Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
PERS-1 вне форума PERS-1    
Начинающий клаббер
Откуда: Алматы; Авто: Был X-Trail 2002 2L Sport, сейчас X-Trail 2011, 2л, CVT
Старый #41   15.11.2011, 12:58
По умолчанию
Привет всем! В последние полгода стал падать уровень ОЖ, а в расширительном бачке стал наблюдать пузырьки... на СТО сказали прогорела прокладка ГБЦ, нужно менять. В списке запчастей для ремонта был такой пункт, "Сальники свечных колодцев" в магазине сказали что отдельно они не продаются, а только вместе с самой крышкой, цена за новую крышку около 150-200$. Вопрос, действительно ли нужно менять эту крышку каждые раз при открытии головки?
Ответить с цитированием
ant19on64 вне форума ant19on64    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow region Krasnogorsk , Russia; Авто: Nissan Pathfinder R51LE - YD25DDTi,АТ 2008
Старый #42   15.11.2011, 13:50
По умолчанию
Сообщение от PERS-1 Посмотреть сообщение
действительно ли нужно менять эту крышку каждые раз при открытии головки?
Если до этого в свечные колодцы были сухими без масла, значит сальники держат!,то и менять ни чего не надо.

Добавлено через 4 минуты
А вот так мона переделать http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=59811
__________________
Кончил дело - слезай с тела.

Последний раз редактировалось ant19on64, 15.11.2011 в 13:50. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
renn вне форума renn    
Начинающий клаббер
Откуда: Ярославль; Авто: x-trail
Старый #43   18.02.2012, 01:48
По умолчанию
было и у меня с движком дело. пришлось пожить в машине 4 дня...зимой прошлой...выло так. в итоге - белый дым, жор антифриза, нагар на свечах, потом пузыри в расширительный. решение - делали в Ярославле, не официалы, головку проточили (ее вспучило посередине)+цепь+натажитель+прокладки все+колпачки+расходники еще. проблема решена, отдал не оч.дешево. было подозрение на трещину блока, но у нас в частном порядке не проверяют блоки на предмет трещин (в Костроме делают), тем более на холодной моторе пузыри в ОЖ не шли. Сказали были пару раз иксы с трешиной блока у них на ремонте...очень тонкие стенки у блока. машина с 2006 года, накатал 260000, мотор однозначно не "одноразовый", вот только перегрел голову у него на холостых...
Ответить с цитированием
zserg61 вне форума zserg61    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: OPEL VECTRA, T30 2004 2,5A
Старый #44   26.03.2012, 16:20
По умолчанию QR25, капиталка?
Автомобиль X-TRAIL Т30, 2004 г.в., двиг QR25, АКПП, пробег по спидометру 121000 км (не знаю честный ли), катализатор заменен по отзывной тоько на 100000 км уже мной. Не троит, не тупит, работает вроде ровно.
Проблема - жор масла не меньше литра на 1000, антифриз не уходит (если не считать примерно 2 см в бачке за примерно 10000 км), сизого дыма и запаха горелого масла в выхлопе не замечаю.
25.03.2012 ездил в ДЭКС на диагностику. Результаты:
Компрессия - 9,2 11,8 10,8 10,6. Результаты не мгновенные, а примерно с 6-й накачки.
Состояние цилиндров (смотрели камерой через свечные отверстия) - износ сетки Хона ~80% (т.е. местами просматривается, местами вытерта), грубых надиров нет, наличие излишнего масла на стенках цилиндров и завышенное нагарообразование, маслосъемные колпачки в рабочем состоянии.
Выходов видится 3:
1. ездить так как есть, доливая масло - чревато дальнейщем ухудшением ситуации;
2. капиталить движок - недешовое удовольствие;
3. контрактный движок - "кот в мешке", боюсь попасть на "утопленника" или на "фонящий" движок (после известных событий в Японии).
Вариант поменять машину не рассматриваю. Хотелось бы поездить на этой достаточно длительное время.
Пока лежит душа к капитальному ремонту.
Теперь, собственно, для чего я так долго и нудно пишу.
Кто может по собственному опыту порекомендовать вменяемый сервис/СТО в Москве или области, в котором нормально делают весь комплекс таких работ на этих движках, с инструментальной дефектовкой, с соблюдением необходимых технологий и т.д. Чтобы не просто тупо поменяли кольца и вкладыши и все, как мне предложили на одном из сервисов; а на вопрос "а вы проверяете геометрию цилиндров?" ответили "а зачем?".
Далее буду связываться с сервисами, мониторить цены.
Рекомендаций прошу потому, что у меня нет ни таких знакомых, ни опыта такого ремонта.

Дабы здесь не было рекламы, ответы прошу слать на мыло zserg61 собака mail точка ру.

Модераторов прошу не переносить и не удалять эту тему хотя бы несколько дней.
Ответить с цитированием
Alex Puff вне форума Alex Puff    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Pajero 3.0 AT 2018
Старый #45   26.03.2012, 16:46
По умолчанию
Висеть отдельной темой приятнее что ли?

Почитайте эту тему. Обзвоните список партнеров сайта слева. Есть вполне достойные варианты!
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенести свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо...
Ответить с цитированием
zserg61 вне форума zserg61    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: OPEL VECTRA, T30 2004 2,5A
Старый #46   26.03.2012, 17:31
По умолчанию
Alex Puff,
Сообщение от Alex Puff Посмотреть сообщение
Висеть отдельной темой приятнее что ли?
Да не то, чтобы приятнее, но повиднее.

Сообщение от Alex Puff Посмотреть сообщение
Почитайте эту тему. Обзвоните список партнеров сайта слева. Есть вполне достойные варианты!
Что-то я не нашел именно партнеров.
А тему конечно читал.
Но у меня конкретная просьба, порекомендовать в мыло сервис в Москве или мос области для конкретных работ исходя из личного опыта.
Ответить с цитированием
Anton42 вне форума Anton42    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кемерово; Авто: X-Trail, 2.0 2008 г/в, CVT
Старый #47   28.03.2012, 18:06
По умолчанию
Сообщение от zserg61 Посмотреть сообщение
Хотелось бы поездить на этой достаточно длительное время.
Порекомендовал бы провести раскоксовку усиленную.
1. Залить в существующее масло мягкую промывку двигателя с эффектом раскоксовки на 300 км
2. Провести раскоксовку Лавром в большом флаконе
3. Залить дешёвую полусинтетику и проехать 2000-3000 км
4. Повторить пункт 1
5. Повторить пункт 2
6. Залить нормальное масло
7. Повторить процедуру через 7500 км
Может помочь.
Ответить с цитированием
zserg61 вне форума zserg61    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: OPEL VECTRA, T30 2004 2,5A
Старый #48   28.03.2012, 18:59
По умолчанию
Сообщение от Anton42 Посмотреть сообщение
Порекомендовал бы провести раскоксовку усиленную.
По результатам изучения темы "раскоксовка" на разных форумах, и исходя из личного опыта (на другом авто) пришел к мнению, что раскоксовка - мертвому припарка.
Ответить с цитированием
S-Steve вне форума S-Steve    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кострома; Авто: NT30 Серебристое корытце
Старый #49   28.03.2012, 22:42
По умолчанию
Сообщение от zserg61 Посмотреть сообщение
раскоксовка - мертвому припарка
есть такое. Помогает при слабой и средней степени.
Когда двигло кушало масло ведрами на протяжении последних 15 тыков, то тут только вскрытие.
__________________
Человек, который придумает как бить людей в лицо через интернет, заработает миллионы.
Ответить с цитированием
raper-kda вне форума raper-kda    
Начинающий клаббер
Откуда: г.Пенза; Авто: Nissan X-trail T30 2.0 AT columb.
Старый #50   31.03.2012, 11:24
По умолчанию
Добрый день , что я из своего опыта понял и чему ну очень не рад, что машина гууд двигло у меня qr20 пойдет, но задаёшься вопросом ну какого хрена эти умные япы не смогли поставить нормальную прокладку ну ппц!!!!У половины машин с этим проблемы были !!!!Жесть !!!И меня это не обошло стороной,на трассе гляжу стрелка температуры поползла в верх, и как бы я не вкл печку останавливался все равно успела перегреться, мояя главная ошибка была что так и поехал до города, не нужно было !!!! Вердикт повело блок , повело голову , конусовидность в 3 цилиндре т.е. полный кап ремонт двигуна!!!!Обошлось мне это удовольствие в 90000 рублей ,не рассматривал кантрактник в принципы так как знал что с ним может приключиться такое же!!!ПОчему такая большая сумма ??? просто уж если делать так делать от родного у меня осталось только блок и то расточенный , коленвал, распредвалы и головка то шлифованная , остальное просто выкинули !Новые поршни, новые клапана , маслосьемники толкатели (стаканчики) гемор еще тот с ними был!!!НУ самое что затратное у меня вышло это на замену переднюю крышку ,я охренел просто , грубо говоря кап. ремонт мне встал в 35 а остальное это цепи грм , натяжители , звездочки особенно 1 звездочка помойму коленвала стоит 14000 рублей ну куда !!!насос столько же,подушки двигуна , ну короче считай что у меня как новый двгун и обошлось все это вот так !!!!Одно счастье что половину из этой суммы я взял из денег со страховки(вьехали в жопу ну эта другая история)ВОт такая вот неприятность, сейчас идет процесс регулировки клапаннов, вот как раз с этими стаканами там выщитовать ну XXXXXX(цензура!!) просто!!!!ну думаю все скоро закночиться и будет счастье !!!!

Последний раз редактировалось Fenix747, 31.03.2012 в 11:43.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook