Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Фотоотчёты
Фотоотчёты - фотоотчеты ремонта, модернизации, тюнинга авто
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Gogy222 вне форума Gogy222    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Братск; Авто: ниссан патфайндер 2.5 LE 2008, уже 2,5 LE 2013
Старый #1   08.04.2018, 07:37
По умолчанию Доводчик замка двери багажника
Добрый день всем! На нашем форуме я такой темы не нашёл, поэтому решил создать и рассказать, как я себе установил.
Лазил я по страницам интернета и нашёл такое чудо, которое исключает хлопанье двери багажника - Доводчик замка двери багажника. И вот решил себе такое установить.
Как выяснилось, в нашу дверь подходит замок от Инфинити FX35, замок я нашёл на Авито, там цена от 3500 руб до 4500 руб вместе с контроллером(коробочка, которая управляет работой замка). Я свой замок нашёл в Калининграде за 3500 и 200 руб пересылка ЕМС до Братска.
Изображения
Тип файла: jpg 4a96ee0d4e76.jpg (76.5 Кб, 199 просмотров)
Ответить с цитированием
Gogy222 вне форума Gogy222    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Братск; Авто: ниссан патфайндер 2.5 LE 2008, уже 2,5 LE 2013
Старый #2   08.04.2018, 11:14
По умолчанию
Попытаюсь вкратце объяснить, как я установил замок.
Снял обшивку задней двери, надо открутить два шурупа в кармане, где ремни, вроде для аптечки, и болт снизу в нише ручки двери. Дальше обшивка двери держится на клипсах, аккуратно по периметру сдергиваем с пистонов, потом при открытом стекле, обшивку приподнимаем вверх, для того, чтоб снять её с замка стекла и она остается у нас в руках." class="imgmax">" class="imgmax">

Добавлено через 5 минут
Дальше снимаем родной замок, держится тремя болтиками снизу и отсоединяем фишку.(родной замок не выбрасываем, оставляем на запас, мало ли). Я провода фишки не резал, а использовал узкие фишки, но они всё равно широкие и не лезут, я их немножко подточил с краёв." class="imgmax">" class="imgmax">" class="imgmax">" class="imgmax">

Добавлено через 1 минуту
В фишке родного замка 4 контакта, 1-й кратковременно получает "+" при нажатии на кнопку открытия двери, 2-й и 4-й это "-", а 3-й идет на освещение салона и контроль закрытия двери. 1-й и 2-й я подключил к питанию реле НО при нажатии на кнопку, 3-й я соединил с 7-м контактом в фишке нового замка(сигнал открытия двери и включает свет в салоне, при открытии двери). К 4-му контакту я подключил "-" замка и контроллера, объединив 8-й контакт замка и 4-й контроллера в общий "-".

Добавлено через 12 минут
Вот схема подключения между замком и контроллером.
" class="imgmax">
Вот общая схема подключения:
http://www.pathclub.ru/forum/index.p...dia;in=5834;dl

Добавлено через 7 минут
А тут я накидал свою схему, надеюсь, что люди поймут.
" class="imgmax">
Тут я собрал на столе и проверил работоспособность перед установкой в дверь.
" class="imgmax">

Добавлено через 8 минут
Да, есть ещё один нюанс, этому замку нужен постоянный "+", которого в нашей двери нет, надо тянуть "плюс" в дверь, я его протянул от розетки в багажнике, а кнопка открытия в нашей двери кратковременно подает "+", а для открытия доводчика нужен "-", поэтому надо дополнительно установить обычное реле, которые в автомагазинах продаются, от Жигулей.

Добавлено через 4 минуты
Прежде, чем установить замок от Финика, надо чуть подогнуть, иначе не станет на место( у Финика видать дверь шире и замку там просторнее), на сколько сильно, надо на месте определиться. И тут появляется новая проблема, после изгиба язычок механизма замка упирается в нижнюю часть замка(зева замка) и замок не работает, поэтому этот язычок тоже надо подогнуть, чтоб свободно ходил и не цеплялся, я даже немножко его подточил." class="imgmax">
" class="imgmax">
" class="imgmax">

Добавлено через 3 минуты
Я замок прикрутил теми же тремя болтами, от родного замка, а так, как он прижимается к задней стенки двери, я там приклеил пару полосок широкого двустороннего скотча, верхнюю защитную плёнку не снимал, это ни к чему. Реле НО я прикрепил к креплению замка стекла("-" для реле я взял с этого же крепления). Контроллер я закрепил внутрь к креплению уличной декоративной планки(которая над номером).
" class="imgmax">

Добавлено через 4 минуты
Питание к замку, который "+", я взял, как и все, от розетки в багажнике, там постоянный "+". Протянул от правой стойки к левой через низ, сняв порог двери, потом через резиновую гофру и затянул в дверь при помощи тонкой стальной проволки(помучился конечно).
" class="imgmax">
" class="imgmax">
" class="imgmax">
" class="imgmax">
" class="imgmax">

Добавлено через 25 минут
Дальше я протянул "плюс" через дверь до замка, всё подключил, замотал в изоленту, купил новые клипсы к обшивке и собрал всё на место. теперь я радуюсь своей работой. Если раньше я боялся лазить в багажник, потому что с первого раза не закрывался замок и я хлопал сильнее, как в каком то Жигуляторе, и смотрел по сторонам, не видел, ли кто, то теперь я закрываю дверь багажника и смотрю по сторонам, чтоб все видели.

Добавлено через 34 минуты
Кстати, наша дверь изначально придумана под такой замок,в двери есть прорезь, под механическую ручку открытия замка.
" class="imgmax">

Добавлено через 1 час 44 минуты
Вот схему подключения скопировал.
" class="imgmax">
Тут лучше.

http://www.pathclub.ru/forum/index.p...dia;in=5834;dl

Последний раз редактировалось Gogy222, 08.04.2018 в 11:19. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
misha61 вне форума misha61    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: КОМИ пос.Сыня; Авто: 2008год Nissan Pathfinder 2,5 на ручке
Старый #3   08.04.2018, 17:19
По умолчанию
А номерки замка и контроллера не подскажете,а то на авито только замки и номерки разные !
Ответить с цитированием
Gogy222 вне форума Gogy222    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Братск; Авто: ниссан патфайндер 2.5 LE 2008, уже 2,5 LE 2013
Старый #4   09.04.2018, 01:32
По умолчанию
Сообщение от misha61 Посмотреть сообщение
А номерки замка и контроллера не подскажете,а то на авито только замки и номерки разные !
Вот номер замка 90500-AQ000
А номер блока вот 28450-AQ000.
Ответить с цитированием
Ванюшка вне форума Ванюшка    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тольятти; Авто: Pathfinder r51 акпп 05г. LE
Старый #5   09.04.2018, 19:31
По умолчанию
Сообщение от Gogy222 Посмотреть сообщение
Если раньше я боялся лазить в багажник, потому что с первого раза не закрывался замок и я хлопал сильнее, как в каком то Жигуляторе, и смотрел по сторонам, не видел, ли кто
В точку, спасибо за отчёт, рискну тоже этим заняться.
Ответить с цитированием
Gogy222 вне форума Gogy222    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Братск; Авто: ниссан патфайндер 2.5 LE 2008, уже 2,5 LE 2013
Старый #6   09.04.2018, 20:35
По умолчанию
Сообщение от Ванюшка Посмотреть сообщение
В точку, спасибо за отчёт, рискну тоже этим заняться.
Риск минимальный, главное желание.
Ответить с цитированием
pafik77 вне форума pafik77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #7   11.04.2018, 01:50
По умолчанию
Gogy222 Спасибо за подробное объяснение по установке и подключению.
Ответить с цитированием
misha61 вне форума misha61    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: КОМИ пос.Сыня; Авто: 2008год Nissan Pathfinder 2,5 на ручке
Старый #8   11.04.2018, 20:40
По умолчанию
Тоже заказал жду!
Ответить с цитированием
Gogy222 вне форума Gogy222    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Братск; Авто: ниссан патфайндер 2.5 LE 2008, уже 2,5 LE 2013
Старый #9   15.04.2018, 05:58
По умолчанию
Вот как закрывается дверь без всяких хлопаний.

https://m.youtube.com/watch?v=L3hrZHH2sMo

Последний раз редактировалось Gogy222, 15.04.2018 в 06:32.
Ответить с цитированием
misha61 вне форума misha61    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: КОМИ пос.Сыня; Авто: 2008год Nissan Pathfinder 2,5 на ручке
Старый #10   30.04.2018, 19:22
По умолчанию
Gogy222 Подскажи ,а то чето не могу понять ? контакты реле один идет на 6 ногу комутатора ,а второй куда не пойму на 5 чтоли ?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Фотоотчёты

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook