Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Уkkо вне форума Уkkо    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Планет Иэрф; Авто: есть
Старый #101   20.05.2008, 23:09
По умолчанию
Ну народ тему то как раздули - и тут переносить ответы придется
__________________
Я Вас любил еще быть может...
Ответить с цитированием
Nissan_Motorsport_Int вне форума Nissan_Motorsport_Int    
Клаббер-завсегдатай
Старый #102   20.05.2008, 23:43
По умолчанию
Проходил сам , также без ксенона.А вот про ксенон в галогеновой оптике я думаю вот что.Отражатель спроектирован по разному (я могу и ошибаться) , так как у ксенона другой спектр излучения , а это соответственно другая длина волны . С линзой все проще , там как мне кажется разницы никакой.А про техосмотр с ксеноном вопрос остался открытым.......
Ответить с цитированием
Crazyik вне форума Crazyik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16
Старый #103   21.05.2008, 01:32
По умолчанию
Сообщение от Nissan_Motorsport_Int Посмотреть сообщение
Проходил сам , также без ксенона.А вот про ксенон в галогеновой оптике я думаю вот что.Отражатель спроектирован по разному (я могу и ошибаться) , так как у ксенона другой спектр излучения , а это соответственно другая длина волны . С линзой все проще , там как мне кажется разницы никакой.А про техосмотр с ксеноном вопрос остался открытым.......
4300к и корректор , с таким комплектом пройти тех осмотр остается возможным.
Ответить с цитированием
Shlank
Старый #104   21.05.2008, 07:39
По умолчанию
Друзья. А о каком корректоре идет речь? И почему он перестает работать с ксеноном? Никак не пойму..Прямо стыдно от людей

А тех\осмотр не пройти причин куда больше чем ксенон. Да и снять его можно для тех осмотра. Делов 5 минут
И потом в гаи есть квоты для прохождения то. Так что вам может и не светить его пройти на новой машине без ксенона.
Нет такого человека у которого нет возможности стелать техосмотр через кого то там...
Так что ездить с плохим светом, в не тонированной машине, трепать нервы в гаи ради чесного прохождения тех осмотра у заведомо не честных людей я б не стал.
Ответить с цитированием
mark3100 вне форума mark3100    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16 1,5 2005
Старый #105   21.05.2008, 09:28
По умолчанию
Проблема фокусировки луча не в том, что у ксенона другой спектр. У обычной лампы накаливания светится только небольшой участок (собственно сама спираль). А у ксенона светится газ по всей колбе!
Дальше: фара под галоген спроектирована таком образом, чтоб источник света находился строго в одном месте (в фокусе). Т.к. у ксенона светится бОльшая часть, то следовательно будут области, выходящие из фокуса фары.
Вот именно по этой причине ксенон в обычных фарах и слепит
И без разницы, какая фара - линза или рефлектор. Просто у линзованных фар часть света отсекается внутри самой фары, а у рефлектора таких ограничений нет, поэтому он слепит сильнее.
Ответить с цитированием
АлександрЪ вне форума АлександрЪ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Sportage III
Старый #106   21.05.2008, 09:39
По умолчанию
Сообщение от KoSoi GlaZ Посмотреть сообщение
2 АлександрЪ: немного все откладывается т.к. попал в мелокое ДТП и поэтому буду заниматься этив вопросом!как освобожусь выложу фотки!
Не горит, разруливай там все, а как все решишь, так и кинешь фотки... Подождем
__________________
перешел на корейцев AWD
Ответить с цитированием
Crazyik вне форума Crazyik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16
Старый #107   21.05.2008, 15:13
По умолчанию
Сообщение от Shlank Посмотреть сообщение
Друзья. А о каком корректоре идет речь? И почему он перестает работать с ксеноном? Никак не пойму..Прямо стыдно от людей

А тех\осмотр не пройти причин куда больше чем ксенон. Да и снять его можно для тех осмотра. Делов 5 минут
И потом в гаи есть квоты для прохождения то. Так что вам может и не светить его пройти на новой машине без ксенона.
Нет такого человека у которого нет возможности стелать техосмотр через кого то там...
Так что ездить с плохим светом, в не тонированной машине, трепать нервы в гаи ради чесного прохождения тех осмотра у заведомо не честных людей я б не стал.
На тех осмотр ставите обычные лампы, прошли, обратно ксенон.
Ответить с цитированием
Nissan_Motorsport_Int вне форума Nissan_Motorsport_Int    
Клаббер-завсегдатай
Старый #108   21.05.2008, 21:39
По умолчанию
Сообщение от mark3100 Посмотреть сообщение
Проблема фокусировки луча не в том, что у ксенона другой спектр. У обычной лампы накаливания светится только небольшой участок (собственно сама спираль). А у ксенона светится газ по всей колбе!
Дальше: фара под галоген спроектирована таком образом, чтоб источник света находился строго в одном месте (в фокусе). Т.к. у ксенона светится бОльшая часть, то следовательно будут области, выходящие из фокуса фары.
Вот именно по этой причине ксенон в обычных фарах и слепит
И без разницы, какая фара - линза или рефлектор. Просто у линзованных фар часть света отсекается внутри самой фары, а у рефлектора таких ограничений нет, поэтому он слепит сильнее.
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #109   21.05.2008, 21:41
По умолчанию
А что делать ? чтоб неслепил глаз а ? вапще неставить его ?
Ответить с цитированием
Nissan_Motorsport_Int вне форума Nissan_Motorsport_Int    
Клаббер-завсегдатай
Старый #110   21.05.2008, 23:15
По умолчанию
Сообщение от KLN Посмотреть сообщение
А что делать ? чтоб неслепил глаз а ? вапще неставить его ?
Мое мнение именно такое......Так как раз заводом не предусмотрено , то не ставить......Есть другой вариант
1)Использовать лампы D2R и D2S (однако понадобится переходник и весь смысл потеряется)
2)Ксенон + автокорректор(видел у одной конторы за 8000 рублей , но они говорят , что ниразу его не ставили и не только они)
3)Правильно отрегулировать ксенон(читал что если ксенон светит хотя бы на градус ярче то слепит , а если ниже то длина освещенного участка уменьшается на 30-50 метров)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook