Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Тимон вне форума Тимон    
Я волна, новая волна
Откуда: из Мурманска...; Авто: трактор с пропеллером
Старый #11   01.10.2008, 10:08
По умолчанию
:о) как бы вам объяснить, ТИМОН, я живу в ЯНАО, где запчасти если и мож.... и зачем платить больше ?
а коли так, так зачем нужна машина, на котрую нет з/ч или такие траблы с ними?
вам же, поклоннику всего оригинального придетса выложить в десятки раз больше
вы невнимательно читали мой пост
Я не призываю покупать все у дилеров и ставить только оригинал,
Я никого не агитирую на что либо, просто не понимаю подобных вещей...
__________________
Мазе фака
Ответить с цитированием
grek_ssau вне форума grek_ssau    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Almera N16 2000г
Старый #12   01.10.2008, 10:29
По умолчанию
Тимон, на ВАЗе нет собственных сложных механизмов (ДМРВ, БН)...
по-этому много зап.частей подходят к тем или иным иномаркам, а цены ниже на порядок... ушлый русский всегда находит выход
Ответить с цитированием
Уkkо вне форума Уkkо    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Планет Иэрф; Авто: есть
Старый #13   01.10.2008, 12:35
По умолчанию
Тимон, не соглашусь. Если производитель запчасти например Бош, то какая разница от какой он марки авто? Да и фильтр этот - расходник. Так что не велика проблема. ;)
__________________
Я Вас любил еще быть может...
Ответить с цитированием
egorka738 вне форума egorka738    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Королёв; Авто: алька 04 года на ручке. vw polo
Старый #14   01.10.2008, 22:07
По умолчанию
а куда ты фильтр вкорячил,можеш сфоткать!над было весь процес переделок отфоткать
__________________
Ответить с цитированием
TIPOk вне форума TIPOk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новый Уренгой; Авто: NISSAN ALMERA
Старый #15   02.10.2008, 15:40
По умолчанию
да там собственно и фоткать то нечего, по идее можете и у себя такое сделать, выкинув фильтр тонкой очистки, а шланг с насоса сразу на штуцер в верхней крышке, новый фильтр просто в топливопровод, разрезав его и в разрез вставив его, затянув все ето хомутами....
скажу сразу что рабоатть все ето будет без обратного клапана. т.е. давление в топливной рампе подниметса до рабочего давления насоса ( по заверениям бывалых ето 5 очков). впринципе пока идут у меня испытания, посмотрим как зиму переживет :о)
Ответить с цитированием
grek_ssau вне форума grek_ssau    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Almera N16 2000г
Старый #16   02.10.2008, 16:00
По умолчанию
кстати, может по-этому и гудит насос...
Ответить с цитированием
TIPOk вне форума TIPOk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новый Уренгой; Авто: NISSAN ALMERA
Старый #17   12.11.2008, 20:24
По умолчанию
итак, пробег после переделки порядка тысячик километров, единственная проблема, ето то что загорелася ЧЕК ЕНЖИН, ошибку пробили, оказалось НЕИСПРАВНОСТЬ ДАТЧИКА РАСПРЕДВАЛА, заказал датчик, поменял, всеравно ошибка высвечиваетса после обнуления, высвечиваетса либо сразу после старта двигателя, либо в процессе езды. Я думаю ето связано с возросшим давлением в топливной рампе, и ЭБУ путаетса в показаниях. на холодную заводитса очень неохота, с пульта сигнализации после -20 градусов можно и не пытаться, очень быстро заливает свечи.
может кто знает шьютса вообще ЭБУ у альмер 04 года ?
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #18   12.11.2008, 20:27
По умолчанию
В тюнинге ребята обсуждали этот вопрос ..-- мозги у альки 04 ...одноразовые .. без варианта прошивки ..
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.
Ответить с цитированием
sancho вне форума sancho    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: .................город чудный; Авто: ALMERA 1.8 AT которой больше нет
Старый #19   12.11.2008, 20:42
По умолчанию
Сообщение от TIPOk Посмотреть сообщение
итак, пробег после переделки порядка тысячик километров, единственная проблема, ето то что загорелася ЧЕК ЕНЖИН, ошибку пробили, оказалось НЕИСПРАВНОСТЬ ДАТЧИКА РАСПРЕДВАЛА, заказал датчик, поменял, всеравно ошибка высвечиваетса после обнуления, высвечиваетса либо сразу после старта двигателя, либо в процессе езды. Я думаю ето связано с возросшим давлением в топливной рампе, и ЭБУ путаетса в показаниях. на холодную заводитса очень неохота, с пульта сигнализации после -20 градусов можно и не пытаться, очень быстро заливает свечи.
может кто знает шьютса вообще ЭБУ у альмер 04 года ?


это не бензонасос цепь сто пудов менять пора!!,я это проходил пару месяцев назад
Ответить с цитированием
TIPOk вне форума TIPOk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новый Уренгой; Авто: NISSAN ALMERA
Старый #20   15.11.2008, 08:34
По умолчанию
цепь ??? вы имеете ввиду цепь ГРМ ??? но она не издает никаких звуков, да и пробег то всего 85 тыс. км, и масло менялось в срок, цепь вообще маловероятно, ибо она ходит по 200тыс.км. в скорости сниму крышку головки и гляну, а сейчас у меня попутно, есчо один вопрос, каким образом осуществялетса передача сигнала с распредвала на датчик, сам датчик, как я понял ничего выдающегося из себя не представляет, а как дела обстоят с распредвалом ? там какие то насечки или как ? ил сколько датчиков ставитса ? я нашол только один.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook