Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация
Юридическая консультация - Обсуждение вопросов и проблем юридического характера (отношения с дилерами и автосервисами, ГИБДД, учет и ГТО, ДТП, любые другие юридические вопросы общего плана).
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Wild Aggressor вне форума Wild Aggressor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder-2.5D-2007
Старый #1   29.09.2008, 18:26
Вопрос Протокол = штраф?
Всем привет!

Имею 2 ситуации, одна 1.5 годовалой давности, другая полугодовалой (март 2008). Практически одинаковые.

Где-то далеко от МСК, на трассе, меня принимают с незначительным превышением скорости (не более 30км/ч). В обоих случаях я отказываюсь от штрафа на месте, отпускать меня тоже не желают.
Инспекторами составляются протоколы, в которых я честно признаю нарушение ПДД. Мне выдается копия и я уезжаю.

Так вот до сих пор ко мне не пришли ни квитанции, ни что-либо еще из ГИБДД. Адрес регистрации = проживания.

Такое может быть или штрафы должны приходить всегда? Это чем-нибудь грозит? Может нужно позвонить в ГИБДД узнать как там дела с моими штрафами или забить? После обоих случаев не раз выезжал за границу, в т.ч. на машине... на постах тоже останавливали, "пробивали"... Или еще время не пришло?
__________________
Pathfinder-2.5D-2007
Ответить с цитированием
povar вне форума povar    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сергиев Посад; Авто: Primera WP11 Wagon SR20DE
Старый #2   29.09.2008, 20:38
По умолчанию
Я так понимаю, что штрафы не оплачены в установленный срок. Тогда остается надеятся, что в базу эти данные не попадут и жить дальше.
Там вроде бы есть (или был) срок давности 1 год.
Ответить с цитированием
Логин вне форума Логин    
Аццкий клаббер
Откуда: планета TheМля; Авто: не пользуюсь
Старый #3   29.09.2008, 21:23
По умолчанию
Сообщение от Wild Aggressor Посмотреть сообщение
Инспекторами составляются протоколы, в которых я честно признаю нарушение ПДД. Мне выдается копия и я уезжаю.
Протоколы или постановления?
В первом случае в них должно быть указано время и место рассмотрения. На вынесение постановления - два месяца (не считая времени пересылки, если рассмотрение назначено по месту жительства).
Во втором - постановление вручается на месте.
Далее, в обоих случаях, - 10 дней на обжалование и год на исполнение (взыскание штрафа).
Когда и в какую базу они попадут - большая загадка. Можно спрашивать в гаевне и ССП по месту жительства. По моему личному опыту до места жительства доходит информация об одном из трёх нарушений.
__________________
Кузнец не может не куя
Ответить с цитированием
Lila вне форума Lila    
Дохтурша
Откуда: Нью-Собяния; Авто: Апять Нисцан
Старый #4   30.09.2008, 10:41
По умолчанию
Что значит - не приходили квитанции? Их вроде надо самим оплачивать по тем реквизитам, котрые указаны в постановлениях. Или про какие-то другие квитаниции разговолр?
Ответить с цитированием
Wild Aggressor вне форума Wild Aggressor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder-2.5D-2007
Старый #5   30.09.2008, 11:48
По умолчанию
Речь идет о "ПРОТОКОЛЕ об административном правонарушении" - копия именно такого у меня на руках. В графе "место и время рассмотрения правонарушения" указано "по прибытию", где указан мой район Москвы. В объяснении я написал: "с нарушением согласен, прошу рассмотреть дело без моего участия и выслать постановление по месту регистрации". Адрес регистрации указан верно.
__________________
Pathfinder-2.5D-2007
Ответить с цитированием
Lila вне форума Lila    
Дохтурша
Откуда: Нью-Собяния; Авто: Апять Нисцан
Старый #6   30.09.2008, 13:23
По умолчанию
Чет ни разу такого не получали.
Ответить с цитированием
Wild Aggressor вне форума Wild Aggressor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder-2.5D-2007
Старый #7   30.09.2008, 14:03
По умолчанию
А я только такие получал (и всего-то раза 4 с 95-го ). Но раньше водительское забирали и приходилось с этим протоколом ехать в ГАИ, там либо доказывалось что я не виновен (если спорный вариант), либо выписывали квитанцию, которую я в сбере оплачивал, приносил и возвращали права... Но все это в МСК происходило. А 2 последних случая - от МСК далеко и вот не знаю надо ли что-нибудь делать.

Если сейчас протоколы не выписывают, то может это просто лажа? Надо же им было что-то выписать, если я денег не дал? Хотя с другой стороны, он все свои реквизиты в него вписал и даже № и срок действия сертификата на радар!
__________________
Pathfinder-2.5D-2007
Ответить с цитированием
Lila вне форума Lila    
Дохтурша
Откуда: Нью-Собяния; Авто: Апять Нисцан
Старый #8   30.09.2008, 15:14
По умолчанию
За штраф в 100-300 рэ вряд ли отбирают права. Это совсем другие правонарушения. Вот может тогда и выписывают протоколы.
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #9   30.09.2008, 15:28
По умолчанию
Протокол об административном правонарушении составляется немедленно после выявления совершения административного правонарушения.
В случае, если при совершении физическим лицом административного правонарушения назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, протокол об административном правонарушении не составляется, а уполномоченным на то должностным лицом на месте совершения административного правонарушения оформляется предупреждение либо налагается административный штраф. В случае, если административный штраф налагается на месте совершения физическим лицом административного правонарушения, такому лицу выдается постановление-квитанция установленного образца. Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее тридцати дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.
В случае, если лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, оспаривает наличие события административного правонарушения и (или) назначенное ему административное наказание либо отказывается от уплаты административного штрафа на месте совершения административного правонарушения, составляется протокол об административном правонарушении.

Wild Aggressor
Жди дальше выполнения своих обязанностей государевыми людями.
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
Wild Aggressor вне форума Wild Aggressor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder-2.5D-2007
Старый #10   30.09.2008, 16:11
По умолчанию
Так вот жду-жду... сколько ждать-то еще? И что конкретно? Стоит ли самому форсировать события?
__________________
Pathfinder-2.5D-2007
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook