Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Note
Nissan Note - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Note
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #11   08.04.2018, 00:42
По умолчанию
Я бы РХО -22 поставил и не парился http://www.club-nissan.ru/forums/sho...d.php?t=142018
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #12   08.04.2018, 01:46
По умолчанию
1. Экономия топлива при выключении света мягко говоря неуловима. В данном случае она отсутствует совсем т.к. лампочек включено больше чем было штатно.
2. Вариант дальнего света в полнакала никогда не применялся в европейках, это чисто американский вариант. Там у америкосов и световые потоки несколько отличаются.
3. ДХО на данной машине выполняет ближний свет или противотуманки.
4. Проще купить контроллер за 150-1000 руб (по вкусу и кошельку) и поставить его на противотуманки чем несколько лет изобретать как соединить пару реле. Тем более ошибки там имеются.

У Вас в авто евросвет отсутствует что ли?

Кстати в нормальных ДХО не требуется изобретать велосипеды и самокаты, они во-первых понижают яркость с нужной стороны при включении поворотника. Так же они понижают яркость при езде в ночное время автоматически при включении водителем фар или автоматическом включении фар и выполняют роль габаритов.

Полная хрень какая то.

Добавлено через 4 минуты
Я бы таких горе-изобретателей дальнего как ДХО прибивал на заборы показательно. Модно что ли это стало, но вижу их раз-два в неделю. Эти идиоты не понимают что своими действиями создают аварийные ситуации.

Последний раз редактировалось Fenix747, 08.04.2018 в 01:46. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
андрейка69 вне форума андрейка69    
Заблокирован
Откуда: Озёрск челябинской области.; Авто: ниссан ноте 1.4 комфорт
Старый #13   08.04.2018, 05:07
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
Я бы РХО -22 поставил и не парился http://www.club-nissan.ru/forums/sho...d.php?t=142018
По сравнению с вашей установкой у меня есть небольшая кучка приемуществ.
1.Проще установка и никаких настроек .
2.При самой большой поломке у меня могут не работать только туманки.
3.Чтобы реализовать плавный розжиг еще и для туманок , то мне нужно будет покупать два блока.
4. В вашем случае днем не горят габариты. Уверен что это наоборот небезопасно , хоть и разрешено.
5.Ваш блок не будет работать на ниссан ноте . Вернее не будет работать штатная функция мигания дальним. Мозги енота видят присутствие напруги на дальнем и не дают команду на мигание морковкой света.
6.Про ксенон я вообще молчу.
7. И у меня дешевле раз 10.
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #14   08.04.2018, 07:48
По умолчанию
Езда днем и в хорошую погоду с включенными ПТФ запрещена правилами.
Габариты днем при включенном ДХО или евросвете и не должны гореть.
Отсутствие регулировок больше минус, чем плюс.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
андрейка69 вне форума андрейка69    
Заблокирован
Откуда: Озёрск челябинской области.; Авто: ниссан ноте 1.4 комфорт
Старый #15   08.04.2018, 10:00
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
Езда днем и в хорошую погоду с включенными ПТФ запрещена правилами.
Габариты днем при включенном ДХО или евросвете и не должны гореть.
Отсутствие регулировок больше минус, чем плюс.
1.Езда на туманках разрешена новыми правилами , когда обязали всех ездить днем на дхо.
2.Габариты по правилам могут не гореть , но это не обязательно.И езда днем на габаритах полюбому безопасней. Поэтому каждый выбирает что для него важнее .Экономия на лампочках и бензине или безопасность. Тем более у габаритов потребление мизерное и на нем практически ничего не сэкономишь.
3.Зачем мне какие то дополнительные регулировки если 50% яркости будет полюбому обеспечено при последовательном соединении двух одинаковых ламп.

хотя в моем случае можно и уменьшить яркость дальнего скажем на 30% и увеличить яркость туманок. Для этого просто не нужно менять туманки , а оставить штатные на 35вт.
И для езды по городу это будет оптимальный вариант и можно будет ездить на дхо до самого темна и никого слепить не будешь. И доработку морковки света не нужно будет делать
Только для безопасности на трассе важно чтобы машину было видно как можно дальше.
Соответственно мое дхо вообще не имеет недостаткьв.
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #16   08.04.2018, 10:28
По умолчанию
Я щаззз десяток недостатков назову ))) При чем не только ДХО, а чего угодно)
Это утверждение не то чтоб голословное, оно как и про противопожарнуюю безопасность абсолютно обратное.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
андрейка69 вне форума андрейка69    
Заблокирован
Откуда: Озёрск челябинской области.; Авто: ниссан ноте 1.4 комфорт
Старый #17   08.04.2018, 10:32
По умолчанию
vitalliy,
я уже приготовился загибать пальцы.
Только перенос кнопок сидушек сюда не надо приплетать .Там другая тема.
И если ее откроют , то там и поговорим.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #18   08.04.2018, 10:57
По умолчанию
Загибаем палец номер раз - понижение безопасности такого автомобиля при перестроениях! Особенно в условиях параллельного движения в одном направлении позади при преимуществе в движении у такого "модифицированного" автомобиля. Вот все такие мля "умные" включим дальний в полнакала и? И что?? Вы прочли что я Вам написал? Это американцы так делали, а дальше мозг включите и посмотрите на разницу в машинах по оптике. Режимы работы поворотников у таких машин - они работают наоборот! Они гаснут при мигании и постоянно горят при движении. Не догадываетесь почему? Да потому что просто мигание поворотником при включённом дальнем свете фар практически незаметно в зеркалах, поэтому и сделано наоборот, тогда на фоне света будет понижение яркости плюс у них обычно повторители довольно массивные. Это у американских фар, а у европейских их вообще видно не будет, а повторители у европейцев обычно малюсенькие или вовсе отсутствуют.
Если слева сзади от меня едет такой авто и у меня знак уступи дорогу, а он перестраивается на меня т.е. правей, то я должен его пропустить, а я даже не вижу его поворотника т.к. у него дальний слепит и в итоге ДТП, да ещё и я виноват буду.

Ещё раз - поставьте железку за 200 рублей и подключите к противотуманкам, все заработает так как должно, огороды можно снять и ДХО будут штатно работать.

PS Я что-то сомневаюсь что этот колхоз пройдёт ТО и мне кажется сотруднику ГИБДД вряд ли понравится вот это перемигивание фарами, мне думается он пришурупит использование спецсигнала.
Ответить с цитированием
андрейка69 вне форума андрейка69    
Заблокирован
Откуда: Озёрск челябинской области.; Авто: ниссан ноте 1.4 комфорт
Старый #19   08.04.2018, 11:40
По умолчанию
Fenix747,
Спасибо за подсказку в направлении поворотников.
Даже не знал о таком недостатке дальнего на полнакале.Буду работать в этом направлении.
В моем случае этот недостаток легко устраним.
В морковку света уже вмонтирован микрик отключающий дхо при мигании.Осталось внедрить еще один микрик.
А лучше найти управляющий сигнал когда включены поворотники и уже этот сигнал привязать к дхо.
Можно реле поставить на каждую поворотку и дальний будет тухнуть в такт с миганием. Скорей всего так и сделаю.

А при тех осмотре если инспектору ничего не говорить он и не узнает что в машине что то переделано.
Все проверки световых приборов производятся на ручнике. А на ручнике у меня дхо не работает.А работоспособность туманок в последний раз не проверяли.

Последний раз редактировалось андрейка69, 08.04.2018 в 11:52.
Ответить с цитированием
андрейка69 вне форума андрейка69    
Заблокирован
Откуда: Озёрск челябинской области.; Авто: ниссан ноте 1.4 комфорт
Старый #20   10.04.2018, 07:24
По умолчанию
Сообщение от Fenix747 Посмотреть сообщение
Загибаем палец номер раз - понижение безопасности такого автомобиля при перестроениях! Особенно в условиях параллельного движения в одном направлении позади при преимуществе в движении у такого "модифицированного" автомобиля. Вот все такие мля "умные" включим дальний в полнакала и? И что?? Вы прочли что я Вам написал? Это американцы так делали, а дальше мозг включите и посмотрите на разницу в машинах по оптике. Режимы работы поворотников у таких машин - они работают наоборот! Они гаснут при мигании и постоянно горят при движении. Не догадываетесь почему? Да потому что просто мигание поворотником при включённом дальнем свете фар практически незаметно в зеркалах, поэтому и сделано наоборот, тогда на фоне света будет понижение яркости плюс у них обычно повторители довольно массивные. Это у американских фар, а у европейских их вообще видно не будет, а повторители у европейцев обычно малюсенькие или вовсе отсутствуют.
Если слева сзади от меня едет такой авто и у меня знак уступи дорогу, а он перестраивается на меня т.е. правей, то я должен его пропустить, а я даже не вижу его поворотника т.к. у него дальний слепит и в итоге ДТП, да ещё и я виноват буду.

Ещё раз - поставьте железку за 200 рублей и подключите к противотуманкам, все заработает так как должно, огороды можно снять и ДХО будут штатно работать.

PS Я что-то сомневаюсь что этот колхоз пройдёт ТО и мне кажется сотруднику ГИБДД вряд ли понравится вот это перемигивание фарами, мне думается он пришурупит использование спецсигнала.
Теперь только можно загнуть один палец .Конструкция немного усложнилась.
И не каждый рискнет модернизировать морковку включения света своего автомобиля .
Ради безопасности при перестроении в дневное время пришлось внедрить два микрика от мыши и один геркон с магнитом.(один микрик уже был вмонтирован и дополнительные провода не пришлось протягивать.)
Видео пока не снимал.
Но могу так рассказать чего изменилось с первоначальной работой дхо.

http://s1.radikale.ru/uploads/2018/4...debfd-full.jpg
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Note

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook