Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Zakonov вне форума Zakonov    
Обычный, скромный, деревенский парень
Откуда: Северо-западный ФО; Авто: , мотоцикл, самолет, яхта
Старый #11   26.10.2005, 18:39
По умолчанию
Вирус, ПЕРЕДНИЕ - больше, а задние - МЕНЬШЕ.
ты же хотел, чтоб дальше светили?))) Сядут сзади - еще дальше луч светить будет, за горизонт)))
Ответить с цитированием
skochkar вне форума skochkar    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Всеволожск; Авто: Ниссан Альмера
Старый #12   26.10.2005, 19:26
По умолчанию Отвечаю за базар.
На самом деле, согласен, может зависеть от направления поездок. Я каждый день езжу с ВО во Всеволожск. Почти по всей дороге, которую я знаю как свои 5 пальцев, довольно ощутимый трафик, так что дальний свет не нужен, хватает света других машин. Да и нечем там ночью любоваться, смотришь себе как бы в передний автомобиль не влететь. Пару раз гайцы останавливали за то, что вообще без ближнего света ехал ночью, хорошо, нормальные ребята попались, объяснил, что не заметил.

Для справки. Дорога занимает около 40 минут, в случае осложнений - час. Всего около 40 км.
Ответить с цитированием
GeoMay вне форума GeoMay    
Майский Жук.
Откуда: Питер - Жуковский; Авто: Cruze LS HB 1.8AT
Старый #13   27.10.2005, 00:56
По умолчанию Re: лампы ближнего света
Сообщение от helga
Друзья, посоветуйте, на какие лампы следует поменять наши родные лампы ближнего света ТЕСЛА в Алмере, а то после поездки в Фимку по темной дороге поняла, что ламп ближнего света в Альмере практически нет(. Когда ездишь в городе или за городом по освещенной трассе этого вообще не замечаешь. Ксенон ставить не хочу. Хочу просто заменить лампы на те, что лучше светят.
Занимался этим вопросом достаточно долго.
Аналогичное неудовольствие штатными лампочками ближнего света при нежелании моем вкладываться в ксенон.
ПТФ нет (комлектация такая).
Мой выбор после долгих ползаний по сайтам и авторынкам: Philips VisionPlus (+30% при той же мощности лампы) или Power2Night (3 пучка разного цвета). Цена вопроса - прим. 600-800 р. за пару ламп Н7 на рынке в Москве (только надо брать для прожекторной (линзовой) фары).
Мотивация: в дождь и снег слишком белый и голубой свет отражается сильнее и начинает слепить (про туман даже не говорю). PIAA и IPF - чересчур дорого, прим. 100 долл. за ту же пару.
Ответить с цитированием
DORMIS вне форума DORMIS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ПИТЕР; Авто: NISSAN MICRA
Старый #14   27.10.2005, 11:29
По умолчанию
Привет всем- меня тоже не устраивал заводской свет микры,я успел попробовать двух производителей Narva-быстро перегорели и Osram True blue-гораздо лучше, дождаться пока перегорят не успел- поставил ксенон.Ксеноном очень доволен-светит отлично и никто мне не моргает.РЕКОМЕНДУЮ ВСЕМ.
Ответить с цитированием
Zakonov вне форума Zakonov    
Обычный, скромный, деревенский парень
Откуда: Северо-западный ФО; Авто: , мотоцикл, самолет, яхта
Старый #15   27.10.2005, 11:48
По умолчанию
DORMIS, просто никому на дороге вечером в голову не приходит, что за рулем такой веселой машинки не очаровательная девушка, по отношению к которой надо бы скрыть недовольство, а ...DORMIS
Ответить с цитированием
nsutugin вне форума nsutugin    
Папа-Панда
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: P11E 1.8
Старый #16   27.10.2005, 14:02
По умолчанию

DORMIS, повесь знак "МУЖИК ЗА РУЛЕМ" и тебе тоже начнут мигать
Ответить с цитированием
Alexey-S вне форума Alexey-S    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Almera
Старый #17   27.10.2005, 17:18
По умолчанию
Когда мне надоедает неяркий свет ламп, останавливаюсь, беру тряпку и протираю оптику. После этого наслаждаюсь белым светом фар.
Ответить с цитированием
viruzzz вне форума viruzzz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петербург; Авто: Черный хач N16
Старый #18   27.10.2005, 19:14
По умолчанию
GeoMay: думаю не Power2Night, а NightGuide - это у них трехцветный пучок.. http://www.lighting.philips.com/in_e...ghting&lang=en
Dormis: не делал сравнительных фоток.. так сказать ДО и ПОСЛЕ?
Ответить с цитированием
Simba вне форума Simba    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва - СпБ; Авто: AlmerKa
Старый #19   27.10.2005, 20:18
По умолчанию Re: лампы ближнего света
Сообщение от helga
....а то после поездки в Фимку по темной дороге...
оффтоп: А "Фимка" это, простите, что?
__________________
С уважением,
Simba
267723131
Ответить с цитированием
viruzzz вне форума viruzzz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петербург; Авто: Черный хач N16
Старый #20   27.10.2005, 21:35
По умолчанию
оффтоп: А "Фимка" это, простите, что?
новая страна такая недавно открылась, население там немного странное - обычного жителя зовут Фима, не путать с Симой.. много магазинчиков разных, бутиков, говорят даже сервисная станция Ниссан есть и свои гостиницы находится где-то за Выборгом, предположительно, но не точно.. Обычно, когда люди собираются туда уехать, попадают в Финку, но об этом никто не знает, так что тссс, никому об этом 8) 8)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook