Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
tyrkmen72 вне форума tyrkmen72    
Начинающий клаббер
Откуда: Тюмень; Авто: Nissan X-trail t31. 2,0л МКПП
Старый #1   27.04.2018, 19:57
По умолчанию Двухмассовый маховик
Доброго времени суток. Не нашел по поиску такой темы. Имеется проблема с двухмассовым маховиком. Приходит конец, стучит на холостых оборотах. Подскажите кто как победил эту проблему. Восстанавливал в каких-то конторах или новый покупал? Отзывов про восстановленные маховики не особо много в интернете.
Ответить с цитированием
Frek вне форума Frek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О. г.Солнечногорск; Авто: Nissan X-Trail T31, LE, 2.5 (QR25DE), 4WD, CVT, 2008 и 2013г.в.
Старый #2   27.04.2018, 22:04
По умолчанию
tyrkmen72, только восстановление или новый... Б\У в нормальном состоянии маловероятно найдёшь. Восстановление не 100% результат, зависит от мастерства реаниматора.
Если дешевле то одномассовый маховик от Альмера Тино. Его нужно будет немного переделывать, менять зубчатый венец для датчика коленвала, но это своеобразный гемор))
tyrkmen72, движок то дизель или бензин у тебя?
Вот как вариант:
https://automagia.ru/parts/transmiss...il-t31-2.0-137
__________________
Не говорите, что мне делать и я не буду говорить, куда вам идти!

Последний раз редактировалось Frek, 27.04.2018 в 22:06. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
tyrkmen72 вне форума tyrkmen72    
Начинающий клаббер
Откуда: Тюмень; Авто: Nissan X-trail t31. 2,0л МКПП
Старый #3   28.04.2018, 05:11
По умолчанию
Забыл написать. Бензиновый двигатель. Хотелось бы без доработок потому что не где дорабатывать.

Последний раз редактировалось Alex Puff, 28.04.2018 в 10:14. Причина: Убрал оверквотинг
Ответить с цитированием
vadimbah вне форума vadimbah    
Начинающий клаббер
Откуда: Уфа; Авто: Nissan X-Trail
Старый #4   20.12.2019, 10:49
По умолчанию
Всем доброго! Тоже приходит конец маховику.... Озаботился переделкой на одномассовый. Интернет прошерстил, отзывов почти нет как после переделки работает машина. Вопрос один из главных: как будет жить МКПП после перехода на одномассовый маховик. Кто что знает?
Ответить с цитированием
Ген71 вне форума Ген71    
Начинающий клаббер
Откуда: Тула; Авто: т31
Старый #5   22.12.2019, 20:46
По умолчанию
Я менял,менял на новый,но восстанавливают сейчас их в заводских условиях,просто наберите в поиске в интернете восстановление двухмассовых...
Два варианта-отдать старый и получить восстановленый,или в их сервисе произвести замену.Но в моём случае геморойно было и долго разобрать переслать получить итд,я купил новый,заодно поменял и диск и выжимной,теперь у меня есть старый маховик в запасе на всякий случай.Кстати восстановленый на обмен стоит 18тр,они есть в наличии,ждать не нужно,только вроде это Питер или Москва,кому ехать туда влом,остаётся пересыл туда и обратно.
Ответить с цитированием
vadimbah вне форума vadimbah    
Начинающий клаббер
Откуда: Уфа; Авто: Nissan X-Trail
Старый #6   23.12.2019, 06:15
По умолчанию
Спасибо! Хотелось бы установить одномассовый и забыть про него... Переделать можно, в интернете есть кто как переделывает, вот нет инфы про то, как себя будет "чувствовать" МКПП после переделки
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook