Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
TIPOk вне форума TIPOk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новый Уренгой; Авто: NISSAN ALMERA
Старый #1   30.09.2008, 13:50
По умолчанию в АЛМЕРА бензонасос от ВАЗ2110
имеем бензанасос от АЛМЕРА с лопнувшим корпусом ( от чего то непонятного нижняя часть, где находитса сам насос, фильтр и уровнемер лопнула в итоге чего насос не справлялса со свей работой. был куплен бензанасос в от ВАЗ21102 в сборе, без поплавка ( ето я погорячилса, можно было просто корпус насоса, а если продаетса отдельно, то только нижнюю часть).
Сняв родной бензонасос обнаружил что сеточка являющаяся, как я понял, фильтром грубой очистки, вся забита грязью, как и сам корпус насоса в целом. Коллегиально было принято однозначное решение : МЕНЯТЬ НА ВАЗ.
не долго думая, взяли родную нижнюю часть, и аккуратненько плоскогубцами,, ВЫРВАЛИ все выступающие части так, что осталса своего рода стакан. Там кстати в нижней части бензонасоса обнаружился и фильтр тонкой очистки, запаянный в корпусе, как я понимаю меняетса он вместе с самим корпусом, так же там стоял обратный клапан или клапан сброса, кто как называет.
Мы, будучи ребятами молодыми, активными, взяли всборе нижнюю часть от ВАЗовского насоса и вставили её в нижнюю часть насоса родного, прикрутив его на саморезы так, что конструкция показалась на удивление жосткая и крепкая. Тут следует заметить что сеточка, идущая в комплекте с ВАЗовским насосом тоже осталась на месте. следующим етапом было дальнейшая сборка и погружение насоса в бак. Поставили родную верхнюю часть насоса и собрали, тут следует отметить что капроновый шланг родной можно смело срезать, ибо он страый, задубевший, да и не понадобитса в будущем, а шланг который идет с насоса просто надели на штуцер в верхней крышке, он там один. кстати все штекера проводки подошли как родные.
Итак что мы имеем: родной насос с выдернутой начинкой в нижней части и прикрученной туда начинкой от насоса ВАЗ21102. установив все ето в бак, заводим..... должна завестись... у меня завелась же...
потратьте есчо минут десять на установку топливного фильтра непосредственно в топливную магистраль под капотом.
у меня все ето чудо работает, только есть одно замечание... ГРОМКО РАБОТАЕТ , придетса поркывать шумоизоляцией под задним сиденьем.
в будущем установка ДМРВ от ВАЗ2110 и автомобиль медленно но верно превращаетса в "десяточку".
Ответить с цитированием
Kolima вне форума Kolima    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: nissan almera n 16..2005
Старый #2   30.09.2008, 14:03
По умолчанию
Молодец! Какого года твоя альмера?
Ответить с цитированием
grek_ssau вне форума grek_ssau    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Almera N16 2000г
Старый #3   30.09.2008, 14:07
По умолчанию
громко работает - это не гуд! т.к. это может быть из-за заглатывания воздуха насосом, а это приведёт к его скорой кончине...
Ответить с цитированием
Уkkо вне форума Уkkо    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Планет Иэрф; Авто: есть
Старый #4   30.09.2008, 17:05
По умолчанию
Не понял как при этом чувствует себя фильтр тонкой очистки...
__________________
Я Вас любил еще быть может...
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #5   30.09.2008, 19:47
По умолчанию
Сгорит нафик с этим звуком ..
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.
Ответить с цитированием
TIPOk вне форума TIPOk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новый Уренгой; Авто: NISSAN ALMERA
Старый #6   01.10.2008, 06:24
По умолчанию
АЛМЕРА 2004 года выпуска, британка, седан, двигатель 1.5 литра 98л.с.
посчет громкой работы, думаю что ето просто оссобенность данного насоса, ибо прошлый в таких же условиях был вообще беззвучен, а "новый" при закачке перед стартом просто громче гудит, я вот о чем, если канечно не прислушиваться то все ОК.
фильтр тонкой очистки чувствует себя вполне нормально, работоспособен весьма, ведь стоит в топливопроводе непосредственно перед входом в коллектор.
п.с. не поленитесь все соединения посадить на хомутики, я будучи уверенным что термотрубка идущая от насоса на штуцер верхней крышки будет держаться всего лишь за счет термоусадки ( садить на горячую, остыв, она должна была обажться) разочаровалса в ней, вчера она слетела и пришлось срочно реанимировать авто :о)
и кстати ИМХО динамика выросла, я думаю за счет увеличения давления в топливной рампе :о)
Ответить с цитированием
Тимон вне форума Тимон    
Я волна, новая волна
Откуда: из Мурманска...; Авто: трактор с пропеллером
Старый #7   01.10.2008, 08:18
По умолчанию
а фара разобьется - от газели поставите?
Зачем над машиной издеваться....
__________________
Мазе фака
Ответить с цитированием
grek_ssau вне форума grek_ssau    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Almera N16 2000г
Старый #8   01.10.2008, 08:33
По умолчанию
при чём здесь издевательства? идея правильная, просто воплощение немного не понятно стало, вот и спрашиваем...
Тимон, а вы всегда покупаете там где дороже?
Ответить с цитированием
Тимон вне форума Тимон    
Я волна, новая волна
Откуда: из Мурманска...; Авто: трактор с пропеллером
Старый #9   01.10.2008, 09:15
По умолчанию
Я покупаю где оптимальное соотношение.
Да и вопрос,на сколько я понял из первого топика, так не стоит. Чел не думал что ему ставить - оригинал или не оригинал. Он просто поставил на ниссан з/ч от ВАЗа. Ничего в этой идее правильного я не вижу.
Я не призываю покупать все у дилеров и ставить только оригинал, но и ставить з/ч от ВАЗа на ниссан - перебор.ИМХО.
__________________
Мазе фака
Ответить с цитированием
TIPOk вне форума TIPOk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новый Уренгой; Авто: NISSAN ALMERA
Старый #10   01.10.2008, 09:52
По умолчанию
:о) как бы вам объяснить, ТИМОН, я живу в ЯНАО, где запчасти если и можно достать то заказав предварительно и по ценам на порядок выше, например полуось мне досталась за 19 тыс. рублей и то, ждать пришлось три недели пока она из ОАЭ прилетит. что касаемо бензонасоса, вы вообще в курсе сколько он стоит оригинальный? и зачем платить больше ?
тем более после данной переделки, я, буду менять фильтр тонкой очискти, купив его за 270 рублей, вам же, поклоннику всего оригинального придетса выложить в десятки раз больше. для моего региона бензанасос в сборе стоит от 8 тыс рублей и до 15 тыс. тех же самых, родных рублей.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook