Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
helga вне форума helga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Ниссан Альмера №16Е, 1.5, МКПП, седан,UK, 2004 год
Старый #1   26.10.2005, 10:06
По умолчанию лампы ближнего света
Друзья, посоветуйте, на какие лампы следует поменять наши родные лампы ближнего света ТЕСЛА в Алмере, а то после поездки в Фимку по темной дороге поняла, что ламп ближнего света в Альмере практически нет(. Когда ездишь в городе или за городом по освещенной трассе этого вообще не замечаешь. Ксенон ставить не хочу. Хочу просто заменить лампы на те, что лучше светят.
Ответить с цитированием
Gravity вне форума Gravity    
Cтарейшина
Откуда: из машины; Авто: машина
Старый #2   26.10.2005, 10:17
По умолчанию
http://piaa.ru/category.php?id=3
__________________
Безупречным может быть лишь Господь Бог,
а раб его совершает ошибки и несет за это наказание.
Ответить с цитированием
nsutugin вне форума nsutugin    
Папа-Панда
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: P11E 1.8
Старый #3   26.10.2005, 12:30
По умолчанию
В Алмерах наверное Филипс стоит или Osram, У меня ближный свет филипс (правда на П11)

Смотри Филипсовские здесь.

Сайт интересно сделан, выбираешь, какой вид света, потом машину и т.д. Рекомендуют галоген: Power2Night, BlueVision...
Ответить с цитированием
skochkar вне форума skochkar    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Всеволожск; Авто: Ниссан Альмера
Старый #4   26.10.2005, 14:09
По умолчанию А зачем на освещённой дороге мощный ближний свет?
Так вы никому не мешаете, не слепите глаза, все довольны. А когда на меня едет дядя с ксеноном, я всегда дальний включаю, пусть почувствует себя в моей шкуре.
Ответить с цитированием
viruzzz вне форума viruzzz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петербург; Авто: Черный хач N16
Старый #5   26.10.2005, 15:40
По умолчанию
по мне так лампы светят нормально, по крайне мере туда, куда они светят все ОК, а вот у меня другое желание есть - немного приподнять свет, там конечно есть гидрокорректор, но он и так стоит на нулевой отметке, т.е. выше некуда, только ниже.. и я вот думаю, если свет фар немного приподнять, то будет значительно лучше.. т.е. сделать освещенную часть дороги чуть длинее..
а что касается замены ламп.. ну тут спорный вопрос.. все лампы имеют одинаковую мощность (если мощность будет больше, то во-первых это запрещено, а во вторых можно даже сжечь генератор) НО!! есть лампы, которые светят ярче, на них обычно пишут +30% и что-нть в этом роде.. тут можно попробовать.. да, и у филипса есть свои хорошие идеи, которые и другим не мешают и светят лучше..
Сам сначала хочу все-таки немного приподнять свет, наверное на очередном ТО попрошу
PS: не покупайте лампы не известных производителей, сомнительного качества, которые пишут про ксенон, с сумасшедшей мощностью, выкрашенные в разные цвета (синие, золотые) и странно дешевые.. Исключением здесь могут быть только лампы филлипс. В противном случае лучше оставить все как есть.. Хорошие лампы и стоят хорошо..

2 skochkar: я бы высказал все то, что думает тот самый дядя с ксеноном, когда вас видит, но воздержусь. Скажу лишь, что нормально отрегулированные свет никого не слепит и никому не мешает. Хотя соглашусь, что ксенон светит все-таки ярче. Ксенон того дяди светит как обычный ближний свет, но чуть ярче, точнее белее, но он светит вниз, на несколько метров освещая дорогу перед машиной, Вы же светите ему дальним не вниз перед машиной, а прямо ему в глаза.. Могу только сказать, что в такой ситуаций, особенно если тот дядя не опытный водила, Вы можете ослепить встречного водителя, отчего он может либо уехать в кювет, либо испугавшись обочины, дернуть в вашу сторону.. дальше думайте сами..
PS: не создавайте аварийную ситуацию на дороге особенно в темное время суток
Ответить с цитированием
helga вне форума helga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Ниссан Альмера №16Е, 1.5, МКПП, седан,UK, 2004 год
Старый #6   26.10.2005, 16:16
По умолчанию
Лампы я уже приподняла, сразу же как приехала из Фимки. На следующий день полетела в Аврору Авто. Теперь светят дальше, а то, вообще, на максимально выведенном корректоре светили очень низко порядка 7 метров. В Авроре приподняли (думаю, что можно было и еще приподнять, одумаю может заеду еще раз), но но сами лампы не очень светят, вот и хочу либо на Осрам поменять, либо на Филипс. А родные, говорят, ТЕСЛА чешская стоит. Работа по корректировке ламп стоит порядка 240 руб.
Ответить с цитированием
Zakonov вне форума Zakonov    
Обычный, скромный, деревенский парень
Откуда: Северо-западный ФО; Авто: , мотоцикл, самолет, яхта
Старый #7   26.10.2005, 16:21
По умолчанию
Вирус, ты не совсем прав. Очень бесит встречный свет. Особенно вечерами, когда люди вместо габарита врубают ближний. Я включаю передние противотуманки + габарит = дорогу видно, никого не слепит.
А что до "приподнять свет" - попробуй шины накачивать по разному (пеедние - больше, задние - меньше)
Ответить с цитированием
skochkar вне форума skochkar    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Всеволожск; Авто: Ниссан Альмера
Старый #8   26.10.2005, 16:51
По умолчанию Всё равно не могу понять, зачем яркий ближний.
И зачем его поднимать. Ближний свет нужен для ям, а ямы нужно объезжать аккуратно, не больше 30 кмч. Для такой скорости и 7 метров света хватит.

Если же вы едите 60-90 в потоке, максимум, что вы увидите, это яркий номер впереди идущей машины. А заодно будете бить по глазам встречным.

Единственно, когда может реально пригодиться ближсвет, это поздно ночью на неосвещённой улице. А тут как раз и дальний можно врубить.

Ну и насчёт дяди. А мне, думаете, приятно, когда у него 2 ксенона + 2 противотуманника и вся машина как ёлочная гирлянда? Я конечно приврал, говоря, что дальний включаю, но сам факт! Не навреди другому и будет тебе хорошо.
Ответить с цитированием
Zakonov вне форума Zakonov    
Обычный, скромный, деревенский парень
Откуда: Северо-западный ФО; Авто: , мотоцикл, самолет, яхта
Старый #9   26.10.2005, 17:00
По умолчанию
У кого - как, но мне ближний реально помогает на рассе. Или ты как только - вечер, за город - тут же дальний включаешь? (к вопросу: "...ямы...7 метров...30 км/ч.."
Ответить с цитированием
viruzzz вне форума viruzzz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петербург; Авто: Черный хач N16
Старый #10   26.10.2005, 18:09
По умолчанию
яркость - особенность ксенона. он светит заодно дальше.
не постоянно, но частенько езжу загородом и есессно с ближним светом.. так вот такого, чтоб совсем встречных не было - не бывает.. а ехать по неосвещенной трассе в полной темноте с моим ближним светом некомфортно, а дальний не включить
ZAK: дану, а если сзади кто-то сел, то опять бежать менять давление в колесах... не выход. но идея забавная
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook