ( когда только купил тачку) даже не понял, от светофора ушел первым даже не газуя ,а остольные шлифовали на месте
Ответить с цитированием
shopovdg вне форума shopovdg    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #58   25.03.2008, 10:10
По умолчанию
Вот стал недавно обладателем x-trail T30, 2.0, АКПП и решил попробывать его "хваленые" внедорожные качества. Раньше ездил на KIA SPORTAGE дорестайленговой версии.
Ну так как Sportage всетаки больее настоящий внедорожник, чем паркетник, я на нем не сомневаясь преодолевал конкретно бездорожные участки дороги, и вот решил попробовать X-trail на тех же самых местах.

Вобщем ситуация такая: включаю AUTO - еду по мокрому снегу (глубина 10-20см, под ним глина). Резина штатная "всесезонка" Bridgestonе Dueller (полный отстой конечно, но уж что было). На AUTO вроде гребут все 4 колеса и комья глины со снегом при надавливании на газ летят во все стороны. Думаю ну класс тачилка! Попробовал LOCK - тот же самый эффэкт. Но вот попробовал заехать с асфальтированной дорожки на поле с чуть более глубоким снегом. Передок въехал и колеса зарылись. задок так и остался на асфальте и отказывался грезти. Не понятно почему, но я переключал и в режим LOCK и в режим AUTO, но гребут только передние колеса зарываясь еще глубще в жижу из глины и снега. Задние колеса стоят на асфальте и не как не учавствуют в процессе. Почему так происходит? вроде же блокировка, хоть и электронная, но есть! или же это тупо происходит проскальзывание электронной муфты из-за большой разницы в сопротивлениях осей колес ?
является ли это нормальным режимом работы полного привода на x-trail, или же это его деффект ?
Кстати, забыл написать, что ESP у меня нет, так что она не учавствовала в процессе.

очень жду ваших комментов.
Ответить с цитированием
shopovdg вне форума shopovdg    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #59   27.03.2008, 10:41
По умолчанию вопрос по работе полного привода
Сорри, что сообщение задублировал, но в FAQ ни кто не ответил!

Вот стал недавно обладателем x-trail T30, 2.0, АКПП и решил попробывать его "хваленые" внедорожные качества. Раньше ездил на KIA SPORTAGE дорестайленговой версии.
Ну так как Sportage всетаки больее настоящий внедорожник, чем паркетник, я на нем не сомневаясь преодолевал конкретно бездорожные участки дороги, и вот решил попробовать X-trail на тех же самых местах.

Вобщем ситуация такая: включаю AUTO - еду по мокрому снегу (глубина 10-20см, под ним глина). Резина штатная "всесезонка" Bridgestonе Dueller (полный отстой конечно, но уж что было). На AUTO вроде гребут все 4 колеса и комья глины со снегом при надавливании на газ летят во все стороны. Думаю ну класс тачилка! Попробовал LOCK - тот же самый эффэкт. Но вот попробовал заехать с асфальтированной дорожки на поле с чуть более глубоким снегом. Передок въехал и колеса зарылись. задок так и остался на асфальте и отказывался грезти. Не понятно почему, но я переключал и в режим LOCK и в режим AUTO, но гребут только передние колеса зарываясь еще глубще в жижу из глины и снега. Задние колеса стоят на асфальте и не как не учавствуют в процессе. Почему так происходит? вроде же блокировка, хоть и электронная, но есть! или же это тупо происходит проскальзывание электронной муфты из-за большой разницы в сопротивлениях осей колес ?
является ли это нормальным режимом работы полного привода на x-trail, или же это его деффект ?
Кстати, забыл написать, что ESP у меня нет, так что она не учавствовала в процессе.

очень жду ваших комментов.
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #60   27.03.2008, 10:49
По умолчанию
Может не ответили потомуч что ответа не знают?
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook